И это всё любовь?

Была у меня в бригаде Даша ( имя изменено).
Дашка - пухленькая, невысокого роста, симпатичная, еще довольно молодая женщина. Несмотря на немного лишний вес, её нельзя было назвать толстой. Именно пухленькой. Муж её работал в этом же цехе электриком. Был он худощавого телосложения, ростом ненамного выше Дашки. Обычной внешности. Но ловелас был ещё тот. У него всегда имелась любовница. И ни для кого в цехе не было секретом имя его очередной пассии, так как находил он её тут же в цехе. Благо цех был большой и всегда находилась очередная одинокая девица скучающая по мужской ласке. А Дашка, я думаю Дашка просто закрывала каждый раз глаза на его похождения и делала вид, что не в курсе его амурных похождений на стороне. Но в какой то момент, когда её терпение достигало критической массы, любовнице в очередной раз выдирались волосы, с мужем наводились крутые разборки. После бурного примирения муж дарил ей шикарный букет роз, а Дашка появлялась на работе с очередным фингалом под глазом тщательно замаскированным тональным кремом. Бригада же делала вид, что в упор не видит её боевой раскраски.
И вот как-то после очередного выяснения отношений и бурного примирения, приходит Дашка на работу с лицом под толстым слоем грима и в темных очках, гордо сообщает всем о шикарном букете роз подаренном мужем от большой любви и спрашивает: " А вам мужья дарят розы? Вот мой меня так любит, так любит... Опять букет роз подарил! ( Ага, и фингал под оба глаза)."
А я подумала, да ну её такую любовь с фингалами и букетами. Это как же надо не любить себя, чтоб допускать такое.
Потом наши пути с ней разошлись. И встретились мы с ней лет через пять. Как выяснилось, с мужем она всё же недавно развелась.
А меня вот интересует вопрос:
- можно ли простить измену? А рукоприкладство? Сколько раз можно прощать?
Лично мое мнение: когда любят - берегут, боятся потерять. А если изменяет, то не боится потерять. И зачем тогда оставаться с человеком, который отказывается от тебя?

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.