Игры Playstation One в браузере

Всем доброго времени. Сегодня хотелось бы поговорить об эмуляторе PS1, на который я недавно наткнулся и благодаря которому можно не заморачиваясь поиграть в любые игры этой приставки прямо в браузере.

Игры Playstation One в браузере Игры, Playstation, Эмулятор, Браузер, Консоли, Длиннопост

Всё что нужно сделать это:

1. Зайти на сайт http://www.ps1fun.com (никакой рекламы, сайт зарубежный)

2. Выбрать из списка игру Playstation One которая вас интересует

3. Нажать Play The Game, подождать загрузки игры

4. Играть =)


По словам создателя, лучшая производительность эмулятора в браузере Chrome, но я на других и не тестировал.


В эмуляторе присутствуют:

- полноэкранный режим

- сохранение и загрузка прогресса игр

- фильтры для улучшения изображения 2xSai и 2xXBRZ (на тестировании начали создавать лаги)

- настройка управления, можно настроить как клавиатуру так и геймпад, а также играть вдвоем

Чтобы не было вопросов, все эти пункты можно настроить и использовать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ИГРЫ!


Эмулятор протестирован лично на играх:

Tekken 3

Crash Bandicoot

Alien Ressurection

Resident Evil 3

Contra Legacy of War

Diablo


Все работает без тормозов на моем ноутбуке семилетней давности. Приблизительное время загрузки игр при 100мбит интернете 1-2 минуты, самая долгая загрузка была у Resident Evil и составила 4-5 минут.

Всем спасибо за внимание и хорошей игры!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете гуляла сборка PCSX заряженная плагинами графония. До сих пор не могу найти. Сильно офигевал от того насколько четкими могут быть игры PS1 в HD разрешении.

раскрыть ветку (50)
36
Автор поста оценил этот комментарий

На рутрекере глянь. Там обширный раздел по пс1)

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще на быдлосайтах копался. И просрал ссыль. Но тот графон в Parasite eve 2 до сих пор во снах приходит. На эмуленде точно нету такого.
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

молю тебя, вспомни

9
Автор поста оценил этот комментарий
Паразитка была крута
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... обожал первые 2 части, да и 3 очень нравится, хотя уже не тот жанр. Сколько возможностей для перепрохождения! В первой, пока не узнал о верхнем этаже небоскреба, после 4 прохождений заапгрейдил пистолет в щщи просто - обойма 20 патронов, стрелял дробью - мод из дробовика, ещё какие-то свойства понапихал, атака стала зверской. А во второй части - перепрохождения с новым расположением врагов... ох, каеф...

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на одном из пиратских дисков, где паразитку с двух дисков впихнули в один и заменили родное интро, на нарезку из внутриигровых роликов. засветились куски роликов, которые не демонстрируются ни при хорошей/плохой концовке основной, ни в концовке через небоскреб.

или существует еще какой-то скрытый контент (типа небоскреба, открываемый каким-то особым способом) или вариант окончания игры. или из игры что-то выбросили, но при этом оставили ролики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, круто! Надо поискать в инете.

Автор поста оценил этот комментарий
Небоскреб в первой части был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я про первую и говорю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, чтобы твою аву не забанили, а то пикабу переживает не лучшие времена)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первая лучшая. Вторая - это какой-то RE/DC. Первая цепляла механикой и апгрейдами. А вторая - типичный resident evil, запомнилась только тем, что мне попалась версия с прохождением на одном диске.

Хз зачем разрабы поменяли геймплей((

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мне вторая лучше всего зашла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а третья так вообще экшон) Они разные, но каждая меня умудрилась зацепить)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у третей фишка с переселениями классная) А вот во второй лично я ничего выделить не смогу - не запомнилось.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вдруг вспомнил, как у нас с другом эта игра появилась и мы застряли на 2 уровне, где зоопарк центрального парка и не могли ключ от двери найти. xD бегали кругами вокруг нужной комнаты с неделю, наверное, адово прокачались и только потом, путем адового прокликивания каждого сраного миллиметра пространства, отодвинули койку в сторожке и нашли этот долбанный ключ. xD

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё херня. Я играл в версию с русским инвентарем, но всем остальным текстом на японском. И дошёл я до мотеля. Нашел комнату где баба за дверью орёт. В соседней комнате шкаф стоит прикрученный и я понимаю, что нужно открутить гайки, но ключа у меня нет....
Это была самая долгая неделя в моей геймерской жизни. Я облазил ВСЁ! Я истыкал каждый милиметр этого долбаного мотеля в поисках ключа. Там был гараж и я понимал, что ключ должен быть там. Я, как в самом плохом квесте, просто задрочил каждый пиксель этого гаража. Баба продолжала надрываться в запертой комнате. Её крики мне чуть ли не снились. Спустя много лет я услышал это крик в каком то фильме и моментально узнал его! (позже слышал ещё в одном). Я до сих пор его помню. Я проклял всё на свете. От игры я был в восторге и меня бесило, что я не мог пройти дальше.
А потом я забросил игру на пару недель, вернулся в неё, побегал ещё по мотелю, забежал в гараж, ткнул на полочку и она взяла с неё ключ... Я был в ахуе! Я не мог понять что произошло и почему я раньше не мог его найти. После того как я отошёл от шока я побежал в ту комнату, открутил гайки и смог продвинуться по сюжету..

Что же это было я понял только спустя пару лет, когда мне в руки попал журнал Великий Дракон с прохождением этой игры. Я перечитал его, понастольгировал и увидел такой момент (примерно): "вам понадобится гаечный ключ. Спросите такого то NPC который сидит в фурноне где вы можете его достать. Выберите соответствующий пункт в вариантах диалога. Он скажет вам на какой полке лежит ключ и вы сможете его забрать..."

У МЕНЯ ИГРА БЫЛА НА ЯПОНСКОМ!!! Я не мог понять что надо было спросить у него что то. Я думал мы с ним просто мило беседуем о какой нибудь сюжетной ерунде и порой он мне предлагает что то купить у него . Но такой подставы я не ожидал!

А этот крик я и сейчас узнаю с первых секунд если где то услышу .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Играл на японском в Resident Evil. Gun survivor.                       Причем диалоги были на французском,а меню на японском.     Но в начале 2000-х все равно это было интересно,3-д шутер с отстрелом зомби.                                                                     Ну а потом был Resident Evil 3: Nemesis.

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)) сочувствую) блин, я игры на японском редко мог освоить. Ток Castlevania SOTN(имхо, лучшая). Хотя первый паразит на японском проходил, было весело. Хуже были игры, переведенные автоматическим переводчиком, с диким посером целых фраз и, местами, просто заменой английских букв на кириллицу, что приводило к великолепным фразам типа ГАМЕ ОЖЕЯ при гуфе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. MKDA еще только в слухах...

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне обидно что я так и не добил последнего босса на хардкоре во второй еве(я зачищал все, в нажеде топовый ранг получить). Не знал что ее массовая атака это манаберн, а я всегда на ней тратил мана ресторки и тупо выкачивал из нее хп х) А на хардкоре манаберн убивал =\ А учитывая что предпоследнего босса убивать сложнее чем последнего так и отложил на будущее, а потом карта накрылась. Первую проходил значительно позже, но не помню совсем кроме системы и то что там был крафт)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А про ранг, где надо минимум очков набрать слышал? Там все схватки, кроме сюжетных, избегать приходится. Но сам я не стал заморачиваться и посмотрел на ютюбе. xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не обращал внимания, там же призы на ньюгейм плюс, вот я и топовый и хотел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ffforever.info/index.cgi?section=pe2%3Bp%3Dranks


Во, там куча рангов и за каждый ништяки. Ганблейд тема) а ещё там какая-то убер-пуха была, которая сначала заряжалась, потом фигачила адовым уроном. Эх...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдешь, поделись со мной, пожалуйста.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что существовал видеоплагин. Там кастомное сглаживание с фильтрацией текстур очень годное. Но немощные компы вешает просто.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну gtx 1050 или 1050 ti хочу через недельку прикупить, потянет без проблем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там через ЦП идет вся эмуляция. Тестили на i3-540 Без проблем тянуло. Озу там 4гб было и видео GT240.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я со всеми поделюсь, просто ресурс такой неоч... spaces.ru. Поиск корявый везде где можно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в истории браузера ищи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Которая добрый десяток лет назад должна сохраняться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз сколько лежит в хроме

но довольно долго

23
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь этим уже много лет, настраивал сам когда-то давно, с тех пор так и использую на этих настройках. Там короткая инструкция, ссылка откуда игры качать и скрин с настройкой графики.

https://yadi.sk/d/Dxi5MJz63SDsWS

Картинки ниже именно с этими настройками.


Есть еще на рутрекере такая сборка

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3760702

она работает хорошо, ресурсов жрет как не в себя и есть куча предустановок. Но антивирус на нее ругался еще несколько лет назад, на что именно я не разбирался, так что качать на свой страх. @Anatoha, @SherlockAlive, @hezi

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оо..Pigs of war (вроде бы). Крутая игрушка, тот же Worms только в 3D

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Hogs of war
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не сосёт в отличии от "Worms 3D".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо роад рэш же или как его звали? Мы с друганом в обратную сторону гоняли чтоб кататься можно было бесконечно.и в гонку на всю карту
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Road Rash: Jailbreak. Самая интересная из серии, было несколько, в том числе и на сеге.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда хотел собрать все оружие в игре. Думал бонусное выпадет.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похож. Но опять же тут шейдеры были, а там скалирование.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел видео, где чувак изменяет графику Crash Bandicoot до неузнаваемости с помощью плагина. На 25:30 - графон до, На 39:00 - после :)

https://www.youtube.com/watch?v=7JUi43ZQyxA

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут постою
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не было скучно стоять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно тоже с вами постою?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем стоять, когда можно с комфортом посидеть?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оно? https://www.youtube.com/watch?v=WlVdBZpb5Ds

Там в описании инструкция и ссылки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит хорошо. Но врятли оно. Там шейдер отдельный. А там плагины были со сглаживанием и фильтрацией.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку