Инквизитор часть 2 глава 20

Инквизитор часть 2 глава 20 Инквизитор, Авторский рассказ, Заврин Даниил, Длиннопост

***

Колонна ехала не спеша. Шесть машин, как и сказал Чарли. Наблюдая за колонной, Ольга думала лишь об одном, получится ли у неё пережить это утро. И что это чертовски напоминает ей войну. Только там на её стороне было куда больше людей.

План, который предложил Чарли, был отвратен. Да, собственно, это и планом-то было не назвать. Перегородить фурой дорогу, обстрелять с двух сторон, разве это план? Там около двадцати четырёх человек. Непонятно, сколько ещё на крышах и в окнах. Правда, после её звонка Константину надежда небольшая появилась. Он, во-первых, сказал, что её напарник прав и действовать надо именно сейчас, когда колонна не добралась до аэропорта. А во-вторых, пообещал привести ещё людей. Десятка два.

Она нажала на педаль и открыла дверь. Теперь осталось совсем немного. Совсем чуть-чуть. Люди Константина должны атаковать одновременно с ними. И тут, наверное, можно не беспокоиться, что Чарли подстрелит пару сатанистов. Работы хватит всем.

Разогнав грузовик, она выпрыгнула во двор. Машина с шумом задела несколько мусорных баков и с тресков вошла в стену, запечатав проход. Ольга влетела в подъезд. Ох, как же сейчас будет жарко.

Колонна остановилась. Словно по команде вагнеровцы начали сдавать назад, но тут Чарли точным выстрелом отправил водителя последней тачки к небесам, не дав совершить задний ход. Казалось бы, всего один лишь выстрел и вот уже их столько, что ты не можешь расслышать собственные мысли. Ольга высунула голову. Ребята из «Вагнера» высыпали на улицу словно горох, простреливая верхний этаж. Интересно, Чарли успел обработать крыши? Наверняка успел.

Они спустилась ко второму выходу. Надо было понять, где находится Эльза. На секунду стало тише. Потом пространство вновь взорвалось огнем, теперь он шел с разных мест. Кажется, команда Константина тоже вступила в общую войну.

Огня, больше огня. Она выглянула за угол. Возле машин уже лежало несколько черных тел. Обвешанные бронежилетами, ребята «Вагнера» всё же теряли первых бойцов. Надо выждать, пока тех не останется совсем мало. В таких передрягах несколько минут порой решают все. Неожиданно кто-то дернул её за плечо. Это был Чарли, спокойный, невозмутимый, истекающий кровью.

– Нам надо уходить. Её тут нет.

– В смысле?

– В прямом. Это ловушка. Тебя обманули.

– Это невозможно, он не мог соврать.

– Увы. Нам надо уходить, – и он с силой дернул её за руку, потащив за собой.

Капли крови медленно стекали по её руке. Рассмотреть рану она не успела, но лилось из Чарли прилично. С таким кровотечением долго протянуть сложно. Она обогнала его и прижала к стене.

– Стой. Надо посмотреть, – она расстегнула куртку и увидела крупное попадание в область печени. Бронежилет был прошит насквозь.

– Твою ж мать!

– Грустно, да? – Чарли хмуро улыбнулся. – Но ведь мы и знакомы недолго.

– Надо что-то приложить.

– Боюсь, это бессмысленно. Я оставил машину недалеко. Вон за этим домом. Она чистая. Всё, что тебе надо, это её забрать.

– Так. Отставить! Никаких прощаний. Подожди.

Но договорить она не успела, дверь в подворотню распахнулась. С невероятной скоростью Чарли выхватил пистолет и положил двух солдат из «Вагнера» на землю. Продержав дверь на мушке ещё несколько секунд, он тяжело выдохнул.

– Тебе надо уходить. Быстрее. Я задержу их. Но это ненадолго.

– Там люди Константина. Это наш друг.

– Я уже понял, что есть третья сторона, но их слишком мало. Слишком. К тому же, тут абсолютно вся их бригада. Человек пятьдесят, не меньше. Все это бесполезно. Ты должна. Быстрее.

Он забрал её автомат и отдал пистолет.

– Иди.

Вот так просто взял и отдал свою жизнь. Не спрашивая зачем, почему. Просто забрал автомат и попросил уйти, чтобы спокойно сдохнуть в этой подворотне. Что ж за мужики у неё, все как один не могут протянуть до страстного поцелуя.

– Извини, но я, пожалуй, останусь. Устала бегать.

– Эльза, – тихо сказал Чарли, – она главное.

– Да срать мне на эту бабу, – Ольга проверила обойму. – Мне она с самого начала не понравилась.

– Она важнее всего.

– Было бы приятнее, если бы ты так сказал обо мне, – заметила Ольга и свалила обошедшего их с другой стороны двора солдата. – Так, давай спина к спине, как в фильмах. Надо положить как можно больше людей.

– Боюсь, я не могу себе этого позволить, – заметил Чарли и мягким касанием пальцев пережал её артерию.

Странно, это было так нежно. Почти как поцелуй. Или ей это лишь показалось. Ольга уже не могла достаточно хорошо всё это описать, потому что сознание стремительно проваливалось в дрёму, оставляя ей последние секунды или даже мгновения бодрствования. Выстрелы, выстрелы, выстрелы, кажется, черные ребятки всё же набрались смелости высыпаться гурьбой в их маленький вонючий дворик между домами.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.