Игрушкам тоже надо отдыхать!

У мальчика по имени Дима в ящике жили игрушки. Плюшевый мишка, лошадка, собачка, черепаха, кошечка, поезд, кран и ещё много много разных книжек и погремушек.


Дима очень любил играть с ними, так любил, что никогда не убирал в ящик. Ведь если игрушки лежат на полу, то и играть можно в любой момент: когда идёшь кушать, спать или чистить зубы. Вот они! Играй, доставать ничего не надо! И совсем не мешают, как говорит мама! Так рассуждал Дима.


Но его совсем не хотели слушать. И не верили, что так гораздо удобнее. Папа и мама каждый вечер убирали игрушки обратно в ящик. Говорили, что там их домик и они будут спать. Дима всегда удивлялся. Ведь там совсем неудобно спать! Гораздо лучше у него в кроватке! И укладывал игрушки под одеяло. Ох, и ругалась мама...


В один вечер она вдруг сказала, что игрушки от него сбегут, если Дима не даст им отдыхать в своём домике. Вот ещё! Глупости какие! Им ведь так весело играть вместе. И ничего не сбегут! Завтра вот они вместе будут строить замок для всех игрушек. Прямо посреди комнаты! А потом пойдут кататься по железной дороге. И подниматься краном на диван. У них ещё столько интересных игр впереди!


Но на следующее утро, недоумевающий Дима оглядывал абсолютно чистую комнату, в которой не осталось ни одной игрушки!

- Не может быть! Сбежали?! - едва не плакал мальчик.

- Ничего удивительного, ты совсем не давал игрушкам отдохнуть - заметила мама.

- Но мне нравилось с ними играть!

- Мне тоже с тобой нравится играть, но я же не мешаю тебе, когда ты ложишься спать после обеда, - сказала мама, - у тебя тихий час и тебе нужно отдыхать.

- Так, значит игрушки правда ушли, потому что я не сажал их в свой домик отдохнуть? - жалобно спросил Дима.

- Именно так, - уверенно ответила мама.

- Но как же их теперь вернуть? - спросил Дима, - я обещаю, что всегда буду возвращать их в домик!

- Ну, я не думаю, что они далеко убежали, - задумчиво сказала мама - попробую их догнать и уговорить вернуться!


И игрушки всё-таки вернулись домой!

Дима обрадовался, от всего сердца попросил у них прощения и с тех пор, после игр, всегда возвращал игрушки на место, в их дом.

Игрушкам тоже надо отдыхать!


(Восьмая попытка детского рассказа. Очень прошу оценить)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Читала точно такой же рассказ в контакте. Вы его уже выкладывали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вчера вечером только написал. Но идея же самая обычная, не удивлен что есть похожий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку