Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры?

Как сейчас помню эти дни! Когда с ребятами собирались дома и играли в приставку. Веселый смех, споры о том, кто будет играть следующим, радость за пройденную игру! Иногда от эмоций джойстики летали в стену, а мне с братом приходилось их запаивать. В денди могли рубиться , с утра до вечера! Хорошо, что родители не разрешали постоянно играть, выгоняя на улицу. Ведь им самим хотелось посмотреть телевизор, а иногда и поиграть в денди.

Один из первых купленных картриджей был "Teenage Mutant Ninja Turtles" . Имея один кардридж, мы с братом, каким-то образом обменяли его на пять и потом меняли те, которые у нас были. В итоге у нас дома была куча картриджей.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Играть можно было за четырех персонажей:Лео, Дони, Мики, Рафаэль. Мне больше всего нравилось играть за Донателло и Леонардо. Персонажа можно выбирать во время игры в меню паузы. В игре было много подземных лабиринтов, можно было играть на поверхности, залезать в машины, в люки, заходить в дома. Боссы были не сложные. Но сама игра была сложной, монстры были хитрыми. Ну и немного запаривал уровень под водой, когда дыхание резко заканчивалось.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Игра "Принц Персии" . Для меня была скучной игрой, но брат и его друзья любили в нее играть. Я эту игру не понимала, похожие как близнецы уровни, слишком медленно бегающий персонаж, однообразие красок. В итоге игру мы так и не прошли до конца. Она вообще заканчивалась?

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Марио. Кто не любил и не играл в Марио? Яркая и прикольная игра, с милыми персонажами. (Обожала прыгать по совам и превращать их в лепешку). Ее даже описывать смысла нет, настолько все ее помнят. Единственное, она мне тоже показалась бесконечной. Не помню, чтобы прошли ее до конца.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Игра "Ballon" Веселая игрушка, в которую можно было играть вдвоем. Красные шарики у игрока, напоминали мне сосиску. Очень нравилось, подлетать ко второму игроку и лопать его шарики. Хотя смысл игры был уничтожить шарики противников. Но мне было интереснее, сначала лопнуть шарики второго игрока, потом уже противника. Из-за этого всегда получала от брата) (ведь второй игрок был он)

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Battletoads. Одна из моих любимых игр. Играли чаще всего в паре. Выбирали лягушек, помню что у лягушек были способности, большой кулак или мега-пинок. Уровней было много, один из сложных мне показался уровень на мотоциклах. Где нужно было перепрыгивать через препятствия. Боссы в игре были и легкие и средней сложности. Игру прошли наверное за неделю.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Игра Алладин. Была классной на тот момент графика в игре и то, что можно было играть за любимого персонажа из мультика. Был один сложный уровень, где надо было прыгать по облакам в звездном небе . Мы с друзьями настолько устали его проходить, что я принесла стакан воды, игрок макал туда палец, потому что палец его уже огнем горел. В итоге мы осилили этот уровень и саму игру!

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Конечно же Чип и Дейл. Первая и Вторая часть. Классная и веселая игра, с кучей интересных уровней. Можно было кидать ящиками в друг друга, брать друг друга на руки и кидаться, прятаться за ящик. (ящик получался с глазами). Уровни все были разные, боссы в основном были легкие. Игра проходилась легко. Уже не вспомню какой тогда был самый тяжелый уровень. Но помоему, в первой части, там, где кукольные головы выпрыгивали из корбок. И во второй, когда внутри корабля они бегают.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди
Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Доктор Марио. Нравилась тем, что можно было ставить свои рекорды. Я была на первом месте по рекордам в этой игре. Суть игры была в том, чтобы попасть пилюлей одного цвета, три раза, на бактерию, после чего бактерия умирала.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Черепашки были разных серий. Нравилась серия с турнирами. Когда можно было драться друг против друга . Или один с разными монстрами из игры.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Circus. Очень нравилась игра, проходили всей семье. Даже с родителями, ставили рекорды и выбирали разные уровни. Самым сложным мне казался уровень, когда на лошкадке перепрыгиваешь через батуты. Был уровень на шаре перепрыгивать через огонь, на льве перебегать по веревке и перепрыгивать через обезьянок. Когда человечек врезался, раздавался интересный звук, смачного такого хруста.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Игра Пингвины, не каждый любил ее. Она казалась скучной. Но мне с отцом нравилась. В ней была прикольная музыка, нужно было пингвинчиком пробегать круг, перепрыгивая через водные лунки, через моржей, при этом ловить рыбок выпрыгивающих из лунок. И добегать до станции. Станции были с флагами разных стран.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Adventure Island Но мы называли игру "Толстопуз" . Классная игра, куча разных уровней. Можно ездить на скейте, стрелять орешками.

Дядечка Толстопуз был очень смешной, прикольно семенил ножками во время бега. Я иногда думала, как он такой толстенький, может так быстро бегать

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Японский футбол. Мой брат обожал эту игру. Они с другом целыми днями в нее играли. Я была к этой игре равнодушна, но смотреть за их игрой мне нравилось. Футбол был без правил, можно было применять способности, бить другого игрока. Они издавали прикольные звуки. Веселая игрушка!

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Игра Капитан Америка. В игре была хорошая графика, приятная музыка и много уровней

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

Игра Робокоп. Старая игрушка. Мне она очень нравилась. Необычные уровни, куча кислоты, в которой наш герой легко мог расплавиться. Можно было менять запчасти своему герою. Большой выбор оружия. Сам герой был неповоротлив. Особенно если дело касалось прыжков. От этого приходилось много раз перепроходить многие уровни.

Игры на Денди. Какие были ваши любимые игры? Ретро-игры, Олдскул, 90-е, Воспоминания из детства, Марио, Длиннопост, Dendy, Игры на Денди

источник: https://dzen.ru/a/Y_If-pfIwUZfHESn

автор я

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075