И снова война со страховой

Доброго времени суток, товарищи пикабутяне! Прошу консультации у Лиги юристов, хочется понять, обоснованно ли у меня бомбит от действий СК и что с этим можно сделать.

Ситуация такова: имеем авто, застрахованное по КАСКО и дтп, в котором я не виноват (не только по своим действиям относительно пдд, но и по факту сокрытия второго участника с места аварии). Случай оформлен в гибдд, выдано определение о возбуждении дела, вроде как даже виновника ищут (номера успел рассмотреть и передать сотрудникам гибдд). И тут в страховой мне заявляют, что ни о каком возмещении, либо ремонте не может быть и речи, пока дело не закроют, а это либо по факту явки виновника, либо по истечении 3х месяцев со дня дтп.

Собственно вопрос: с какого перепуга я плачу за полис КАСКО, если в ситуации, где я кругом/бегом невиноват мне один хрен не хотят чинить авто? Насколько законны действия СК?

Тема, возможно, избитая, но похожих постов по тэгу «каско» не нашёл.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.