Идеал для хардкорщиков и олдфагов

Это мой первый пост по инди игре "The_Wanderer", которую я же и разрабатываю. Это 2D бродилка в которой вам придётся убегать от врагов, собирать лут, решать головоломки. Тем, кому эта тема интересна, прошу читать дальше.

Я создал аккаунт на Пикабу, с которого буду вести дневник разработчика и сегодня будет дата начала отсчёта до релиза (релиз планируется на начало следующего года, но это далеко не точно).

05/11/2020


Даже не знаю с чего начать. Начну с скриншота.

Идеал для хардкорщиков и олдфагов Игры, Компьютерные игры, Gamedev, Разработчики, Разработка, Создание, Инди, 2D, 2d игры

На этом скриншоте показана часть меню и заодно весь функционал. Это сюжет (new game, load game), мультиплеер, скины (inventory), достижения, редактор карт (уровней), настройки, бесполезные титры (т.к. в титрах только я) и естественно выход. Сразу стоит оговориться ро поводу скинов: скины во-первых - не добавляют не каких усилений, во-вторых - не продаются, а получаются за достижения, внутри игровую валюту или за участие в каких-нибудь событиях (н-р beta-тестирование).


Вот мы и подошли к геймплею.

Идеал для хардкорщиков и олдфагов Игры, Компьютерные игры, Gamedev, Разработчики, Разработка, Создание, Инди, 2D, 2d игры

На нулевом уровне нет ничего сложного. Просто лабиринт (не смотрите на дизайн, будет исправлено). Управление так же: WASD, E - использовать. По HUD'у: начнём с левого верхнего угла - пауза (на которую залезла мышь), номер уровня, монеты, здоровье и энергия (не стамина, а именно энергия).


Я думаю, что для первого поста достаточно.

Если что то осталось за кадром и вы хотите прояснить ситуацию или хотите дать полезный совет, то пишите в комментариях, буду отвечать по мере возможности. Так же если вас интересует какой-то программный аспект, то постараюсь ответить.

P.S.: сам я рисую ну прям не очень (видно по скриншотам), те кто могут и желают помочь - попадут в титры прошу в комментарии.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"