Или коротко о делах в стране с медицинской стороны

В написании своей статьи опасаюсь на ситуацию среди своих друзей-медиков + статью Татьяны Вольтской от 11.04.2020 "Людей принудительно отключают". Реаниматолог об адских условиях работы". У моих друзей всё точно так, как написано в статье, хотя речь о Питере, у меня же речь о Москве. Выдержки из статьи прилагаю.

Думаю только ленивый не в курсе, что в Коммуранке МС получает 120к, но думаю не многие знают, что за эти 120 ей придется работать сутки через сутки. Но это невозможно, скажете Вы! :)
Департамент с Вами не согласится. Ведь мы исключительно давно шли к разрушению медицины. Чтобы создать катастрофический дефицит в кадрах, которому приходится сейчас работать сутки через сутки. А знаете ли Вы, что такое пахать сутки/сутки? Это иммунитет полетит на 3-ий выход на работу и человек обязательно переболеет тем, чем не стоит болеть.

И вот мои знакомые, которые не верят в эпидемию, говорят мне "А че раньше при гриппе такого не было ажиотажа?!?" 🤦🏼♀
Или те, кто повылазили на улицу и бьют себя в грудь, говоря о том какие они герои и "Вирусологи страны сказали, чтобы мы выходили из домов, чтобы скорее всей страной заболеть этой дрянью" — раздают такие советы. Ребята, Вы в своем уме? Вы знаете иммунитет каждого кому такие советы раздаете? Вы знаете их генетические заболевания, хронические или те, которыми переболел в детстве? Возможно, Вы в курсе о том сколько потенциала у них в организме осталось? Откуда у Вас столько уверенности?

Зная всё это, вирусологи не скажут: "Давай, Народ, валим все из квартир, устроим вакханалии, дебош и массовые спарринги и оргии". Один идиот не правильно трактовал, другие подхватили и продолжают неправильно трактовать. Также с лимоном и щелочью. (Нашла, кстати, откуда ноги растут и там та же история, автора давно в живых нет, но явно переворачивается в гробу от того как неправильно его трактовали и теперь во всё услышание лимон=щелочь)

Вернёмся к началу, когда нас послали подписывать договор, в нем было сказано о 60к-13% и о 8-часовом рабочем дне + дополнение к договору, где никаких иных доплат и быть не может.
По факту приезжая на место работы, главные МС заявляли "у нас нет такого рабочего графика, есть только 1/2 или 1/3". Помните, что свыше 8 часов не оплачивается? Путём несложных вычислений не оплачиваются ≈64 часа.

А вот выдержки из статьи про ИВЛ, не хватку кадров и т.д. Не стоит верить новостям, не каждая больница обеспечивается всем, не говорю о том мед персонал уже сами начали заболевать.

А военное положение всё не объявляется и не объявляется. Не выгодно, зато студентов посылать как мясо выгодно, выдергивать врачей-пенсионеров — выгодно! :) Обывателей попрошу отставить "Вы, знали куда идёте, Вы обязаны". Медики безусловно обязаны, когда их права выполняются. Но и Вы как Патриот страны, вместо участия в параде "Бессмертный полк " с фотографией деда на 9 мая, можете показать свою любовь к Родине и устроиться Волонтёрами в те же больницы 😏 Кто хотел повторить подвиг дедов — Ребята вперёд, вот он реальный шанс! :)

И что сейчас происходит? Не хватка ИВЛ, поток пациентов нарастает, аппаратов не хватает, начался тот самый отбор о котором когда-то писала, медицина катастроф. Людей отключают от аппаратов, иными словами умертвляют. Это урок всем нам, потому что не надо бить себя в грудь и говорить, что вируса не существует, и уж тем более раздавать советы "Выходите всё на улицу, можно, потому что Вирусологи так сказали".
А ещё хочу обратить Ваше внимание, на то, что ни одна платная клиника ПОЧЕМУ-ТО не держит коронников, есть идеи почему? Как думаете?

Для тех кто подписан на меня и читал предыдущие статьи, и вдруг кому интересна моя настоящая жизнь, пока мы так и остаемся в подвешенном состоянии, знаем лишь, что выходим, но куда и когда — пока только догадываемся. Сегодня-завтра и нас дернут.

Или коротко о делах в стране с медицинской стороны Медицина, История, Рассказ, Девушки, 9 мая - День Победы, Кот, Мозг, Любовь, Длиннопост
Или коротко о делах в стране с медицинской стороны Медицина, История, Рассказ, Девушки, 9 мая - День Победы, Кот, Мозг, Любовь, Длиннопост
Или коротко о делах в стране с медицинской стороны Медицина, История, Рассказ, Девушки, 9 мая - День Победы, Кот, Мозг, Любовь, Длиннопост
Или коротко о делах в стране с медицинской стороны Медицина, История, Рассказ, Девушки, 9 мая - День Победы, Кот, Мозг, Любовь, Длиннопост
Или коротко о делах в стране с медицинской стороны Медицина, История, Рассказ, Девушки, 9 мая - День Победы, Кот, Мозг, Любовь, Длиннопост

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).