Инцидент Иллюстрации и очень необходимая рефлексия

Вот и настал момент, когда мне, по всей видимости, следует ослабить тон, чтобы привлечь ваше внимание и сфокусироваться на реальной проблеме, которую я попытался поднять в предыдущем тексте.

Недавний инцидент с моим предыдущим сообщением раскрыл явление, которое я обнаружил в обществе. Суть моего предыдущего послания была описать типичную реакцию на что-то непонятное: "если я не понимаю, значит это ничего не значит". Если что-то кажется непонятным, то корректный подход будет - попытаться разобраться и понять.

Но, к сожалению, повторяющийся шаблон, который я наблюдаю, это не столько стремление к пониманию, сколько поиск самоутверждения, коррелирующего с потребностью в состоянии инерции удовлетворенности. И большая часть обратной связи на мой предыдущий пост интерпретировала его с этой точки зрения.

Я должен отдать вам должное, вы по-настоящему проявили себя и большую часть сообщества этой платформы, не осмелившись пройти мимо и замаскировать свою непонятливость. Вы выбрали противостояние на своем уровне, взяв на себя роль критика, который пытается оценить зеркало. Но вопрос еще остается: "Вы действительно каждое утро ощущаете агрессию, глядя на свое отражение в зеркале?"

Это привлекло мое внимание, поскольку отражает большую проблему в том, как мы обращаемся друг с другом и как поведение такого рода отразилось в нашей дискуссии. Если мы говорим о том, что стремимся к прогрессу, к развитию, мы должны быть готовы сконфронтироваться с тем, что нас выталкивает из нашей зоны комфорта.

Возникает вопрос, как на нашей "идеальной" площадке, где мы стремимся развивать, обсуждать философию, психологию и как бы ни было важно, что бы это ни было связано с интеллектуальным развитием, самые посещаемые и активные страницы НЕСУТне академический контент. В лице десятков философов, таких как Кант, Ницше, Фуко и многих других, я не помню ни единого, кто бы говорил об интеллектуальном развитии как о чем-то, что идет рука об руку с погружением в NSFW контент.

Итак, к чему я клоню? Возможно, самое время задуматься о том, как мы соотносим свою агрессию, недопонимание и уверенность в том, что, если мы не понимаем, то все остальное лишено какого-либо смысла. Защита ваших внутренних убеждений от вызовов не укрепляет вас; это усиливает вашу зацикленность и инерцию.

Наконец, задумайтесь о том, действительно ли вы считаете, что качество обсуждений, ценности и цели сообщества, отражаются в действиях его пользователей, или мы все еще сидим на поверхности, задумавшись над тем, что происходит в глубинах?




В прочем, наверняка это для вас сложно, по этому "пук пук сиски класс кто любит сиси писи ставьте лайк"

Инцидент Иллюстрации и очень необходимая рефлексия Совершенство, Идеал, Личность, Саморазвитие, Мозг, Внутренний диалог, Психотерапия, Медитация, Успех, Психолог

и да, у меняя поломан режим, что поделать

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.