Играть бесплатно и без СМС Мобильная RPG - Vampires fall: Origins

Хочу продолжить тему годных мобильных игр, а в частности бесплатных. Далее речь пойдёт о ролевой игре Vampires Fall: Origins, или как нынче она числится в русских магазинах: Крах вампиров: Начало.

Крах вампиров является БЕСПЛАТНОЙ(об этом, конечно, дальше) изометрической РПГ с открытым миром и пошаговыми боями в стиле браузерных драконов вечности. Стилистически игра напоминает Diablo 2, особенно при передвижении по основной карте. Подражание ощущается и в стилистике окружения, зданий, персонажей, каждого куста, а так же явное копирование шрифтов. И смотрится всё это весьма приятно.

Играть бесплатно и без СМС Мобильная RPG - Vampires fall: Origins Мобильные игры, Видеоигра, Android, Длиннопост

Сюжет, мир, геймплей.

Сюжетная завязка, как и, собственно, весь сюжет довольна проста: по миру ходит злющий чернокнижник и уничтожает всё, до чего может дотронуться. И вот он приходит в вашу деревню, вырезает всех под чистую, но вам чудом удаётся выжить. Очнувшись, вы испытываете ужасную тягу к крови(только в самом начале, дальше, почему-то этой тяги нет), а дальше вы начинаете называть себя вампиром, в честь вашей же разрушенной деревушки, дальше кусаете ещё одного бедолагу(нет) и идёте мстить чернокнижнику. Дальше сюжет развивается довольно ровно и без особых вотэтоповоротов, но в целом, следить за ним интересно. Сюжет якобы нелинейный, в нескольких местах нам дают сделать какой-то выбор(даже в конце), но влияют они ровно никак, в конце только разные слайды покажут.

Квесты тут в основном принеси-подай, сбегай по точкам, собери ресурсы и пр. Но зачастую интерес подогревает отсутствие каких-либо маркеров и лишь описание, где искать заветную цели. Встречаются и упоротые задания, по типу найди утерянное кольцо среди тысячи одинаковых пеньков, оно точно где-то там. Но в итоге со своей задачей квесты справляются и по ходу игры развлекают и поддерживают интерес. Ну и по аналогии с дьябло здесь есть, емнип, 5 сложностей, проходя каждую из которых получаем круче лут и растим уровень до максимума.

Мир представляет собой два акта с огромными бесшовными картами, бороздить его придётся на своих двоих, по ходу игры открывается фаст-тревел между городами, но побегать всё равно придётся. При передвижении меж городами, особенно вне дорог с нами случаются, аки в какой-нибудь jrpg "рандом энкаунтеры", то бишь нападает всякое монстробесие. И для кого-то это может стать отталкивающим фактором ибо это, фактически, основной способ с кем-то подраться. Монстриё не ходит по карте, ты просто бегаешь по полянке и внезапно происходит бой. В целом ничего страшного, например, если ты бежишь на последних 3 хп и боишься встретить даже мышь, стоит идти по дороге и всё будет хорошо, но в игре есть квесты по убийству определённых тварей и ты, аки Иванушка-дурачок, 10 минут нарезаешь круги вокруг одинокого пня на опушке, в ожидании нужного моба.

Играть бесплатно и без СМС Мобильная RPG - Vampires fall: Origins Мобильные игры, Видеоигра, Android, Длиннопост

Ну и сама боёвка. Как я писал выше, стоит нам наткнуться на противника, как камера из изометрического вида переключается на вид сбоку и мы лицом к лицу стоим с нашим врагом. Одним. Если врагов несколько, ты мы по очереди отвешиваем оплеухи каждому. У персонажа имеется энергия для применения различных умений и спецприёмов. Битва проходт в пошаговом режиме, за ход мы можем сделать до 5 действий, которые складываются иногда в комбухи. Даём залп по противнику, получаем свою пачку оплеух и до победного.

Играть бесплатно и без СМС Мобильная RPG - Vampires fall: Origins Мобильные игры, Видеоигра, Android, Длиннопост

Прокачка и ролевая система.

