Интересно, почему продавщица в игрушечном магазине, так странно на меня посмотрела?

Да мне 26 лет и я взрослый мужик, вчера зашёл как обычно в игрушечный магазин, каждую пятницу я покупаю новую игрушку. Но зашёл в другом районе.
Начал смотреть и выбирать, к этому надо ответственно подходить, трачу около 40 минут, смотрю, немного играюсь.
Выбрал пару игрушек, и подходит ко мне девушка консультант, хвалит мол хороший выбор, начала говорить и для девочек с другим цветом есть такие же.
Еще спросила, а сколько лет моим детям?
Я такой удивился, а причем тут дети?
Начала говорить мол есть что-то типа возрастного ценза, типа до 3 лет могут проглотить и тд, в целях безопасности.
Я ей такой говорю, не беспокойтесь, я взрослый человек и точно глотать не буду, я игрушки для себя беру.
И у нее где-то на 3-4 секунды глаза округлились, и вы бы видели этот взгляд...
А что тут такого?

Да я люблю брать игрушки и играться, я жил в нищете в детстве, мама и папа не баловали, скорее лупили и порицали, а когда я что-то просил - насмехались.
А теперь я взрослый мальчик, зарабатываю сам и исполняю любое своё желание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1586
Автор поста оценил этот комментарий

Подарила себе на 35 лет Барби. Потому что в детстве у меня не было Барби. Год шила одежки и фоткала, сейчас времени совсем нет. На работе пользуюсь всякими кавайными ручками, линейками и блокнотиками. Когда приношу на подпись серьезные документы серьёзным людям, а место подписи отмечено стикеров с котиками или единорожками, все умиляются.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (163)
469
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери 12 лет и она говорит, что выросла из игрушек. Я ей дала право распоряжатся ими, как она хочет. Откровенно убогие и поломаные улетели в мусорку, другая часть отправилась на лавочку детской площадки, с которой таинственным образом исчезла. Мягкие игрушки были подарены её подружкам, а три Барби и Кен достались мне))) Я ей так и сказала, что раз ты выросла и они тебе не нужно, то Барби, чур, мои! Теперь у меня есть несколько СОБСТВЕННЫХ кукол, о которых я и мечтать в детстве не могла.

раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 20 лет, а всё равно жалко свои отдавать, даже немножко поломанные. Будто у них какая-то душа есть и они поймут, что я их кинул
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Я свои мягкие любимые храню. Штук 15. Частью играет сын на постоянной основе, часть убрана. Но выкинуть - нет. А детсады такое не принимают.
Старые пластмассовые игрушки, помню, мать в сад отдавала давно.
89
Автор поста оценил этот комментарий
моей сестре 12 лет, она вот тоже заявила, что выросла из кукол монстер хай и эвер автер хай, а мне 23 и я пару лет назад их коллекционировать начала) так что куклы поехали ко мне)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что их больше не делают, берегите! 😊 У меня четыре эверяшки есть, покупала лично для себя, дочери не дам,куплю какие нибудь другие куклы

137
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет? Обратно у вас отнимет ещё :D
раскрыть ветку (36)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 12 лет раздала своих барби и кукол. Привезенные из-за границы, между прочим. Ведьмочки всякие, феи и тд
А через три года рыдала и вопрошала маму почему она мне позволила
раскрыть ветку (2)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Моей сейчас 30, живёт отдельно. Её Барби лежат у меня на хранении. Она строго-настрого запретила отдавать их кому-либо. Да я и сама не горю желанием. Не потому, что жадная, а потому, что это память, как твой ребёнок рос, какие на Дне рождения у неё были эмоции от этого подарка и т. д.
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка при переезде выбросила 12 кукол барби (одна из них была из америки привезена дедом, с темными кудрявыми волосами и гнущимися ногами-руками!), и собаку мою любимую плюшевую. УУУУ!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только рада буду, если её назад к игрушкам потянет)

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас огребу минусов, но в 12 у нас в школе многие уже вовсю курили, баловались алкоголем и даже, скажем так, изучали друг друга. Впрочем меня всё это обошло... До сих пор я не пью, не курю... баб не трахаю =(

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже придумали ироды в живого человека и чего то пихать...
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошего человека и я бы сам был рад что нибудь запихнуть, к сожалению до хорошего я сам не дотягиваю. Не могу нормально социализироваться. От всех контактов с людьми сплошь негативное впечатление. Отчасти из-за меня, отчасти из-за окружающих. Метафорически выражаясь, когда оказываешься на обочине жизни сложно вернуться обратно, особенно если на этой обочине ты и родился и всё твоё детство и юношество было, эмм, тупым. Сори за негатив, дружище. Но похуй пусть будет)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всегда есть выход. В окно. Ну или перестань ныть и соберись уже. Если ручки/ножки на месте и хоть какие то зачатки интеллекта, то наладить все можно всегда. Не за один день и не за месяц даже, но тебе то один хуй терять уже нечего и спешить некуда. Поверь на слово, я дна несколько раз касался за свои 36 лет и разок даже пробить его умудрился. Но в итоге выбрался и все збс сейчас. Все в твоих руках. И никакая фея не прилетит и все пиздато не сделает.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В окно! Сегодня мы выйдем в окно!

Почему то прозвучало в голове на манер I Want to Break Free.

П.с. не призыв, и не план на выходные. Просто музыкальное настроение проснулось.

П.п.с. Мне по работе частенько приходится/лось спускаться на второе дно, как тебе такое, Фэткэт Тритри? (Судовой трубач я, возможно уже бывший)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, то если ты семьей не обзавелся еще, то перспектив гораздо больше чем у Шарика. Было бы желание. И хватит себя жалеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Да мне в принципе похуй)) Но что там, на втором дне? В последней серии ИП королем сделали карлика, а президентом РФ Горбачев стал?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет. Если ничем не упарываться, то никакого особенного трешака там не происходит. Там сырость, ржавчина, трубы, моча в бутылках... В общем то ничего особенного просто звучит забавно "второе дно". Весь трешак начинается когда к начальству идешь, но я в общем то планирую увольнятся и в прокуратуру строчить на руководящий состав (или куда там надо, я пока не подкован юридически). Вот и разнылся, так как нахожусь немного в подавленном состоянии от резко разворачивающихся событий (Если вкратце: ушел на больничный с субботы, сообщил об этом начальнику, он меня оскорблять начал находясь в пьяном состоянии, я его на хуй послал, теперь он ждет когда я выйду типа воспитывать меня собрался, долбоёб, а я постараюсь не выходить до отпуска с последующим)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду все начальство. Я честно пытался работать как все. Это дичь ебаная. Ты или сам себя делаешь и чего то добиваешься, или нахуй так жить.

Автор поста оценил этот комментарий
Писькой тыкать
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в городе была такая обстановка, в 8 класса пили и холили по клубам и это считалось нормой :( Но барби мои сама сохранила, за что я безумно благодарна, теперь ими играет моя дочь))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дети так быстро взрослеют, 8 лет, уже все барби отданы в детский дом... Зато блин полная комната попитов!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кому-то больше одного вообще?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кому-то больше нуля попитов?)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет двадцать было. Месяца два как уехала из дома. Осень. У метро бабулька с самодельными куклами. Денег почти нет. Оставила себе на дорогу, а на всё остальное купила бабу Ягу (не знаю! Так получилось!была не в себе!). С первой лошадью отправила в подарок матушке....она до сих пор ей платюшки шьёт и прически делает. Неделю назад матушке исполнилось 75(для понимания).
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас уже 14 лет хранятся мягкие смешарики, не хватает только Кар Карыча и Бараша
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, тоже так сделаю, когда дочки вырастут, просто оставлю себе особо ценные экземпляры. Made-to-move точно оставлю)) Не знаю только, где буду хранить.
Хотя я сама в детстве как-то не парилась, с оригинальными Барби играю или нет. Мои ляльки самые красивые, потому что это мои друзья, вот!! Рекламу смотрела, конечно, и мечтала. Ещё, помню, журнал был с наклейками - там были и Барби, и Стейси и Челси... И куча красивой мебели и одёжек - вот этот пунктик я основааательно так закрывала (и немножко продолжаю закрывать). А подруга-ровесница, наоборот, не парится с мебелью и одеждой, зато эксперт по оригиналам, периодически выкупает у коллекционеров доступные "излишки" кукол для дочки. Видимо, у всех свои разновидности травм...

205
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 49, и я тоже играю в куклы, но не потому, что в детстве у меня их не было, просто в детстве они мне были не интересны почему-то. Сейчас вот компенсирую, плюс шью одежду для них) Правда купила еще парочку Блайз - но они не для шитья, я ими просто любуюсь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Мне тоже в детстве куклы были не интересны, а сейчас коллекционирую и даже сама делаю. А ещё переделываю старые куклы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самому сделать куклу - это запредельно для меня, прям колдунство) эта шарнирочка с фото Ваша?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да моя
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочная девушка. Что то в ней русалочье есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Жаль сейчас она спрятана, вместе с остальными куклами. Что бы сын не повредил их. Надеюсь когда мы переедем, то я смогу купить витрину для них. Да и пару недоделок меня уже два года ждут, а с ребенком возможности увы нет их доделать
52
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же паолки появились, обожаю их, как-то деньги срочно нужны были - продала троих, покупатели нашлись за полчаса, и мы обе такие были смешные: я показываю, расстроенная, что девочек своих отдаю (притом выбрала тех, кто повторяется молдом или чуть меньше нравится), а она от счастья светится, что в соседнем доме купила кукол, о которых мечтала, процесс продажи на два часа растянулся из-за того, что болтали.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первой куклой была Паолка как раз. Люди, которые моделировали их личики - гениальны, что ни молд, то шедевр. Но не сдружились мы именно из за малой подвижности тела)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас для них есть шарнирные тела, ещё оак делают на мягкое тело с проводкой внутри

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, у меня было тельце от Кокобини, не очень оно меня устраивало, правда, но сейчас действительно есть большой выбор шарнирных тел, для ПР, можно повторить опыт. Хочу Карлу Рапунцель)

Но я что то до фига хочу(((
31
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кукла на 1 фото обалденная. Где такую можно купить?
раскрыть ветку (29)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Это Götz, немецкая кукла, молд с условным названием "Снегурочка" (в ранних выпусках была такая куколка в аутфите снегурочки). Кукол с таким личиком последний раз выпускали то ли в 2017, то ли в 2018, но на другом теле. Конкретно эта кукла 2009 года. В магазинах ее купить невозможно, только с рук, это минимум 25-30 тысяч. Правда на днях Гётц выпустили такую же куклу с белыми волосами, но на шарнирном теле. Кто успел - выкупил на сайте магазина тысяч за 16, но в РФ перепродавать меньше чем за 25 вряд ли будут. Чтобы купить, можно поискать на Бэйбиках https://babiki.ru/, но это нужно прям ловить. Не смотря на то, что кукла вроде как игровая и для детей, у нас их коллекционируют взрослые)) Есть очень много других молдов, не настолько редких, в пределах 9-11 тысяч. Типа вот такой темненькой Софии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Это любовь с 1 взгляда
раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и последний коммент напишу. А моя любовь с первого взгляда, это вот такая Гётц. С именем Гретта) Когда нибудь куплю, будет работать моделью у меня))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аmercian doll
44
Автор поста оценил этот комментарий

Они бывают с разным цветом волос (после небольшого ООАК - они вообще шикарные) Это такая же, как в моем первом комментарии, но другой цвет волос и чуть перерисованы брови.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нашла себе головную боль на офф сайте) думаю теперь как выкроить денег)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная девчонка!
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальный сайт Гётц https://www.goetz-puppen.de/shop/Puppen/type_SP/


ссылка на куклу с таким же молдом https://www.goetz-puppen.de/shop/Puppen/Svenja-Stockholm-Sig... (но эта кукла на шарнирном теле, не все любят его) Но хз можно ли ее купить еще

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В American doll такие же, разве нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростом такие же, да. Но у них тканевое тело, твердонабивное. Многих этот нюанс смущает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверила наших, нет -обычное пластиковое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото, может мы про разных кукол?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие прелестные блайзочки!

Автор поста оценил этот комментарий
Блайз не у Алины Журбинской заказывали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у Юлии Останиной. На фото с синеволосой ее Инстаграм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обратила внимание, спасибо, посмотрю)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня в детстве машинок не было, теперь в 35 есть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так жалею, что поддалась моде "избавляться от ненужного" и отдала свою Феррари и Додж Вайпер, хныыыыыы... Я и их так хотела и обожала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. Мальчики вырастают, вырастает и цена игрушек (:
На фото - месть крапиве.


... а всего-то нужно было палкой дать намахаться в своё время.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, а можно к вам?)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, шикарные машинки. У брата в детстве была парочка похожих, если ещё и дверки открываются - совсем мечта)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я постарше, кукол обожала, обшивала, обвязьівала, Барби, конечно же, не случилось.  Дочь в кукльі не играла: конструкторьі, футбол, потом ушла в реконструкцию и полигонньіе игрьі. Опять Барби не случилось, как и бебиборна, как и других красивьіх кукол. Прошли годьі. Решила я закрьіть гештальт - купить себе Барби, но не простую, а прям коллекционную. Для просмотра пошла в магазин, покрутила в руках, подержала - и ничего не ойкнуло.  Ни-че-го.  Не купила. Внучка порастает, буду ее кукол обшивать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если задержать палец на мягком знаке будет буква ы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило продавило :) . Кроме пикабушечки русская клавиатура не используется, но надо приложить усилия, взять себя в руки, заставить себя и поставить русскую раскладку ))

165
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вот хочу прикупить. Вот только шить не умею.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Эта какая-то несовершеннолетняя, Жень!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне смахивает на молоденькую законную азиатку.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...Которой может быть и 45, ведь это же азиатка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или даже азиат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это, наверное, смотря какие допы заказать))

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сиськи большие, не засудят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грудь появляется лет в 12-13
7
Автор поста оценил этот комментарий
Че там шить то?! По минимуму ткани понадобится, да стразики какие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частями покупайте.
Автор поста оценил этот комментарий

может заняться... я шить умею!

46
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39. Тоже всякие прибабахи в виде ручек, карандашей и прочего. Имею право)) Одевала куклу правда первый раз)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, в детстве тоже не особо повезло с куклами, теперь небольшая коллекция😅
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блондиночка в белом платьице похожа на Людмилу Гурченко.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а кукла, что в середине сидит как называется и где прокурором покупали?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, та , что в середине там была у моей подруги. Как же я завидовала!!! Присоединяюсь к вопросу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это кукла фабрики Весна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Анна кировской фабрики «Весна», её в в рич фамилия покупала, а так можно хоть в детском мире увидеть, хоть на самом сайте заказать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Вас их глаза по вечерам не пугают? От той, что посередине, аж жутко стало 😅

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, боги, Вы воплотили мою мечту! Каждый раз думаю - вот сейчас как раз чуть больше чем обычно получу и сделаю себе подарок и каждый раз откладываю... Сейчас понимаю, что блин, пора! Сделаю себе такой подарок на ДР или новый год!

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы Вы, с каким непередаваемым восторгом я делаю всякие глупые (на взгляд других людей) вещи! Тут вот летом пускала мыльные пузыри. Просто купила и просто пускала с моста в Неву. А недавно купила шариков с гелием. Просто так, потому что захотелось. Каталась на каруселях "детских", потому что на взрослых боюсь (по весу уточнила). Ем разноцветную сахарную вату, в кино хожу на мультики.

Сестра говорит: "Я стесняюсь, что люди подумают..." А мне плевать, честно говоря. Хотя пару раз слышала громкие вопросы детей - это же для детей! разве это можно взрослым? Бедные люди, такие маленькие, а уже в голове насрано. :(

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю гелевые шарики, мыльные пузыри, сладкую вату, детские напитки (типа в кино ледяной, который наливают в стакан с резиновой звериной мордочкой), светящиеся в темноте браслеты, лизунов, набрать полный пакет разного мармелада в лавке сладостей и есть на улице, бенгальские свечи, кафешки где всё в лампочках, киндерсюрпризы. Девочка, 27 годиков. Подруги, увы, не разделяют, но и не осуждают
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я даже не задумывался что за это можно как то осуждать, делаю так же. В зоопарк еще люблю ходить. Мальчик, 29 годиков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой диссертацию под Новый год защищали в костюмах зайчиков перед мегасуровым дядей)было весело) по улице так ходили-народ умилялся)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муж на работе  в костюм мыша переодевался - на НГ вроде и первого апреля как-то)

Нр диссертацию - это сильно! 👍👍👍

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю баловать своего внутреннего ребёнка. Особенно мелочами.
В этом очень помогает сын))))) закрывается сразу "это для детей" и "ты же девочка!"

/нет, это не реклама "завели ребёнка", я и без него творила. Просто с ним даже веселее, компания!)
Автор поста оценил этот комментарий

почему насрано? просто у взрослых и так дофига есть, а это может ощущаться как что- то их личное. Не думаю что им это проговаривали, что взрослым нельзя. Плюс они никогда не видели такого, это очень необычно для них

8
Автор поста оценил этот комментарий

И я окукливаюсь. Правда из своих у меня три бжд и пара монстер хай. В основном я перерисовываю (кого-то перепиливаю) и в добрый путь в новые дома..) 27 годиков.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

У моей троюродной сестры было несколько барби. Ее родители в Москву челночили. А мои были - медработник и военный. В 90-х это был как джек-пот, только наоборот. И когда я просила у Наташи на пару дней куклу поиграть, мне отказывали.  А я ОЧЕНЬ хотела. В общем, в 30 лет купила себе.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А мои родители не отказали соседской девочке, когда я уехала на лето в деревню и мою заграничную барби прогрызла её собака. Как же я их всех тогда ненавидела.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно понимать контекст. Мне мама бы не позволила что-что испортить. И я сама была очень аккуратным ребёнком. Но нет. Не дадим

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы и ваша мама знаете, что вы очень аккуратная. Не факт, что сестра обладала тем же контекстом…

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня они были, но я не сама от них отлучилась, а они потерялись при переезде. Причём я в 8 классе ещё играла ими. До сих пор снятся

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Мою единственную настоящую Барби отдали кому-то, когда по мнению родителей я стала слишком взрослой для игрушек (лет в 14). Крч, купила себе на авито точно такую же, эта же модель в родных одежках, и счастлива. Девочка, 31 годик.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас куплю если, былого восторга уже не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверены? Пока не попробуете не узнаете

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже то, что хочу себе покупаю и забрасываю через неделю. А кукол я не очень хочу, только во сне былая тоска. Может, просто по детству скучаю, а не по самим куклам

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. В детстве это ощущается иначе, "если у вас в детстве не было велосипеда, а теперь у вас Феррари, то всё равно у вас в детстве не было велосипеда".

Дорога ложка к обеду. Тогда я бы играла, наряжала, придумывала истории о ней. А сейчас положу на полку, и пойду на работу.


Я не ваш собеседник, но у меня тоже в детстве многого не было, а теперь не наверстать. Теперь взрослые хотелки - вылечить зубы, сделать ремонт, вот это вот всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега в командировке в Германии первым делом купил жене оригинальную Барби. Жене - 40. Как-то случайно ему проговорилась, что всё детство мечтала о барби, а возможности купить не было. Вот так вот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже кого не ожидала встретить на Пикабу, так это тебя)) По Барби узнала, ну и по нику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, какая то культовая личность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто давно знакомы. Виртуально и реально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была 1 Барби, 1 Кен, 1 Сидни. Куча советских кукол. И все это даже не роздано, а оставлено на даче в мешках. Дачу давно продали. Но претензий у меня нет, наигралась наверное. А вот игрушки из киндера мама бережно хранит, самой наверное нравятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 увлеклась куклами, дети для этого не нужны, да и нет их, но куклы моя любовь, вязать, рисовать, перепрошивать, фотографировать и многое другое, кайфую уже 6 лет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думала я одна такая. Родственная ты моя душа!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё класс, но в детстве у вас всё равно не было Барби. И ничего этого уже не компенсирует. У меня в детстве не было велосипеда. А потом, когда вырос, заработал, купил, возился с ним, катался. Но в детстве его у меня всё равно не было. Но сыну теперь покупаю Лего, у меня его тоже не было в детстве.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не грущу, что "у меня _тогда не было_ Барби", я радуюсь, что "у меня _сейчас есть_ Барби". Потому что прошлое не изменить, оно прошло. С какой это радости я допущу, чтобы оно (прошедшее) портило мне настоящее?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но в детстве у тебя все равно не было Барби.
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин. У меня в детстве были куклы, и я с ними много играла. Даже шила (лет в 6 детскую машинку подарили в 10 профессианальную)). Потом лет в 14-15 как-то забросилось, а щас мне 25 и у меня 5 bjd куколок. Делаю им парички, одежду, обувь, ща перешла на аксессуары) Даже в отпуск с собой куклёху брала)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но почему-то Долорес Амбридж вспомнилась, с ее котятами и кружавчиками.
Автор поста оценил этот комментарий
Блондинка в законе
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне восхищаюсь Вами обоими) Мне пришлось заводить детей, чтобы покупать себе игрушки :D

Автор поста оценил этот комментарий

что за стикеры??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде таких. В любом канцелярском магазине их полно на любой вкус и цвет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цигель цигель! Ай лю лю!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такая, я жду трамвая!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красотка!))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку