И так бывает

В декабре, уже прошлого года, пришло к нам на работу письмо с просьбой о помощи собрать детям в приюте подарки на новый год. Купила я барана и куклу. Баран такой классный, кудрявый, я аж влюбилась в него. А куклу купила просто в довесок. Кукла в виде младенца в натуральную величину. Девочки мои тоже приложили лапку - сладкие подарки деткам купили. Подарили и ладно. Ничего в ответ не ожидали. Сегодня пришла женщина и спрашивает - кто купил куклу? У меня волосы дыбом на затылке встали. Или что-то очень плохое случилось или что-то очень хорошее. По обыкновению, ожидалось плохое. Оказалось, эту куклу подарили девочке, которая не говорила. То есть совсем. Не немая, просто не говорила. Она с этой куклой и спала и ела. А потом начала... говорить! За что мне и сказали спасибо. Вот и вернулось мне добро. И вам всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
928
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть что то прекрасное среди всех этих новостей с депутатами и мэрами

раскрыть ветку (63)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Блин автору огромный плюс! Моё каменное сердце от таких постов даже сжимается! Представляю просто какова доля детей живущих без любви родителей. Там любая кукла станет другом и мамой и папой... Ой всё нахуй я рыдать побежал....
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже можете поучаствовать, выбрав любой дом ребенка или центр адаптации) Мы с друзьями на новый год собирали кульки в дом ребенка, это было круто)) к сожалению, на предложение поучаствовать мало кто откликается, мол "у них и так спонсоров куча! Зачем тебе этот геморрой?". Но видеть, как ребята радуются раскраске, киндеру или фломастерам - это круто)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Волонтеры, которые работают с дипломами, жалуются, что на новый год детей заманивают подарками, они болеют. Лучше, говорят, пришлите и позанималась с ними или репетиторов оплатите.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С детдомами, извините, автозамена.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И заваливают, а не заманивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заваливают? не знаю, наверное в крупных городах да. "Наш" мелкий, никто про него и не вспоминает особо, как оказалось.Но конфет мы покупали умеренное количество, тоже так думали. Купили побольше игрушек творческих.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так умиляться, возможно первые слова девочки были «я хотела барана мазафака» 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте комментарии, там есть ответ на этот вопрос

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вопрос, это так, фантазия

11
Автор поста оценил этот комментарий

А тут случилась другая история.На почте почтальоны перебирали письма и попалось письмо-Деду Морозу.Открыли-текст-Дедушка Мороз у меня папы нет,мама пьёт,на улице зима,нет тёплых вещей.Почтальоны скинулись и купили курточку,шарфик,шапку.На рукавички уже не хватило.И отправили посылку мальчику.Потом приходит ответ-спасибо Дедушка Мороз.Я всё получил только варежки сп...здили почтальоны.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже про приюты читаешь обычно, что им айфоны с ноутбуками дарят, а они ноют, что модель не последняя.

510
Автор поста оценил этот комментарий

вероятность прочитать добрый пост сравнилась с вероятностью успеть на клубничку раньше модератора

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я поставил в игнор теги характерные для плохих новостей и пикабу преобразился.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению все не забанить. А некоторые будто специально обходят теги, ведь они "несут правду".

Автор поста оценил этот комментарий

Голову в песок не пробовали?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас теперь как в Африке: нельзя там жить и слышать только про рост бананов и ананасов, приходится иметь дело с голодом, нищетой и отсутствием воды в деревнях. Так и тут, такие новости про депутатов и мэров не потому что это хайп, а блять потому что это уже везде, повсеместно. Проебали вспышку контроля, вот теперь любуйтесь, а то политика же не для нас и что я могу один сделать? А нихуя, сидим теперь читаем и не выебумся
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А многие почему-то не понимают, что отсутствие возможности у детдома купить обычных кукол - это и есть та самая политота им ненавистная. Вон в топе и одна из причин (про 9млрд чеченских долгов за газ списанных) висит. Но если голову уже засунул в песок - вытрясти его из глаз и ушей получается не сразу. А если и не вытаскивать голову из этого песка, то вообще - никогда.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот все это было и раньше и в гораздо больших масштабах. А сейчас любой неправильный пук обсуждается на уровне теракта Беслане в 2004 году.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа сбил судья по пьяни девку 18 лет, сделал овощем и ему за это ничего не будет. "Неправильный пук". Яснопонятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это.

Я скорее про раздувание любых слов.

Типа как у Голодец. Она только ляпнула, а шуму больше чем про то что вы сейчас написали.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю заплюсовать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то повадился яблоки воровать и  поймать не могут вторую неделю. Тут сторож смотрит кто-то залез на яблоню.

Подошел и схватил вора за яйца:

-Ты кто такой, откуда?

В ответ тишина...

Ну он сжал посильнее и вращает:

-Как зовут, сука!?

Тишина...

Сжал совсем сильно и выкручивает:

-Отвечай быстро!!

Сдавленный голос:

-...Герасим...я...немой от рождения...


Сорри что по топом. Но это один из моих любимых анекдотов ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

... и судьями

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь игнор листом
Автор поста оценил этот комментарий
Про священников и судей забыл:)))
Автор поста оценил этот комментарий
Пора уже вводить лимит - не более 8% постов о депутатах
Автор поста оценил этот комментарий
И попами академиками РАН...
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасами.. забыли добавить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да написала депутат, типа вон какая молодец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку