И тут я на белом лошаде

Мне иногда кажется, что потерянные котята, бездомные собаки и беспомощные старушки мониторят мои перемещения в пространстве. "Внимание, она выходит." - передают они по внутренней связи и бегут укладываться вдоль маршрута. Вот из-под машины торчат ноги женщины, кошка задумчиво жуёт окурки на рельсах от голода, котята рыдают в коробке, планета рушится, и тут появляюсь я. Может быть, если перестать выходить из дома, в мире станет немного стабильней?


Она стояла на перроне и уже шмыгала носом. Маленькая, стройная, светловолосая и юная. С телефоном в руках. Вокруг не было никого кроме меня, кладбища и мрачноватого леса.


- А у вас телефон ловит? Мне такси вызвать нужно, а связи нет.


Я смотрела на неё с лёгким подозрением. Кто её знает, может она с телефонами бегает быстро?


- Я не на ту электричку села, вы не подумайте. - она шмыгала носом всё настойчивее.


"Даже по делам не можешь съездить без приключений..." - бубнила я под нос. Метнуться туда-сюда на электричке, и не влипнуть в очередную беспомощную бабушку, ещё с утра это казалось реальностью. "Не хочешь бабушку? А если так?" - сказала вселенная. И я тоже села не на ту электричку. Теперь мы стояли с небабушкой вдвоём. Суровая героическая я и юная нежная блондинка. Но я-то знала где цивилизация. Девушка - нет.


Вот сейчас скажут: "Опять она сочиняет!" Да я бы тоже не поверила, если честно.


- Вот туда, три километра и выйдем к остановке маршрутки. - махнула я рукой.

- А можно я с вами? - да какой вопрос, пошли. Ей уже не было так страшно.


Под её восхищённым взглядом чувствовала себя Брюсом Уиллисом, в очередной раз спасшим мир от метеорита. Она ехала получать права, хорошо что вышла заранее. Может, успеет. Девушка смотрела на меня уже улыбаясь, а я искренне жалела, что я не мужик. Ну у кого так сложится для охмурения прекрасной феи?


Её ждали права, меня ждал гараж, нам было в разные стороны. Вселенная, а недедушек там у тебя не завалялось? Ради разнообразия?

Истории из жизни

37.3K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.