И всё таки АвтоВАЗ - база

Первой машиной была семерка. Несмотря на все нюансы, она мне нравилась всем. Достаточно мягкая и комфортная (в пределах разумного за свою цену), шустрая, неприхотливая и надежная (опять же, зависит от того какого качества зч брать). Жигули и ПП семейство АвтоВАЗа - база!

Согласны?
Всего голосов:

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

Норм рулится она только если вообще не знать, как должна рулится машина в принципе. Я в городе живу, тут парковки, пробки и тд, разгоняться сложно. Сам не один год вдадел Эволюшн, так там руль пушинка в сравнении с этой отрыжкой автопрома. Простительно не садиться в это ведро, где единственная функция комфорта печка, а единственная система безопасности-подушка на заднем сиденье. Я не готов ни ща какие деньги садиться в этот шахид мобиль. Только если платить будут мне и нормально платить.

КПП там уебочная по своей сути, информативности ноль, ходы рычага конские. Это тихий ужас.

Тормозов нет как таковых, у меня в старом Шевроле, где только не ленивый не поливал говном ватные тормоза, они на порядок лучше. А это 2 тонны с лихом и барабаны сзади и даже там абс.

Выглядит, что я знаю как должна выглядеть машина, как в ней должно сидеться с точки зрения посадки, комфорта, эргономики и как должна рулиться. В сравнении с жигулями даже старый, как говно мамонта Шевроле Матиз становится комфортной хорошей машиной. На нем я проехал километров так 40. А так на авто ру мск бюджет до 300 и там 3к вариантов иномарок, в этой куче говна есть где поковыряться, Пежо 206, Рено Симбол(таким даже владел, моя первая машина), accentы и каждая из них лучше жигуля во всем. На симболе руль крутится 1 пальцем, педали мягкие и можно ездить в мартенсах, я проверял. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ценю то, что у меня есть. У меня еще Astra G есть и я могу в любой момент взять батину камри и все равно люблю ВАЗ!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то и доширак это основа питания и это кому-то даже нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дошики для мажоров))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жигули это тот случай, когда лучше на велосипеде. Абсолютно убогий тарантас, который опасен для водителя и окружающих. Комфорт? В каком месте? Стояла у меня жига, держала номера, пока машину делали по моему заказу (хотел, чтоб внутри не экраны по 100500 дюймов, а крутилки, а подвеска пневмо, такое ток под заказ). Пришлось перегнать с одной парковки на другую, пара км и того нет. Руль просто каменный, маму ебал того, кто это производил до 2012 года, коробка настолько не информативна, что ппц, люфты такие, что хер его знает, какая передача включена. Посадка, будто на унитазе, сидушку придумал бывший испанский инквизитор, пальцем до поворотника не достать, тормоза... Они есть. Это единственная из характеристика, у меня 2 тонный американец 92года как машина выходного дня, там тормоза лучше на порядок. С рулежкой та же байда, она настолько ватная, расхлябанная, что диву даёшься, как это выпускают на дороги общего пользования. Нуегонахуй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не встречал ничего из того, что ты написал)


Руль "каменный" только на месте. Чуть разгоняешься и машина норм рулится. В конце-концов, в машине нет ГУРа или ЭУРа, что ей простительно за такой прайс. КПП там нормальная, возможно у тебя уже удроченная была, с моей все ок было. Ладно б к КПП ПП докопался бы - там бывает не всегда поймешь задняя или первая вставлена :) Тормоза норм вполне.


Пока что выглядит так, будто ты взял ушатанную БК-классику, которую нужно делать, но считаешь говном все тазы. Ну возьми эскорт 1992 года взорванный, сильно лучше будет?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды с пассата б3 пересел на ваз 2104 и вспомнил, каково это- когда твоя машина не сыпется каждый ебучий день. Да, жига не настолько комфортна в плане эргономики, в стоке медленнее, зато проста, надежна и любую запчасть можно найти хоть в 4 часа ночи.

После жигулей 4.5 года отъездил на японском Галанте, проехал больше 100 тыс км, воистину пиздатый аппарат, кто бы и что не говорил, GDI моторы 4G9x серии- лучшее, что случилось с Митсубиси в массмаркете, нет болячек 4G6х семейства, наподобие отъезжающих натяжителей ГРМ, нет ебучих балансиров и второго ремня, который при обрыве под ГРМ наматывает и рвет уже его, божественный ЭБУ, который тебе все покажет, если что-то отъебало по электрике, прямой впрыск, с которым авто массой 1350 кг на древнем автомате ест 5 литров на скорости 70 и тяга с низов, как у моторов большего объема с мпи. За все время встал без движения лишь однажды- когда лопнул шланг охлаждения АКПП. Из минусов разве что до тормозов доебусь, АБС там наитупейшая, двухконтурная и хуево настроенная.

Сейчас на е34 пересел, радует, что она ощущается как большая жига, исполненная на более высоком технологическом уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу когда-нибудь купить бэху E36 :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чем сравнивать. Я на гольф2 пересел после жигулей. И это был прорыв. А если сравнивать Жигули с каким-нибудь Руссо-Балтом то да, гигантский скачок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гольф 2 хорошая машина, но не думаю что значительно отличается от жиги (кроме очевидных плюсов ПП и хороших комплектаций)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже первая машина была семерка. Мягкая комфортная шустрая. А потом подруга попросила во дворе их семейную машину переставить. Ибо я же водитель. И так я познакомился с автовазом, когда даже тронуться не смог.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было аудюху на механике брать)) Хотя может ВАЗ долго стоял и сцепа в полу была?