И снова эксперимент

Свитер из кусочков ткани.

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо людям, которые задонатили мне за предыдущий печатный пост. Покупка машинки стала еще ближе! Спасибо вам:

@user8610410

@Onanyashka

@Nimfabo

@Vtualete

@imbrama

@voliklove

@YozhikAlisa

@user7943395

@natma

И 5 Таинственных пикабушников.


А теперь пост.

Досталось мне как то в дар стопка обрезков ткани в виде треугольников из ателье.

Долго думал что же из него сделать. А потом на сайте выкроек увидел свитер. И идея сразу же родилась. В конце поста видео с процессом.

И снова эксперимент Шитье, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Свитер, Процесс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
И снова эксперимент Шитье, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Свитер, Процесс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
И снова эксперимент Шитье, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Свитер, Процесс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
И снова эксперимент Шитье, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Свитер, Процесс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
И снова эксперимент Шитье, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Свитер, Процесс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А вот и видос с процессом.

Спасибо за внимание. Спасибо за донат!

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, сейчас оверсайз в моде.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то нравится свободно, кому-то чтобы плотненько было. вкусы у всех разные.. супруге понравился такой фасон, аля летучая мышь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шов, соединяющий рукав с остальной частью одежды. И пусть весь остальной мир считает иначе, но, по моему мнению, этот шов должен приходиться на плечевой сустав.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В данной модели Нет. это крой такой. Со спущенным рукавом.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю выкройки Патыковой) И, наверно, по этрй выкройке тоже шила. Дочь последнее время тащится от грассер, для нее шью по ним. А еще ей нравится толстовка-оверсайз по выкройке Закатова. По ней сшито уже штук пять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. у Патыковой простые в пошиве модели, но интересные.А главное почти ко всем выкройкам есть видео МК. у грессе последнее время заморочистые стали.. у Яшью тоже интересные. у владимира до, интересные тоже. мне его подход нравиться)да много их. я коллекцию из таких сайтов собираю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стильно и уютно.

И модель симпатичная, куда приятнее смотреть на живого человека, чем на выставку достижений хирургии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за оценку труда. и спасибо за оценку моей супруги)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень понравилась ваша модель свитера) Дочь просит шить исключительно со спущенными плечами, нравится ей такая форма. Только вот у вас полоски на трикотаже местами не совпадают, выглядело бы еще лучше, если бы полоски от разных кусочков совпадали. Но это сугубо мое личное мнение, конечно. Сама думаю сделать что-то подобное, только из трехнитки начеса. Много довольно крупных обрезков, выбрасывать рука не поднимается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз наоборот, местами они случайно совпали)))у меня не было цели их состыковывать. а свитер по выкройке Элины Патыковой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое, стильное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно и свежо и современно с этими линиями, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.☺️создано хаотично из кусочков треугольных
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос - почему нельзя было сделать плечевые швы на своих местах? Это так неаккуратно и неэстетично смотрится, будто надел свитер на несколько размеров больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имеете ввиду под « плечевым швом на своих местах»?
показать ответы