Ролевой отыгрыш здесь заключается исключительно в билдостроении, как в той же дьябло. Отыграть хаотично доброго или законопослушного злодея здесь, увы, нельзя. Однако именно в постройке билдов есть простор для творчества(до поры до времени). Можно сделать и ловкого убийцу с двумя клинками, и тяжёлого танка, опираться на яды, кровотечение, а можно забить на шмотки и вкачать "мага", пользующегося всякими вампирскими приёмчиками.

Сама прокачка стандартная: повышаем уровни, получаем очки умений, качаем эти самые умения в нужной ветке, а так же всякие усиливающие пассивки.

Играть бесплатно и без СМС Мобильная RPG - Vampires fall: Origins Мобильные игры, Видеоигра, Android, Длиннопост

Однако, хочу отметить, что в пвп, а так же на высокоуровневых активностях всё сведётся к +/- одному билду, если хочется добиться лучших резуьтатов во всём.

Активности.

Помимо основной сюжетной и побочных квестовых веток в игре есть есть ряд активностей, делающих игру почти бесконечной.

1) PVP. Для пвп здесь есть отдельная арена, на которой, очевидно, можно потягаться с другими игроками. За участие, а особенно победы и продвижение по ранговой лестнице, дают очень приятные награды, однако лезть сюда до завершения сюжета хотя бы на первой сложности. Раньше попросту не найдёте соперников по уровню и огребёте люлей.

2) Подземелья и реинкарнат.

Реинкарнат - местный вечный моб. Приходите к нему, убиваете, он становится сильнее и по новой. По сути является мерилом вашей силы. Подземелья же являются лейтгеймовой активностью. Здесь мы продвигаемся вглубь оного, участвуя в миниэвентах от простых битв, то логических минизадач и в награду получаем от валюты до уникальных сетовых предметов. И это единственный способ эти сеты получить.

3) Еженедельные острова. Ещё одна активность, раз в неделю генерируется остров, плывём на него, зачищаем, находим сокровища.

4) Охота на убербоссов. Тут мы собираем подсказки и ищем по карте этих самых уберов, дабы получить всякие-разные крутые накидки. Убив определённые группы, можем призвать их предводителей, победив которых запускаем цикл вновь, но уже с более крутыми мобами и наградами.

5) Кровавая луна, опять же охота с наградами и определёнными условиями и доп квестами.

6) Кланы, но в клан я сам так и не вступал, так что особо ничего не распишу.

Управление

Про управление особо нечего сказать. Виртуальным стиком бегаем по карте, кнопки нажимаем тапами. В битве всё есть кнопки.

Цена, донат, реклама.

Как я и писал: игра абсолютно бесплатна. Весь контент доступен без вложений, всплывающей рекламы в игре нет, но можно смотреть за плюшки в виде временных бустов к прокачке или просто монет. Можно купить(но сейчас в РФ с этим проблемы) за денюжку набор поддержки разрабов, из удобного он даёт сундук, по дефолту его нет. Не скажу, что он прям нужен, но если хочется хранить разом шмот для нескольких билдов, наличие оного жизненно необходимо. Донатный шмот в игре есть и он, если честно, напрямую влияет на игровой процесс: бустит статы персонажа, даёт всякие приятные бафы типа автолечения или избегания случайных встреч при желании. Бафы эти можно использовать и без доната, но донатные шмотки позволяют активировать все усиления разом.

Однако в традициях хороших игр донатная валюта выбивается по ходу игры в нормальных количествах и если вы решите закрыть все активности, то просто походу прохождения нафармите на всё, что вам вздумается, заодно на празднике разрабы вкидывают промокоды на довольно крупные суммы.

По факту битва донатеров случится в пвп и в битве с реинкарнатом, в других ситуациях никаких усложнений недонатерам не будет. 1 сложность закрывается левой пяткой, разве что вы совсем запорите билд, но навыки можно сбросить в любой момент.

Итог

Vampires Fall: Origins красивая игра с огромным бесшовным миром и кучей активностей без таймгейтов, ожидания по 10 часов и других прелестей мобильных игр. Если вас не отпугнёт подход со случайными встречами, то она однозначно увлечёт на много десятков часов и при этом вы не вложите ни копейки. Она идеально подходит для игры с телефона, а вот на пк(а в стиме она тоже есть) я бы её всё не рекомендовал.

Google Play

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров