Инструкция "как сломать себя в фитнес зале".

Типичные ошибки в фитнес зале.
Инструкция "как сломать себя в фитнес зале". Типичные ошибки в фитнес зале.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не понимаю почему автора так хаят. Да он прошел месячный курс. Да, мы воспринимаем его как человека а-ля "Я назову тебя тупым мудаком, потому что ты не знаешь того, о чем я прочитал минуту назад в инете", НО тем не менее автор дельные вещи сказал.


Выпрямлять суставы целиком действительно не нужно. Это касается всех жимовых упражнений. Жим ногами, жим штанки (сидя,лежа, стоя), жим гантелей (тож самое).


Про кисти во время жима - очень очень правильно сказано! Я эту штуку прохавал через несколько лет занятий в зале. В итоге словил сильнейшие боли в левом запястья до локтя. Месяц не занимался, физиотерапия мази и тд. В итоге сейчас рука дает о себе знать, но заниматься могу, при этом контролирую правильное положение кисти.


Про пресс тоже верно все сказал. Нужно на нем концентрироваться и тогда через 15-25 повторений офигеете от боли в нём.


По сути парень поделился хорошими советами, следуя которым не придется набивать шишки.


Соблюдайте технику и помните, что всем насрать сколько вы жмете от груди или ногами. Всегда найдется человек который будет разминаться с вашим рабочим весом. Берегите здоровье. Я набил очень много шишек за 4 года в зале.


От себя добавлю - если вы новичок или ведете сидячий образ жизни - ВСЕГДА РАЗМИНАЙТЕ ПОЯСНИЦУ. На каждой тренировке. Возьмите за правило делать гиперэкстензию и прокачку нижнего пресса (вися поднимайте ноги) и это убережет вас от реально тяжелых проблем со спиной. Я один раз сорвал себе спину просто без разогрева потянувшись за блином 15 кг. Потянулся в бок. И все. Потом 3 недели выбыл из обоймы.


А так же ОЧЕНЬ важно поднимать все веса, все гантели, не спиной , а ногами! Возьмите себе это за правило. Подошли, присели, взяли блин\гантелю и выпрямили ноги. Не поднимайте это дело спиной.


P.S. Опытные люди и так все это знают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу поясницы я хотел узнать, все искал к какому комментарию подлезть :). 
При протрузии что-то кроме гиперэкстензий может достаточно аккуратно укрепить поясницу? Сопстна, у автора  @vecel тоже хочется это спросить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За протрузией следует (как правило) грыжа. Вам обязательно нужно стоять на учете у врача, и заниматься лечением.

В вашем случае. В зале нужно убрать абсолютно любую нагрузку с отягощением на спину. Только собственный вес (во всем, что касается спины). 

Из укрепляющих: плаванье, гиперэкстензия (медленная и без больших амплитуд, без блинов). Потом можно перейти к подтягиваниям. После выздоровления - наклоны со штангой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, поддерживаю, изначально - это лечащий врач с его указаниями.

в качестве рекомендаций, помимо плавной гиперэкстензии и бассейна, я бы посмотрел на некоторые упражнения дающие растяжение в позвоночнике - верхний блок узким хватом, горизонтальный блок - разумеется с небольшими весами и без резких движений. после упражнений еще неплохо бы повисеть на шведской стенке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу скажу, я не компетентен конкретно в этом заболевании, но нужно укреплять с двух сторон. Гиперэкстензии + нижний пресс. У меня после срыва спины (а срывал я ее раза 4, начиная с юношества) сидяй образ жизни стал вызывать боли в пояснице. Восстановление в зале я начал с трех подходов ГЭ(гиперэкстензии) без блинов. Сейчас довел это дело до трех подходов (глубоких) - 30\20(с блином 5 кг)\15(с блином 10 кг). Между этими подходами делаю нижний пресс - на турнике поднимаю ноги. После этого в пояснице очень приятные ощущения появляются. Так делаю каждую тренировку (3 раза в неделю). Боли в спине при работе абсолютно прошли, по утрам поясница так же не болит. В зале при упражнениях с весами одеваю пояс. Становую понятное дело не делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
лови - тебе буде полезно посмотреть


https://www.youtube.com/watch?v=gd94baa0WRg

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл. За полгода езды спина стала болеть гораздо меньше. Сначала было больно даже ногу перебрасывать через седло, но потом стало легче и легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку