Интернет или компьютер, что раньше?

Интернет или компьютер, что раньше?

Это ладно, а у меня...

56 постов130 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


Нарушать правила «Пикабу», открыто и безыскусно оскорблять других пользователей за их мнение, позицию и без особых причин:)


Можно


Рассказывать истории, делиться важным, комментировать и оценивать:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
730
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тяжело спорить с некоторыми подростками. Они находятся на самом пике кривой из эффекта Даннинга-Крюгера, когда знаний и опыта - с гулькин нос, а самомнения и самоуверенности - аж зашкаливает. Я недавно заспорил с одним 14-летним подростком на форуме. Типа может ли определённый человек в определённой стране совершить определённое противоправное действие. Я пытался аргументировать, ссылаясь на психологию, логику и жизненный опыт. Но это было бесполезно. Вся его аргументация сводилась к тому что: "Короче, тебе не понять, он просто не может", "Я тебе про то, что ты не понимаешь", "если ты не понимаешь политики, то я тебе не могу ничего докОзать", "Если ты не понимаешь научной политическо-физической географии, я не могу тебе что-то втЕрать про ту же Великобританию". Потом он привёл цитату из какой-то книжки: "Антикоррупционное ведомство, созданное при департаменте бизнеса и иновационной политики, работает с бизнес-структурами, в том числе и на международном уровне". То есть ребенок уверен, что если в учебнике так написано, то в Англии на самом деле отсутствует коррупция. Я пытался ему объяснить, что это только на бумаге, и что он слишком самоуверенный, на что он мне начал хамить, типа "Мальчик, следи за языком, я сижу в управлении политических вопросов Республики Беларусь". После того, как я указал ему, что в его профиле есть фотка, где он - мальчик-колокольчик стоит вместе с мамой и сестрой, он тут же потёр все фотки из профиля и добавил меня в чёрный список.

раскрыть ветку (113)
444
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я столько времени, чтобы спорить с подростком в интернете
раскрыть ветку (25)
332
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя 1396 комментов

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
2 комментария в неделю.
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то 3.5

раскрыть ветку (4)
196
Автор поста оценил этот комментарий
У Боромира было бы 3.6!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее 4, но да я чутка проебался в расчётах.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Боромир бы посчитал точнее!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

спор до хорошего счета не доводит

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, HappyNewYear!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ProstoVova) мы знакомы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, просто часто натыкался раньше на твои комменты)

И ник запоминающийся был)

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него за 6.75 лет 1396 коментов, а тебя 5.5 лет 30 тысяч. Думаю, не тебе говорить о сохранении времени.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я о нём что то говорил?


Да и учёткой этой не только я пользуюсь.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Держите его, он мультиперсона, зовите мудератора!
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно. Такие ники делают случайно? Или какие-то пикабушники специально заводят такие аккаунты чтобы потом использовать это именно так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно 😎
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так это за почти 7 лет. Вообще немного.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, всё в сравнении
50
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Республике Беларусь не осталось политических вопросов, вот им в их управлении и заняться нечем.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причём чтобы так отчаянно продолжать спор, в котором стороны абсолютно не воспринимают чужие аргументы, а потом угрожать подростку в интернете и следить за его профилем. Тут уж вопрос у кого действительно Даннинг-Крюгер или иные тараканы в голове.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то упустил, или где то написано, что он кому то угрожал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа перечитал и таки понял, просто пишет он сумбурно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так политические вопросы же человек решает, у них времени хоть отбавляй

99
Автор поста оценил этот комментарий

Мой самый умопомрачительный срач на пикабухе был с типом, который усирался, доказывая, что ИНФРАкрасный цвет светится красным потому, что (!) лампочка у него в камере горит красным.
Мои объяснения, что вот, например, у меня есть лампочка как с невидимым диодом, таки с красным, вот тебе скрины с камеры, где видно ик-подсветку с других источников, которые освещают темноту - по хренам вообще..

Даже скидывал мне ссылку на форум, где некто спрашивал, мол, а почему камера светит лампочкой и ему уже на следующих страницах объясняли, что у дешевых камер свет диода нестабилен и скачет между красным и инфракрасным. Но почитать дальше первой страницы парень не решился)

Думаю, он был или слишком хорош для тролля, или очень плох для человека разумного.

раскрыть ветку (42)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть он просто не смог объяснить. Близкий инфракрасный действительно многие видят глазами, как красный. Я, например, вижу свет практически всех ИК подсветок, камер наблюдения, дорожных камер, домофона и т.д. Воспринимается, как глубокий темный красный, я бы сказал рубиновый. Экспериментировал со светодиодами, 850 совершенно точно вижу. А вот 940 уже по нулям, вообще как будто выключен.

раскрыть ветку (37)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, берём тебя на дело.
Вылет завтра в 5 из Мурманска.
С собой одежду под пустыню, снаряжение и пайки выдадут.
Цель Техас, база №206.
Будешь работать по роботам наблюдателям.
Если вы слышите меня - вы и есть Сопротивление.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и происходят утечки данных   

29
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы там его берёте? Он же терминатор новая модель, его самого на разбор надо, видит он инфракрасный, ага, к Джону Коннору сука подбирается

7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле видишь? А что, их кто-то не видит? Камеры же светятся, по этому свету и видно, работает или нет..
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот кто-то видит, а кто-то нет. Хз, в каком соотношении, я статистику не собирал. Вообще восприятие цвета - индивидуальная штука. Не помню точно процент дальтоников, что-то около 8. И многие из них даже не в курсе, что с ними что-то не так. Кто-то только на пенсии случайно выясняет, что свежая зеленая листва и опавшая коричневая, оказывается, разного цвета. Какой уж тут инфракрасный.


upd. Да, 8%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого цвета для Вас батареи зимой? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цвета слоновой кости, так же как и летом). Батареи это меньше 100С, там длина волны порядка 10 микрон, это даже ИК камеры не видят, это уже к тепловизорам. Я градусов от 500 вижу)

Автор поста оценил этот комментарий

А я тут все цвета вижу... я супермен! Надо попробовать сквозь стену посмотреть или на сварку - мне говорили, что вредно, но я-то, наверное, могу спокойно смотреть? )))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте ИК свет и красную подсветку на камерах.
Вот снимок с моей камеры, сделанный в ПОЛНОЙ темноте. Она видит ик-подсветку от другой камеры и комната выглядит освещенной. Вот даже тень, чтобы было наглядно.

Если вы видите красную лампочку на пульте - это тоже означает только то, что производитель поставил дешёвый диод, который не держит ик-волну. Лично я уже давно не видела таких пультов, а в камерах такое используется часто, но повторюсь - бывают и хорошие лампочки, которые не светятся видимым красным. Держат волну, только и всего. Люди не видят ИК, иначе бы весь ночной мир был залит светом.

А вот насекомые - видят. По этой причине пауки любят гнездиться на уличных камерах. Потому, что на их свет летят комары
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю имеется ввиду подсветка инфракрасная, а не лампочка красная. Это разные вещи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А те, которые в пультах ДУ, видишь?

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, а их не все видят?)

Я просто не очень умный, не издевайтесь надо мной, пожалуйста.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кто-то не в инфракрасном котиков видит?
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том смысле, что среднестатистический человек (включая меня и мою семью) их не видит.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл сказать, что я комар. Может поэтому я их вижу?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье принимает препараты, расширяющие сознание?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где сука! В уютной пикабушечке на зиму обосновался!

Ребята держите его чтоб на улицу не вырвался!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_272341378

Ах вот ты где сука!

)) не любят у нас комаров

1
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот ты где сука

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в пультах не вижу. Во всяком случае, которые мне попадались.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и суть, дешёвые лампочки в камерах не держат стабильную частоту и проваливаются в видимый красный спектр. У меня дома есть как видимые так и невидимые лампочки на камерах, все просто: одни качественнее, другие - хуже.

Это абсолютно не значит, что человеческий глаз внезапно начал видеть ИК. Ничего он не начал, иначе бы дом ночью был ярко освещен светом этих самых камер, пульт бы мигал, как фонарик, при нажатии кнопок. А vr- станции при работе перекрывали бы вообще всю комнату своим светом
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сомневаюсь, что дело в качестве. Это ж светодиоды, они в принципе монохроматические с довольно узким спектром. А в Кинекте лазер, а у лазеров частота вообще строго зашита в конструкцию. Так что дело не в качестве, просто где-то ближний ИК, где-то чуть дальше. Матрицы видеокамер видят ближний ИК без всякой доработки, потому с ними используются светодиоды ближнего инфракрасного диапазона. Для передачи данных используется единичный сенсор, его можно сделать для более дальнего ИК, а вот матрицы для дальнего ИК стоят дороже на порядки, потому в бытовых приборах не применяются.

Кстати, свет от VR станций я тоже вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким цветом тогда воспринимаете растительность? Она в ближнем ИК отражает гораздо ярче чем в зелёном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, обычная, зеленая. Я ж не так, чтобы прям ярко вижу ИК, как свет обычной лампочки. Просто в темноте вижу, что светится. Так что при дневном свете на фоне яркого зеленого это особо не влияет. Хотя кто знает, может быть и влияет, восприятие цветов же индивидуально. Если я это воспринимаю, как красный, может быть для меня эта часть ИК делает зелень чуть более желтой, чем ее видят другие люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

пульт и камеры это мелочи. батареи светились бы в ИК, стены тоже сияли бы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь в виду, как в тепловизоре? В бытовом диапазоне температур гораздо более глубокий ИК, там длина волны раз в 10 больше, чем у видимого света. Видеокамеры не видят, как светятся батареи, хотя свет от пультов воспринимают без проблем. Глазом тепловое излучение будет заметно только градусов от 500С.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

замечание было по поводу сферического ИК света в вакууме. иначе придется обсуждать длину волны, а поскольку тема околокомпьютерная, то там и MMF-SMF, и излучатели 890нм/1410нм, и т.д., и т.п.


тепловое излучение отдельная вещь. с повышением температуры энергия повышается и излучение сползает в видимый спектр. опытный кузнец по цвету металла может определить температуру на глаз с точьностью до 20-50 градусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, вроде, про всякого рода ИК подсветки и прочие бытовые приборы говорили. "Сферический ИК в вакууме" это огромный диапазон. Он на порядки шире, чем видимый свет. Это как тому же кузницу, определяющему с точностью до 50 градусов сказать: "Ну тогда отличи, где здесь 1000000000 градусов, а где 1000000050".

Официально, красный заканчивается на 740-780. Я, например, вижу 850, а 940 уже не вижу. Так что формально, я вижу инфракрасный. Но это не значит, что я его вижу во всем диапазоне, который простирается аж до миллиметра (1 000 000 нм). Нет даже камер, которые охватили бы весь этот диапазон. Это был бы в одном лице и прибор ночного видения, и тепловизор, и раздевающий сканер из аэропорта.

Автор поста оценил этот комментарий

А что на счёт камер в смартфонах? Всегда от этого красного огонечка из камеры казалось что она работает, причем на любых смартах

Автор поста оценил этот комментарий

Вот про пульт триггернуло. Пульт же мигает, когда нажимаешь, если на лампочку смотреть. Сейчас не могу проверить, но раньше точно такое было

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прочих устройствах связи, типа ИК портов, беспроводных наушников с ИК каналом тоже. Только подсветка на камерах. А, ну еще вижу всякие лазерные сетки для фокусировки, сетка в Кинекте для Xbox360. В общем, их объединяет то, что они используются в паре с камерой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха есть прикол, я ночью в спину чувствую инфокрасный свет, ощущение как будто уши светятся хз как объяснить. Играли в страйкбол серьёзно с ночными играми там и заметил) собственно были и Пнв и ик фонари для них)

Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас прям серьёзно задумался. А эту подсветку видят не все?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не все. Даже какие-то из видимых цветов воспринимают не все. По статистике, 8% людей имеют какую-то степень дальтонизма, то есть не воспринимают даже какой-то из видимых цветов. Зрение и восприятие цвета очень индивидуально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О таких вещах как то не задумываешься и кажется, что у всех одинаково. Я когда-то был удивлён, на сколько по разному люди видят в темноте, теперь буду с ИК подсветкой эксперименты ставить.
Автор поста оценил этот комментарий
В светлое время суток? Я только в сумерках вижу
3
Автор поста оценил этот комментарий

блять!!! читаю и пздц охуевая с вашего стиля,  "лампочка у него в камере горит", ""камера светит",  "невидимый диод" пздц даже не сразу понял о чём речь😂


И вообще  сцуко заепали СВЕТОДИОД!!! Диод это просто полупроводниковый прибор который не излучает свет, а светодиод у него даже для тупых в начале приставка "СВЕТ" не просто так написана 🤦‍♂️

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно спокойно, лопнешь) Ночью человеку ничего не видно, тепловые источники не светятся, ик-проницаемый пластик не прозрачный. Ученые проводят эксперименты, пытаются запечатлеть крохотные вспышки ик-излучения при определенных условиях. А в мире, оказывается, уже давно все люди-комары, и видят этот свет. Конечно я как и все вижу красный на камерах (кроме тех, которые за 900нм), фиолетовый на vr, но это - паразитарные засветки.

Долгое время многие специалисты пытались объяснить феномен видности свечения ИК-диодов попаданием в область чувствительности глаза высокочастотной части основного спектра излучения. Светодиод по принципу действия является достаточно монохромным источником, ширина спектра которого по уровню 0,5 не превышает 30 – 40 нм. При этом не приходится рассчитывать на протяженные “хвосты” спектра, которые могли бы попасть в область чувствительности глаза. Кроме того, цветовое ощущение любого квалифицированного наблюдателя противоречило этим предположениям. В тоже время, спектрограммы, прилагаемые производителями, не содержали посторонних линий излучения.


Специальные измерения спектра излучателей на основе матричного светодиода ИК-6 с длиной волны генерации 880 нм, проведенные на модернизированном спектрометре, однозначно зафиксировали второй максимум в области 600 нм, составляющий порядка 0,0074 от максимума интенсивности основного излучения на длине волны 870 – 880нм. Излучение с такой длиной волны имеет ярко красный цвет. По всей видимости, механизм возникновения второго максимума для излучателей на 940 и 950 нм аналогичен. Это косвенно подтверждается сдвигом видимой составляющей свечения к вишневому цвету. На рис. 1 приведено взаимное расположение спектральной характеристики ПЗС-матрицы (I) основных спектров ИК-излучателей с длиной волны 880 нм (II) и 950 нм (III) и спектров паразитной видимой составляющей (II’) и (III’) для каждого излучателя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было проще объяснить. Ночью человек спит, поэтому ничего не видит. Глаза закрыты.

Автор поста оценил этот комментарий
Не лопну, но бомбит 😅. Но, что-то ппц туплю с вашего поста, раз 5 прочитал но так толком и не понял сути. Инфракрасный "цвет" это была опечатка или тип тот так говорил? Далее он утверждал, что именно камера подсвечивает? Я вопрос никогда не изучал, но предполагал, что работает по принципу такому: Инфракрасный светодиод светит, обеспечивая подсветку, камера у которой матрица воспринимает данный диапазон, после преобразования выводит на монитор картинку. Для чего инфракрасный диапазон, ну предполагаю чтоб ночью никому не мешал в виде светящего прожектора. Но могу и ошибаться 🤷🏻‍♂️
112
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее.


Чел в ВК как-то в личку написал, стал дерзить. По манерам и разговору видно что школьник, но все данные сныканы, на аватарке хрень какая-то, возраст левый указан (больше 100 лет), может просто великовозрастный дебил.


Делаю выстрел наугад:


Я: Мальчик, учись разговаривать со старшими, и вообще иди уроки учи, а то мама наругает.

Ш: Ты чо, мне 37 лет.


Пролистываю его стену и нахожу ценную запись, датированную 31 августа этого года: "Завтра снова в школу!".


Я *присылаю ему скрин*: в школе директором работаешь?


Резко заблочил меня и скрыл стену.

раскрыть ветку (23)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе. Апелляция к возрасту - плохой аргумент. Лучше бы просто нахуй послали.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На войне все средства хороши. Если человек вместо здрасьте называет собеседника сукой, то чего с ним миндальничать.


Если опуститься до его уровня и начать в ответ хуями крыть - так ему этого и надо. А по поводу возраста многие комплексуют, не зря ж скрывают.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На какой нахуй войне? Только долбаебы спорят чтобы "победить".
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе видней, не буду с тобой спорить)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не быть тебе чемпионом "Специальной олимпиады" )

2
Автор поста оценил этот комментарий

как тонко!)))  хорош))

7
Автор поста оценил этот комментарий
да, это как с психически больными - псих не понимает, что он псих, так же как ребенок не понимает свой недостаток опыта и знаний из-за недостатка опыта и знаний))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше комбо-тебе сколько лет?вот и иди нахуй)
Автор поста оценил этот комментарий

бить надо по больным местам)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спросил бы то что знает точно олд. Но надо такой вопрос чтобы он не искал ответ или ответ явно не очевидный что в гугле не найдешь...например скрин одной популярной ...кстати и вас бы проверить)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе способ - поиск по картинкам работает на ура для всех возрастов;)


PS Передачу узнал и даже музыка в голове заиграла

7
Автор поста оценил этот комментарий
О. Картинка с музыкой))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:25
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не решает. Мне за сорок, я с передачей смог с ассоциировать только после коммента ниже.
После этого да, музыка заиграла, картинка ожила
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюки такие забавные
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне внучка так и сказала "дедуля, ты в самом деле хочешь что-то доказать девочке-подростку"?)))

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот тоже часто бывает. Часто в спорах проскальзывает что-то в духе "Я старше, поэтому умнее и мудрее и разбираюсь абсолютно во всём лучше тебя".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если одному из них 42, а другому 14, то в большинстве случаев так оно и есть. А вот если одному 30, а другому 60, то может быть по-всякому.

16
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению такая упоротость в споре далеко не только у подростков встречается...


Многие выросли, а аргуиентация осталась той же.


Прав был Гоблин, ой прав...

8
Автор поста оценил этот комментарий
"После того, как я указал ему, что в его профиле есть фотка, где он - мальчик-колокольчик стоит вместе с мамой и сестрой, он тут же потёр все фотки из профиля и добавил меня в чёрный список."
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее

9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря о чем вы спорили. Встречал взрослых, которые были уверены, что уровень коррупции в Европе такая же, как и в России.
Но попробуй ты дать взятку немецкому гаишнику.

Например в РФ если за столом зайдет разговор про то, что дали взятку гаишнику, то это нормально. Каждый может рассказать, как он дал. Мой батя, тоже давал.

А в Германии это уже пиздец и не нормально

Глворю, как человек, который пожил по обе стороны
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под уровнем коррупции. Если количество вовлечённых людей, то в РФ уровень выше. Если же количество финансов, то рискну предположить, что масштабы сопоставимы. Опять же, в США коррупция на высшем уровне частично узаконена в виде лоббирования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю не про США. А про Европу и конкретно Германию.
Думаю там финансово не больше, чем в РФ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это прекрасно! )) Спасибо, очень приятно было прочитать о таком качественном курощении и низведении.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе делать нехуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может все писаки с пикабу возрастом около того? Да не, быть того не может
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо удивительно. Критическое мышление само не рождается, его формировать надо

Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция это кого надо коррупция) а кого не надо - ловят
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все просто, пропаганда делает свою работу на отлично. Это легко понять, у них нет своего мнения, если у них спросить как они пришли к некоторым выводам, то ответа не получите, как будто бы для них это прописные истины, т.е. то что невозможно оспорить.
Автор поста оценил этот комментарий

Списался сегодня с очередной "недосодержанкой", как всегда культурно общаюсь, выясняю сколько хочет в пересчёте за встречу, как выглядит, как часто может. Вспоминаю, что когда-то давно списывались и не договорились, вспоминаю, что кто-то на сайте ней грубо тоже в комментарии ответили. Ну и она мне сразу дерзит, нетакая, выебывается. Говорит мне типа "да ты вообще возникать не должен с твоими ожиданиями тебе не искать содержанку", ответил "твой рот должен меньше возникать", на том и закончили. Бывает такое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ожидал, что проститутка будет вести себя, как учитель хороших манер?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже не правы. Коррупция - это общий термин для многих видов отношений. Само по себе, вне контекста, это слово бессмысленно.

Есть государственная, есть политическая, есть коммерческая коррупция.
Они в свою очередь подразделяются уже на конкретные отношения: подкуп, взятничество, местничество, лоббирование и овер9000 конкретных видов других коррупций.

Если вы это не понимаете и не можете объяснить подростку, то не лезьте в споры с подростками в темах, в которых вы не разбираетесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не не знаете, о чем конкретно шёл разговор. Какая конкретно ситуация и с какими людьми обговаривалась. А уже обвиняете меня в том, что я не разбираюсь. Чем вы лучше этого подростка?

Тем более это он говорил про коррупцию. А вообще речь шла немного о другом. Поэтому не надо тыкать меня носом в дерьмо, если не знаете о чём речь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку