Иногда клиенты реально пугают

Прочитал пост Иногда клиенты не бесят, а пугают, и вспомнил историю:
Работал тогда в Великом Новгороде по видеонаблюдению. Вызывает меня к себе генеральный и говорит:
Обратилась тут ко мне, Sever3000, старинная подруга нашей семьи, ты у нас парень толковый, и на клиентском общаться можешь, вот тебе номер заказчицы, созвонись и реши ее проблему.
Я созвонился, приехал, общаюсь. Оказывается, по слов женщины в преклонном возрасте, ее муж завел себе молодую любовницу, и они вдвоем пытаются ее изжить с белого света или, как минимум, убрать в психушку. Способы, которые они выбирают, мягко говоря, неординарные. Среди них были: мышьяк, посыпанный в зубную пасту, крест, вырванный из могилы, и притащенный к окнам квартиры где проживала бабуля с мужем, чтобы свести ее с ума, разрезанные ножом стены, чтобы лишить ее комфорта и покоя. Следы на стенах действительно присутствовали, а под окнами валялись осколки могильного креста. Ситуация нестандартная, отказаться нельзя - заказ от генерального, и я принялся за дело - повесил видеонаблюдение в квартире, у квартиры, под окнами. Неделю просматривали видео, но в итоге так никого и не было видно на видео, кроме той старушки и соседей под окнами. Даже муж не заходил, и я решил, что он променял опыт на молодость и с концами уехал к молодой любовнице. Я же, поскольку никого не поймал, был бабушкой записан во враги народа и нехорошего товарища, которого ее муж подкупил. Она позвонила моему гендиру, и нажаловалась, что я плохо делаю свою работу.
Понедельник, меня генеральный вызывает в кабинет, захожу, присаживаюсь.
- Что же ты, Sever3000, не оправдал моих надежд, подвёл, клиенты жалуются, как так то?
- Да, понимаете, Генеральный Директорович, там вообще какая то мутная история...
- Рассказывай.
- В общем, муж вашей хорошей знакомой, завел себе молодую любовницу
-Стоп. Такой-то Такойтович завел себе любовницу?
- Да. Молодую.
- Так, это... Он уж как лет десять назад умер...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще жутко, дед умер и могильный крест под окнами откуда-то появился. Характерно, разбитый, значит выбрался кто-то из под него.

А стены резаные - это деда живого похоронили, он как в гробу весь его исцарапал изнутри, так и стены квартиры.

И на камеру призраки не попадают, это же на первом занятии по установке видеонаблюдению рассказывают.


А любовницу деда Смерть звали.


Дело раскрыто.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

>> А любовницу деда Смерть звали.


Эта фраза мне напомнила произведение Акунина "Любовник Смерти", которое я прочёл в ожидании 3 (или 4) книги о Гарри Поттере. Ох уж эта молодость, где мои 12 лет...

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, я тоже Поттера и Акунина одновременно читала. Эх, реально где мои 12 лет! А потом ещё вышел фильм Азазель, и Носков там такой хорошенький Фандорин...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так Меньшиков лучший Фандорин, жаль глаза не голубые
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с keymmc один и тот же человек

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Большом Каретном?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где мой черный пистолет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно сюжетные повороты меня торкают при просмотре фильма, а тут впервые при чтении книги (не буду спойлерить, но вы поймёте, думаю)) такое случилось, чтоб прям вот шок был. Даже не знаю, где ещё могут быть такие поворотки, но мне очень понравилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Ловко там сюжет закрутили про Джека))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про джека - это «Особые поручения». Рыдаю на нем каждый раз при перечитывании
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, извиняюсь за свою оплошность, видимо пора перечитывать...
14
Автор поста оценил этот комментарий

А дед умеет регенерировать и страдает раком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
и страдает раком
Интернет меня испортил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он им не страдает, а наслаждается?

11
Автор поста оценил этот комментарий

>жутко, дед умер и могильный крест под окнами

Ему больно видеть белый свет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему лучше в полной темноте
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень много-много лет мечтает только о еде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И слишком тесно взаперти
И он мечтает об одном
Скорей с любовницей свести
Старуху в гроб и жить вдвоем

Забрав себе весь дом!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток еще приукрасить и сценарий к фильму готов. Можна будет даже дописати "основано на реальных событиях" ))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не попадают?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гномики, живущие в камерах материалисты, не верят в бесовщину.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку