Инквизитор часть 2 глава 18

Инквизитор часть 2 глава 18 Авторский рассказ, Заврин Даниил, Инквизитор, Длиннопост

***

Ольга оглядела белую простынь широкой кровати. Почти всю её площадь занимало оружие, которое рыжий убийца заботливо приготовил для засады. Винтовка, гранаты, взрывные заряды. Два автомата и несколько пистолетов. Чарли, как он называл себя, использовал в основном австрийское оружие, доверяя ему больше, чем американскому. Ольга провела пальцами по стволу снайперской винтовки, когда-то она очень неплохо владела этим видом оружия.

– Нет, нет, – сказал Чарли, подходя к ней, – ты будешь внизу. Тут у меня опыта больше, а значит, вероятность того, что мы справимся, тоже. Мне её убить надо. А не спасти.

– Зачем столько оружия? Ты ведь ювелирно работаешь.

– Они повезут её в броневике. Даже пули, думаю, не пробьют его стекло. Конвой надо будет остановить. Это на крайний случай. Этим серым веществом мы отправим её на тот свет раньше, нежели они что-то поймут.

– Хочешь подорвать броневик?

– Да. Но для этого надо остановить конвой. А значит, сперва взорвем ведущую машину, только тогда все остальные встанут.

– Тогда зачем столько оружия?

– Как же? Есть же форс-мажор. К тому же, они могут пересадить её в другую машину. Тут мы и сработаем. Ты заставишь их нервничать, а когда они начнут отрабатывать тебя как цель, я с высоты отработаю объект.

– Хочешь, чтобы я взяла огонь на себя?

– Это было бы неплохо. Но, уверен, всё пройдет по плану. К тому же, мин будет несколько. Так что много стрелять не придется.

– Кто её охраняет?

– «Вагнер». Частная фирма, специализирующаяся на сложных операциях. Очень оснащенные ребята и прекрасные специалисты. Поэтому не пытайся стрелять метко. Просто производи шум из укрытия.

– Не совсем то, что я люблю.

– Увы. Это для твоей безопасности.

– «Вагнер», «Вагнер», кажется, я что-то о них слышала. Это вроде наши частники? Или американские? Что-то наподобие «Черной воды».

– Не сравнивай льва и львенка.

– Даже так?

– Да, «Вагнер» разобрался с семью сотнями талибов всего тремя сотнями спецов. Взяли дворец Шахида, причем без жертв со своей стороны.

– Откуда тебе знать, что без жертв?

– Я там был. Почти у каждого было по ранению, но все были живы.

– Так ты из «Вагнера»?

– Пять лет контракта после армии, – грустно улыбнулся Чарли. – А потом уже семь лет по собственной линии.

– Наемным убийцей? Знаешь, что-то ты слишком красноречивый для наемника.

– Как я уже сказал, к тебе у меня особое отношение.

– Возьмешь в напарники?

– Если переживём послезавтра.

– Откуда у тебя такая информация?

– Без источников в моей работе нельзя.

– А сколько там будет всего машин и людей?

– Шесть машин с броневиком. Три спереди, две сзади. Минимум двадцать четыре бойца в колонне. Возможно, будут ещё вдоль дороги. Возможно, на крышах. Здесь у меня мало информации, так как «Вагнер» всегда перестраховывается, но общее число пятьдесят. Будем надеяться, что остальная половина будет находиться в аэропорту.

– Ага, но ты ведь понимаешь, что самый опасный участок – это город. А, следовательно, и они понимают. А значит, если у них пятьдесят, то в городе обязательно будет подкрепление. То есть, ещё могут и сверху неожиданно пальнуть.

– Не переживай, я был лучшим снайпером в своем отряде.

– Это успокаивает. Но всё равно слишком много но. К тому же, они могут и сменить маршрут.

– Это третий пункт в моем плане.

– А теперь скажи, зачем тогда ты убил тех бандитов и участкового? Если уж мы такие братья по оружию и ты мне так доверяешь. Зачем?

– Это был контракт. Меня наняла некая секта, которая зачищала следы своего присутствия. Им надо было разобраться с этими людьми.

– Секта или церковь?

– Я не интересовался. Они заплатили хорошие деньги.

– Это благодаря им ты вдруг решил, что Эльза – ключ к небесной войне и её надо уничтожить?

Чарли ухмыльнулся и посмотрел на оружие. Затем подошёл к окну. Посмотрел на город. Всё это время на его лице играла какая-то странная и немного мрачноватая улыбка. Как будто он раз за разом проигрывал в голове одну и ту же мысль.

– Это сложный вопрос. Эльза… Знаешь, я коснулся её лишь один раз, но этого было достаточно, чтобы я стал видеть эти сны. Я мало задумывался о Боге. Очень мало. Но она что-то изменила во мне.

– И ты решил её убить?

– Да. Я считаю, что это единственный выход. И выбор. Слишком много сил борется за её душу. Мы должны помочь ей.

– А ты не думал, что ты просто сошёл с ума? Кстати, сколько у тебя денег? Я вообще могу рассчитывать на некоторое денежное пособие, как-никак, вряд ли я снова устроюсь к себе в отдел.

– Деньги. Они есть. Хватит на две жизни. Я перечислю тебе миллион долларов. Этого хватит?

– Вполне. Просто это будет мне греть душу, когда я выйду против двадцати четырёх мужиков с автоматами.

– Я знал, что не ошибся в своем выборе. Хотя, зачем лукавить, тебя выбрала Эльза, а не я.

– Ну, хватит. Это очень утомляет, правда. Я могу выслушать ваш бред минут десять, но потом очень хочется выпить.

– Нам лучше не появляться на улице. К тому же, тебя ищут.

– Только не через полицейских. Михаил слишком осторожен, чтобы работать через них. А наших сотрудников не так много. К тому же, как я поняла, сейчас у них и без меня забот хватает.

– На что ты намекаешь?

– Я не хочу тебе врать, Чарли, но у меня есть одно незаконченное дело. Ты ведь помнишь моего друга Бровицкого?

– Да. Это такой здоровый парень, который тебя прикрывал.

– Именно. Так вот. Теперь он мёртв. И я знаю имя убийцы, а раз мы идем на столь опасное дело, и на моем счету может появиться миллион долларов, то сразу после инцидента я, скорее всего, свалю из этой страны. Правильно?

– Да. Ты уедешь вместе со мной.

– Боже, это так мило. Немного грубовато, но мило.

– Там, в тумбочке, твои новые документы. На границе нас будут ждать.

– Повторюсь, это так мило. Но вернемся к моему делу. Я знаю имя убийцы, и я просто не могу уйти просто так, понимаешь? Ты готовился, это хорошо. Но месть… В данном случае она для меня важнее.

Чарли повернулся. Ольга встала и, убрав руку в карман, приготовилась. Чарли медленно подошёл к ней. Его глаза были темными, даже, можно сказать, мрачными. Лицо почти ничего не выражало.

– Даже не пытайся меня остановить, – тихо сказала Ольга.

– Как я уже сказал, я полностью доверяю тебе. Я лишь хотел пожелать тебе удачи и попросить вернуться как можно раньше, – он поднял с кровати пистолет. – Вот, это лучший из моей коллекции. Сделай это как можно быстрее и возвращайся сюда.

– Это самая нежная забота из всех, что мне когда-либо оказывали, Чарли, – она посмотрела на пистолет. – Ты лично проверял его?

– Ступай. Скоро стемнеет. Надеюсь, после смерти этого инквизитора они не поменяют свои планы.

Ольга покачала головой. Этот псих начинал ей нравиться.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.