И.о. экзорциста 3.6

И так, финишная прямая! Скоро будет всё)

Глава 6. Зарайск-15. Снова.

Благодаря особенностям трансмиссии нашего «Драккара», с легкостью преодолевавшего небольшие завалы в городе и глотавшего кочки и выбоины дороги на грунтовой дороге, до монастыря мы обрались гораздо быстрее, чем в прошлое наше путешествие.
На подъезде к городу-крепости нас встретил уже знакомый броневик, выступивший в этот раз в качестве почетного эскорта, ну или, что больше похоже на правду, тюремного надзирателя. Он сопроводил нас к заранее открытым воротам, а едва мы покинули автомобиль, всю нашу команду тут же разбили по одному человеку и развели в противоположные стороны. Меня отконвоировали в тесную келью с массивной дверью, где уже ждал настоятель монастыря.
Следующие несколько часов я провел за беседой с отцом Феофаном, устроившим мне тотальный допрос. Мне пришлось рассказать ему всё, что произошло со мной с момента попадания в этот мир и до сегодняшнего дня, по нескольку раз возвращаясь к ключевым моментам моего пути. Точнее, рассказывал я ту версию реальности, что была для меня первоначальной, а не ту, что знали тут. Казалось, эта беседа никогда не закончится, и я уже начал терять терпение от бесконечных уточняющих вопросов, отец Феофан неожиданно ударил ладонями себе по коленям, заставив меня вздрогнуть, и поднялся на ноги.
- Я услышал все, что хотел, – произнес он, пройдясь по комнате. – Теперь я вижу, что ты ничуть не изменился.
Настоятель монастыря успокаивающе похлопал меня по плечу, и все мое раздражение как рукой сняло.
- Не знаю каким образом ты смог воздействовать на свое прошлое, но тебе нужно быть готовым к тому, что последствия от этого будут катастрофические, – со вздохом произнес отец Феофан. – И не только для тебя, всем нам достанется.
- Я не хотел этого, – чувствуя свою вину, удрученно произнес я.
- Тебя никто и не винит, – настоятель вновь похлопал меня по спине. – Не печалься. Все преодолеем.
- Спасибо, отче, – тяжело вздохнув, поблагодарил я собеседника и, наконец, задал волнующий меня вопрос. – Когда я смогу увидеться с остальными?
- С Тэссой можешь встретиться прямо сейчас – она в лазарете, – ответил на мой вопрос Феофан. – А с остальными – извини – сначала поговорю я.
- Я обещал, что с ними будет все в порядке, – твердо произнес я.
- Об этом не беспокойся, – спокойно произнес настоятель. – Никто с ними ничего делать не будет. От результатов беседы будет зависеть лишь степень нашей дальнейшей помощи тебе, ибо за свою команду отвечаешь ты сам.
- Хорошо, – еще раз с облегчением вздохнул я, чувствуя, как груз ответственности свалился с плеч. - Тогда, пожалуйста, проводите меня к Тэсс.
Лисичка отделалась легче всего: когда я вошел в палату, она мирно спала на больничной койке, в то время как над ней «колдовал» какой-то монашек с довольно сильной аурой, читая себе под нос едва слышимые молитвы и водя над девушкой руками.
- Не мешай ему, – шепнул сопровождающий меня мужчина в форме боевого монаха, сильно похожий на Никодима. – Если настаиваешь на присутствии, то просто посиди в сторонке, пока отец Дитрих не закончит.
- А что он делает? – в замешательстве поинтересовался я.
- Образно говоря – проводит реабилитацию, – ответил боевой монах. – Это как-то связано с тем, что не все изменения в физическом теле сразу же отражаются на астральном, за счет этого и происходит восстановление организма. Однако, если, допустим, рана тяжелая, и заживление занимает много времени, то аура тоже начинает меняться – отсюда шрамы и невозможность восстанавливать утраченные части тела, но, если вовремя провести подобные процедуры, то даже последствия такого урона можно минимизировать.
- А про «Камень Отрицания» ты что-нибудь слышал? – поинтересовался я.
- Хм, – озадачился сопровождающий. – Я слышал, что это чуть ли не мифический артефакт на вроде Эскалибура. Говорят, раньше такой был у нас, и им можно было исцелять все раны и недуги, полученные не более года назад… Честно говоря, слабо верится в это.
- Понятно, – кивнул я, принимая информацию. – И еще вопрос: не подскажешь, церковь разрушенная с огромным каменным шаром в центре…
- Недавно было, – кивнул мой провожатый. – К западу от Углеграда, километрах в тридцати поселок фермерский – там было.
- Спасибо, – кивнул я в знак признательности и прошел в дальний угол комнаты, а боевой монах, выполнив свое поручение, удалился.
Спустя пару часов беспрестанных молитв, монах-лекарь молча встал и отбыл по своим делам, а вместо него на пороге появилась малость обескураженная Кассандра. Осмотревшись, она тихо прошла через комнату и заняла место рядом со мной.
- Честно говоря, я думала, что меня тут будут пытать и убивать, – озадаченно произнесла она, поглядывая на лисичку.
- А что, не стали? – участливо поинтересовался я. – Не оправдали твоих надежд? Может, мне поговорить с ними?
Вампир удивленно посмотрела на меня и, осознав, что я шучу, ощутимо ткнула меня локтем в бок.
- Так что с тобой было? – тихо спросил я, стараясь не разбудить Тэссу.
- Поговорили с настоятелем по душам, рассказала свою историю, на сколько смогла вспомнить, и все, – развела руками девушка. – А напоследок он мне вручил вот эту вещицу.
С этими словами Касс потянула за черный шнурок у неё на шее и вытащила из-под одежды тускло блеснувший металлом кельтский крест.
- Он сказал, что пока я это ношу, мне будет легче справляться со своей нечеловеческой сущностью, – произнесла вампир, вертя подарок в руках. – И что моим недоброжелателям будет сложнее меня найти… и наоборот, если я встречу другого носителя такого креста, то пойму это сразу, и что на него можно будет смело положиться… Ничего не понимаю.
- Возможно, ты не первый вампир, побывавший в этих стенах, – предположил я. – Не думала об этом?
Кассандра задумчиво пожала плечами и замолчала. Вскоре к нам присоединился и Федя, но в отличии от Касс, он пребывал в приподнятом настроении, хвастался повторно полученным удостоверением личности и тем, что он из-за моего вмешательства в прошлое он перестал быть вампиром. Кассандра от такой новости немного приуныла, но не на долго, и вскоре эта парочка, болтая о всякой ерунде, покинула меня.
Тэсса проспала до самого позднего вечера и проснулась уже после того, как все разошлись по предоставленным кельям. Все, кроме меня. Сладко потянувшись, она улыбнулась мне, села на кровати и приняла от меня поднос с едой, оставленный для неё одним из монахов.
- Как ты? – поинтересовался я, когда девушка расправилась с ужином и взяла в руки стакан с остывшим, чаем.
- Хорошо, – ответила лисичка, вновь улыбнувшись мне. – С тех пор, как попала сюда, меня не покидает ощущение, что я словно домой вернулась. Отоспалась наконец-то, отдохнула, силы восстановила…
- Похоже, не только силы, – произнес я, вглядываясь в лицо девушки.
Шрамы, из-за которых она первое время боялась показываться при свете, исчезли практически бесследно, оставив после себя розоватые участки новой кожи.
- Что там? – настороженно поинтересовалась Тэсс и огляделась в поисках своих вещей, обнаружившихся рядом на тумбочке. Большая их часть. Немного покопавшись в подсумках, лисичка достала небольшое зеркальце и принялась разглядывать себя. Девушки – они такие девушки.
Некоторое время рыжая молча разглядывала свое отражение, ощупывая свободной рукой участки кожи, где были шрамы. Закончив инспекцию своего лица, она потребовала отвернуться и принялась разглядывать свое тело.
- Ты же был здесь, когда меня… лечили? – наконец тихо произнесла Тэсса, отложив зеркальце в сторону. – Можешь рассказать, что они делали?
- Да я толком не понял, – несколько озадачился я. – Сам «лекарь» не сказал ни слова, а сопровождающий меня боевой монах говорил что-то про восстановление физического тела за счет того, что аура сохраняет информацию о предыдущем состоянии организма.
- Это я понимаю, – нетерпеливо перебила меня девушка. – Что конкретно он делал?
- Насколько я понял, он наполнял твое астральное тело духовной силой, распределяя её по критическим местам, – задумчиво ответил я. – При этом он бормотал что-то себе под нос… Я решил, что он молится.
- Невероятно… Я думала, на такое способно только племя ящеров, – пораженно произнесла лиса. – А… Мы можем тут остаться? Пожалуйста…
- Остаться? – несколько растерялся я.
- Тут у меня есть хоть какой-то шанс восстановиться и привести тело в порядок, – произнесла Тэсса с мольбой в глазах.
- Хм, – я озадаченно потер щеку. – Я могу поговорить с настоятелем… думаю, он не будет против, если ты еще погостишь здесь…
- А ты? – насторожилась рыжая.
- Я все же хотел бы найти артефакт…
- Нет, тогда я с тобой, – тут же передумала лисичка. – Не хочу снова ждать. Жаль, конечно, что не получиться полностью восстановиться, но хотя бы я снова могу полноценно двигаться.
- Слушай, – мне в голову вдруг взбрела любопытная мысль. – А если тут нет никаких хитростей? Может, мы сами справимся с этим?
- В смысле? – не поняла девушка.
- Возможно, мы сами сможем повторить этот фокус с передачей духовной силы?
- Нужно уметь концентрировать её из окружающего пространства, – печально покачала головой Тэсса. – Или иметь невообразимо мощную ауру.
- Я думаю, Лена справится с такой задачей, – улыбнулся я. – И потом, я все же надеюсь, что поиски «Камня Отрицания» надолго не затянутся, тем более что я только что узнал, в каком направлении его нужно искать…
- Хочешь сказать, это не миф? – закусив губу, спросила лисичка. - Ты же возьмешь меня с собой?
- В первую очередь я для тебя его добыть хочу, – с улыбкой произнес я и подсел вплотную к девушке. – Естественно ты едешь со мной!
В порыве чувств Тэсса заключила меня в свои объятия и, одарив благодарным поцелуем в щеку, плотно прижалась ко мне. Однако трогательный момент (момент, когда мне удалось немного потрогать лисичку) был быстро нарушен стуком в дверь. Монах, заглянувший в лазарет, настоятельно рекомендовал мне дать моей спутнице отдохнуть и, несмотря на все её увещевания о том, что отдохнуть она сможет только в моей компании, выпроводил меня из палаты.
Несколько обескураженный подобным поведением, я направился к отведенной мне келье, но, естественно, погруженный в свои мысли, заблудился. Осознав данный факт, я остановился, огляделся по сторонам и обнаружил, что нахожусь на крепостной стене ровно в том месте, где в самом начале у меня состоялся первый серьезный разговор с Тэссой, изменивший наши с лисичкой жизни.
- Навевает воспоминания? – раздался из-за спины знакомый голос.
- Есть немного, – согласился я и повернулся лицом к Стражу Зенгарда. – Что ты здесь забыл?
- Согласись: обстоятельства порой играют с нами злые шутки, – ушел от ответа Градимир.
- Поясни, – насторожился я.
- Иногда мы никоим образом не можем повлиять на события, происходящие с нами, – произнес Страж и повернулся лицом к сияющей на ночном небосклоне луне, заложив руки за спину. – И все, что нам остается – плыть по течению, реагируя на возникающие препятствия.
- Давай по делу, – хмуро попросил я, догадываясь о том, что сейчас меня начнут «радовать». – Ты же просто так не приходишь.
- «По делу», говоришь, – вздохнул Градимир и вновь повернулся ко мне лицом. – В одном из альтернативных миров на планете Земля намечается конец света с сопутствующим зомби-апокалипсисом. Нужно вмешаться.
- Сами виноваты, – фыркнул я. – Доигрались яйцеголовые.
- В том-то и дело, что, если бы они сами все это устроили, то мы бы и пальцем не пошевелили, – возразил собеседник. – Но есть признаки, что им «помог» кто-то не из их мира
- Допустим, – я пожал плечами. – Но почему именно я?
- Так постановил Совет, – легко ответил Страж. – Они решили, что я за последний век привлек слишком много патрульных и выразили сомнение в моей компетентности…
- Совет, – хмыкнул я и, вытащив из кармана пачку сигарет, закурил. – Только не говори, что я самый подготовленный из твоих «агентов» и это послужило причиной решения…
- Какой же ты беспокойный, – устало выдохнул Градимир и забрал у меня сигарету. – Не напомнишь, кто недавно в прошлое вмешался и тем самым привлек всеобщее внимание к своей персоне?
- Я не хотел ничего менять, – хмуро ответил я, закуривая еще одну сигарету.
- А вот это мне предстоит еще доказать, – пожал плечами Страж. – А пока тебе придется поработать во благо мира во всем мире.
- Ты обещал мне дать возможность помочь сестре, - напомнил я собеседнику.
- Я не отказываюсь от своих слов, – Градимир сделал глубокую затяжку и выпустил из легких целое облако дыма. – Но придется поторопиться. Сроку тебе неделя, потом ты сразу отправляешься «спасать мир».
- Спасать мир… – нервно усмехнулся я и, запустив в полет окурок, достал новую сигарету. – Ты точно понимаешь с кем разговариваешь? Какой из меня спаситель?
- Я могу отправить тебя прямо сейчас, но предлагаю тебе альтернативу, – жестко ответил Страж. – Выбирай.
- Что будет с моими друзьями? – тихо поинтересовался я.
- Все сказанное мной ранее остается в силе, – пожал плечами мой собеседник. – с той разницей, что им придется подождать, пока я не докажу твою невиновность, либо пока ты не справишься с поручением.
- Я еще вернусь сюда?
- Сразу после того, как остановишь апокалипсис, – кивнул Страж. – Тут для тебя полно работы.
- Ладно, – сдался я. – Но у меня есть просьба. Даже две.
- Любишь же ты долги на себя вешать, – усмехнулся Градимир. – Удиви меня.
- Верни воспоминания Тэссе, – твердо произнес я, глядя в глаза собеседнику. – И разреши взять с собой.
- Хорошо, – после продолжительной паузы все-таки согласился Градимир и выкинул окурок за пределы крепости. – Но постарайся сделать так, чтобы она не отсвечивала, иначе вопросы к нам только прибавятся, а подружку твою посадят в изолятор в Зенгарде.
- Понял, – кивнул я.
- Хорошо.
- Еще меня беспокоит судьба Кассандры и Федора, – вспомнил я про остальных своих спутников. – Что будет с ними?
- Ну, полуволк тоже подписал контракт за то, чтобы вернуть человеческий облик в этом мире после твоего вмешательства, – задумчиво ответил мужчина. – А вот с вампиром не знаю, что делать. Могу дать Феде поручение присмотреть за ней.
- Дай, – кивнул я.
- Теперь-то всё? – с иронией поинтересовался Градимир.
- Да.
- Ну наконец-то! – Страж щелкнул пальцами, и мы в мгновение ока оказались в палате Тэссы.
Не сходя с места, он повел рукой в сторону спящей девушки, и лисичка тут же открыла глаза.
- Готово, – сообщил Градимир. – Теперь твой черед.
- Спасибо, – сдавленно произнес я, но слов благодарности Страж уже не услышал.
- Рэй? – с недоумением посмотрела на меня Тэсс. – Что происходит? Кто это был? Почему… ой…
Тэсса села на кровати прижав колени к груди, обхватила ноги руками, и расплакалась.
- Ты чего? – удивился я. – Что случилось?
- Все хорошо, – спустя минуту, немного успокоившись, ответила она. – Словно в одно мгновение еще одну жизнь прожила… эмоции нахлынули…
- Теперь и ты все помнишь? – на всякий случай уточнил я.
- Да, – шепотом ответила лисичка. – Даже то, что предпочла бы забыть…
- Например? – насторожился я.
- Например то, что ты умрешь после четвертого перехода между мирами, – произнесла она и закусила губу.
- Не умру, – вяло возразил я. – Я же уже говорил об этом…
- Тогда я с тобой, – тоном, не терпящим возражений, заявила девушка.
- Со мной, конечно, – уверенно кивнул я. – Разве кто-то утверждает обратное? Мы обсуждали это утром…
- Извини, у меня сейчас бардак в голове, – лисичка спрятала лицо в ладони. – Опять всё перепуталось… Зачем он приходил?
- Поторопить меня, – я придвинул стоявший поблизости стул к кровати и сел рядом с девушкой. – Из-за всего этого кавардака, устроенного мной, у него возникли проблемы.
- И что? – Тэсса настороженно взглянула на меня.
- У меня есть неделя для завершения своих дел, а потом я буду должен отправиться в другой мир, – со вздохом произнес я. – Буду спасать человечество от зомби-апокалипсиса.
- От чего спасать? – не поняла лисичка.
- От нашествия оживших мертвецов, – пояснил я. – Стражи считают, что там было вмешательство из вне, и мне необходимо локализовать его, ликвидировать и устранить последствия.
- Я с тобой, – твердо заявила девушка.
- Повторяешься, – улыбнулся я. – Но это было одно из моих условий, которые он почему-то до сих пор принимает, так что, да, ты со мной. Только тебе придется там вести себя тише воды, ниже травы, иначе заметят другие стражи и изолируют до выяснения обстоятельств.
- Почему? – сразу напряглась моя собеседница.
- Из-за моей оплошности ему временно запретили брать новых патрульных себе под опеку, – пояснил я. – Потому он обещал отправить тебя со мной, но на условии, что о тебе никто не будет знать.
- Я поняла, – кивнула девушка. – Справлюсь.
- Не сомневался, – улыбнулся я.
- Вот иди и не сомневайся дальше в своей комнате, – неожиданно заявила Тэсса и оттолкнула меня от себя обеими руками.
- Ты чего? – удивился я, поднявшись на ноги и отступив на шаг.
- Ничего, – лисичка легла на бок спиной ко мне. – Мне надо побыть одной.
- Но…
- Обижусь.
- Ухожу.
Вернув на место стул, я тихо вышел из лазарета и осторожно прикрыл за собой дверь.
- Ей и в самом деле лучше побыть одной, – раздался из-за спины тихий голос настоятеля монастыря, заставивший меня вздрогнуть от неожиданности и обернуться.
- Отче, что вы здесь делаете? – с недоумением поинтересовался я. – Меня караулите?
- Мне было явление… – загадочно произнес отец Феофан и замолчал.
- Ангела? – я приподнял бровь в удивлении.
- Какого-то хрена, – тяжело вздохнув, огорошил меня святой отец.
- Прошу прощения… – не поверил я своим ушам.
- Появился из ниоткуда, назвался стражем и попросил придержать у себя твоих спутников, – положив руку мне на плечо, мой собеседник увлек меня за собой вдоль коридора. – А вас с Тэссой наоборот – отправить как можно быстрее.
- Хрень какая-то, – озадачился я. И зачем Градимиру было делать это? – Но почему мы должны отправиться именно вдвоем? И почему он не сказал этого лично мне?
- Он вообще просил никому не говорить о своем визите, – сообщил мне отец Феофан.
- В таком случае, почему вы пришли ко мне? – удивился я.
- Не понравился он мне, – покачал головой настоятель монастыря. – Есть в нем что-то такое, что не видно обычному глазу. Я и сам до конца не понимаю, что меня больше всего насторожило.
- Не считая того, что он появился из воздуха и так же исчез? – уточнил я с улыбкой.
- Не считая этого, – подтвердил святой отец. – Будь осторожен. И если решишь воспротивиться, я козни строить не буду.
- Думаю, все же у него есть основания так поступить, – покачал головой я. – Федор довольно горяч, а мне предстоит отправиться… скажу честно, в другой мир, чтобы помочь спаси человечество от нашествия живых мертвецов. И сделать я должен это один.
- А как же Тэсса? – поинтересовался настоятель монастыря.
- Я постараюсь протащить её с собой, – ответил я, взглянув в глаза собеседнику. – Мне обещали закрыть на это глаза при условии, что она никак себя не выдаст.
- Не нравится мне все это, – вновь покачал головой отец Феофан. – Очень похоже ловушку, где ты лишь приманка.
- У меня все равно выбора нет, – развел руками я.
- Будь осторожен, – монах положил мне руку на плечо и с тревогой посмотрел на меня. – Завтра в пять будь готов. Выедете за ворота с нашей колонной – монахи отправятся в сторону заброшенного города, а вы свернете в сторону форта. Топливо дольем, провизией в дорогу снабдим… Еще пожелания будут?
- Присмотрите за Кассандрой, пожалуйста, – попросил я. – Я обещал обеспечить ей безопасность…
- Сделаем все, что в наших силах, – кивнул отец Феофан. – Федора попробую пристроить к нашим бойцам в группу, а вампира твоего попробуем убедить остаться у нас до твоего возвращения. Так будет безопаснее всего.
- Спасибо, отче, – от души поблагодарил я настоятеля.
- Благодари делами…
- А не словами, – усмехнулся я. – Я помню.
В ту ночь толком поспать мне уже не удалось – в голове роились различные мысли, разжигая все сильнее огонек сомнения. Зачем Градимиру было являться к настоятелю с такими просьбами? Почему я должен оставить в монастыре своих спутников? Да, тут их приняли не как врагов и, скорее всего, им будет здесь безопаснее всего, но почему он ничего не сказал мне? О ком на самом деле печется мой «работодатель»? И печется ли он вообще о ком-то кроме самого себя?
Черт побери, ненавижу неопределенность!
Вскочив с кровати, я принялся расхаживать взад-вперед по келье, пытаясь найти ответы, но всё впустую. Лишь ощущение того, что я что-то упускаю прямо у себя из-под носа не покидало меня до самого утра, пока беспокойство не сменилось суетой.
С первыми лучами солнца, пробившимися в мою комнату через узкое окно-бойницу, в мою дверь постучали, заставив отвлечься от размышлений. Находясь на взводе, я подскочил к двери, с силой рванул ей на себя, забыв о том, что она открывается наружу. Косяк выстоял, дверное полотно тоже, а вот ручка – нет.
- Сила есть, ума не надо, – раздался из коридора голос Тэссы и дверь медленно открылась наружу. – С ума сошел?
- Извини, – тяжело вздохнув, я сел на так и не расправленную кровать и попытался успокоиться. – Навалилось вчера…
- Ты не спал что ли? – поинтересовалась девушка, бегло оглядев комнату, и осторожно вошла внутрь с подносом в руках. – Что случилось?
- Настоятель вчера сказал, что к нему заглядывал Страж, – сообщил я, растерев лицо руками в попытке прийти в себя. – Просил задержать тут Федю с Кассандрой, а нас наоборот – поскорее отправить дальше. А еще отец Феофан сказал, что Градимир ему чем-то сильно не понравился и посоветовал быть как можно более осторожным.
- Его можно понять, – пожала плечами лиса и поставил на стол поднос с нехитрым завтраком. – Не каждый день встречаешь таких личностей, как этот твой Градимир. Ты из-за этого всю ночь не спал, или бесился, что я тебя за дверь выставила?
- От того, что меня не покидает ощущение, что кто-то пользуется мной втемную, – огрызнулся я, пропустив подначку мимо ушей. – И что из-за этого могут пострадать близкие мне люди.
- Ты сильно-то не накручивай себя, – девушка села на стул напротив меня и взяла с подноса одну из кружек. – Твои друзья в силах постоять за себя, это, во-первых, а во-вторых, если ты думаешь, что тянешь нас куда-то, то не льсти себе. Мы сами по собственному желанию идем за тобой. Теперь я знаю, как все было в альтернативной реальности, которую ты умудрился испортить, и точно могу сказать, что, будь у меня возможность что-то исправить, ничего менять бы не стала все равно.
- Даже моё вмешательств в прошлое? – я бросил на девушку печальный взгляд.
- А как бы я на это смогла повлиять? – удивилась Тэсса. – У меня такой возможности нет.
- Сейчас-то мне что делать? – с нотками отчаяния в голосе поинтересовался я у лисички.
- Ты по своей инициативе просишь совета? – приподняла в удивлении бровь девушка, не сводя с меня взгляда. – Пожалуй, все мои страдания стоили вот этого момента.
- Прости, – я отвел взгляд в сторону, чувствуя вину за все те беды, что свалились на лису из-за меня.
- Раньше ты неохотно прислушивался к советам, – Тэсса отпила ароматного травяного отвара из кружки. – А теперь спрашиваешь меня как быть? Видимо что-то в тебе все-таки изменилось. Надеюсь, в лучшую сторону…
- Вам судить…
- Так, все. Хватит этого самобичевания, а то я скоро жалеть начну, что связалась с тобой, - потребовала моя собеседница. – Я думаю, что Федору и Кассандре тут будет безопаснее, а с поиском артефакта мы с тобой и сами справимся. К тому же на это твое задание все равно пойти сможем только мы вдвоем, так?
- Да, – кивнул я.
- Ну вот, – заключила девушка. – Если мы изначально будем вдвоем, это только упростит ситуацию. Так что давай завтракай и собирайся.
- Спасибо, Тэсс, – глубоко вздохнув, я улыбнулся лисичке и тоже взял в руки кружку. – Давай побыстрее закончим с этим, пока я окончательно кукухой не поехал.
- Не поедешь, – улыбнулась в ответ девушка. – Я прослежу.
- Договорились.
После общения с Тэссой мне стало значительно легче, и я смог оставить в стороне свои сомнения. Но лишь на время.
У броневика мы обнаружили обеспокоенную чем-то Кассандра. Поприветствовав нас, она сказала, что сегодня ночью она дважды ощущала присутствие некой сущности, при чем второй раз у неё было необъяснимое ощущение фальши, неестественности в ауре гостя. Изложив все как есть и узнав о том, кто это был, вампир попросила нас повременить с отъездом из монастыря хотя бы несколько дней. Похлопав меня по спине, Тэсса подошла к нашей спутнице и крепко обняла её.
- Вы с Федором останетесь здесь на некоторое время, и это уже решено, – прошептала лисичка на ухо Кассандре. – За нас не переживай, мы не пропадем и обязательно вернемся за вами. Это я тебе обещаю. Мне-то ты веришь?
- Ты же не Де Вир, – нервно усмехнулась вампир и тоже обняла мою спутницу. – Тебе я верю.
И опять подначку я пропустил мимо ушей, потому что пытался сдержать рвущуюся у меня изнутри злость. Не понимая, какого черта вокруг меня происходит, я ощущал себя альпинистом, увлекаемым за собой неконтролируемой лавиной смертоносных событий, лишая даже малейшей надежды на благоприятный исход.
- Оставайтесь здесь и позаботьтесь друг о друге, – сдавленно произнес я и криво улыбнулся Кассандре. – Настоятель монастыря обещал дать вам защиту, пока я не вернусь, так что не переживай. Все будет хорошо.
- С нами-то да, я за вас переживаю, – тяжело вздохнув, ответила вампир и, недолго думая, обняла и меня. – Позаботься о лисичке. И только попробуй еще раз потерять её.
- Не потеряю, – пообещал я, прижав к себе девушку. – А ты Федьку постарайся больше никуда не втягивать.
- Обещаю, – на полном серьезе кивнула Кассандра и высвободилась из моих объятий. – Теперь езжайте, пока он не обнаружил, что вас нет на месте.
Кивнув в знак согласия, я махнул девушке рукой в знак прощания и молча сел в бронеавтомобиль. Тэсса присоединилась ко мне чуть позже, видимо у девочек прощание было более теплое. Заняв место водителя, она молча запустила двигатель и, дождавшись общего сигнала к отправлению, повела машину вслед за монастырской колонной. У развилки дорог транспорты боевых монахов, не останавливаясь, повернули налево и продолжили путь, мы же свернули в противоположную сторону и взяли направление в сторону форта.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.