И снова про легализацию

Стал очевидцем споров в свете происходящего на тему пора ли современному российскому обществу выдавать короткоствольное нарезное или нет.

Аргументы "против" были инфантильными-
- раздайте нашим алкашам оружие и посмотрите, что начнётся;
- перестреляют друг друга;
- наше общество вообще не готово;
- отберут;
- бандиты накупят...

Выскажу своё мнение. Ибо я давно ЗА легализацию нарезного короткоствола для гражданских.

На руках и так миллионы гладкоствольных охотничьих ружей, карабинов, в т.ч. самозарядных. А их труднее всего идентифицировать, без гильзы практически нереально.

А алкоголикам на учёте и так не дают разрешение на оружие.

Хотя да, в первое время массовой раздачи нарезного короткоствола будет сопутствующий ущерб среди мирняк, но потом и только таким путём возникнет культура обращения с оружием.

А по пьяни и в бытовых конфликтах до сих пор первенство одерживает обычный кухонный нож. После него идут руки-ноги и различные предметы обихода и мебели.

Что же касается оружия у бандитов - думаю, что кому надо - уже имеют и имеют его нелегально, то есть без отстрела и внесения ствола в пуле-гильзотеку на конкретные ФИО.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нал тобой сексуально надругалась мать, тётя, старшая сестра или незнакомая тётка, что ты так ненавидишь женщин?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Протрезвей, а то гомосякой воняешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от тебя трезв и строго гетеросексуален
Автор поста оценил этот комментарий
Иди выпей и закуси, мыслительный процесс не для тебя 😝
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судишь по себе и своим поведенческим привычкам, пупсик?:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл от короткоствола на руках у гражданских лиц, если по закону о необходимой обороне есть шанс присесть даже за использование перца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За перец сесть? Вы смешной
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой конечно аргумент, а может вы засланный казачок и хотите гражданскую войну у нас устроить?


Просто у меня сверху живет дебил, который орет каждый божий день на свою семью. Из-за этого с ним постоянно ругается другой сосед, так как тишина из-за него нарушается постоянно. Да я и сам ему рожу порой набить хочу, ибо он совсем неадекват.


Так же у нас постоянно люди ругаются с собачниками, вплоть до угроз физической расправы и проклятий друг другу.


Я верю в свой народ, уж поболее многих это точно. Но у нас также есть и дебилы. А если дебил с оружием - он рано или поздно его применит. И это скорее всего будет не точечный один выстрел в голову обидчика, а очень возможно что беспорядочная стрельба в подъезде. Мимо пройдет чей-то ребенок и его зацепит пулей. Прибежит его отец и начнет шмалять в ответ, на шум выскочят другие мужики с оружием. Никто не знает кто начал стрельбу, но тут то один шмаляет в другого, то другой в другого и пади разбери кто в кого и почему стреляет. Это не дома с их обширными территориями. Узкий пролет, подъезды, жены с детьми у всех под боком, из-за этого и не понимания ситуации очень быстро начнут сдавать у друг друга нервы.


А силовикам что делать? Это в частной застройке ты вошел с двух сторон в дом, преступника обезвредил и миссия удачная. А тут подъезд с людьми. Не понятно кто враг, а кто гражданский, кто начал бойню, а кто защищается. И у всех пушки и нервы на пределе. Узкие пролеты, маневра нет, вход либо окно, либо входная дверь. Но у нас двери никак у амеров, хер взломаешь без взрывчатки, а это возможно сопутствующие потери среди тех, кто внутри квартир, в том числе и детей.


На войне при перестрелках знаете сколько умирают от огня своих же людей? Стрельба - это хаос. Только профи более или менее в такой ситуации здраво отделяют своих от чужих. И то в открытых пространствах. А тут в доме, гражданские с детьми, все и всë в перемешку, хер поймешь кто свой, кто чужой.


Поэтому подумайте еще раз внимательно над своим предложением. В наших условиях легальное оружие - это абсурд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни, сколько раз так вызывал полицию на неадеквата сверху
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы забываете где мы живем. Оружие хорошая вещь в частном секторе. Но у нас, в отличии от США, большая часть граждан живет в многоквартирных домах. Условия жилья тесные, понятия частной собственности размытые. Человек курит в подъезде, мусор выкинул не туда, занял парковочное место другого человека, да просто музыку громко включил - и одна квартира пойдет войной на другую. Сколько при этом пострадает соседей в тесном пространстве - думаю догадаться не сложно. И опять же - силовикам штурмовать квартиру гораздо сложнее, чем частный дом. Мест проникновения мало, вокруг много гражданских, маневра очень мало - если хата нашпигована людьми с оружием - начнется кровавая баня, гораздо хуже, чем это происходит в США с их частным сектором. Учитывать реалии проживания нужно поэтому. У нас легализация оружия - прямой путь к анархии, хуже чем в 90-х. Например группа людей забарикодирровала целый этаж с гражданскими - и хрен ты их оттуда выбьешь без крупных жертв.


Почитать про многоквартирные дома в США, если там есть преступность с оружием, как в том же Нью Йорке - силовики туда даже днем не заходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого же вы низкого мнения о своем народе (если он ваш, а вы не засланный казачок)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ситуация-- обиженный школьник спиздил ствол у папу и пошёл в школу мстить...
Это тоже "сопутствующие ущерб" ? Иметь ствол конечно прикольно, но нюансов много. По этой причине у охраны в магазинах нет оружия. Я думаю так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка вот у бати ружье спиздила... В России... В прошлом вроде году...

Ибо код и ключ от сейфа надо надёжно хранить
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу привести один довод за легализацию оружия. Еслибы оно было у населения легально, то досмотр на входе на концерт осуществлялся бы не пенсионерами из ЧОП вооруженными дубинками и шокерами. А скорее всего ментами и не в один этап.

Попробуйте на футбольный матч пронести фаер вне фанатского движения, там они в баннерах и ТД проносят, просто так, там досмотр в 3-4 этапа. И на каждом стоят менты.

А аргументы что мол были бы там зрители со стволами то остановили бы это чушь. Пока в паникующей толпе эти люди начнут что-то пытаться сделать те кто пришел убивать из автомата уже несколько рожков выльют в толпу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём сотрудники чопов не умеют пользоваться ни дубинками, ни шокерами
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что не дадут ? Водительские права тоже вроде как должны выдавать после проверки обученным людям, но долбаебов на дорогах от этого меньше не становится. Так и тут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему ты выдаёшь, да?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не решить проблему, США тому пример. Может надо смотреть на те страны, где нет терактов и стрельбы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие страны?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

я против, потому что:
1 ты ничего не сделаешь против слаженной вооруженной группы, даже из 2 человек.
2 увеличится опасность со стороны полиции
3 ни что не убережет от попадания оружия женщинам. (напомню что в семейных бытовых ссорах трупов мужчин в два раза больше)
4 увеличится количество случаев когда оружие попадет в руки детям (это такой же по мозгам контингент как женщины)
и тд и тп.
все Рембы быстро помирают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ты изложил свои страхи относительно женщин + аргументировал своё неумение обращаться с оружием и нежелание научиться с ним обращаться
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пупсик у тебя в штанах.

2. Решил так после прочтения твоего поста.

3. Я тебе не пытаюсь что то тебе вменять, мне на тебя вообще похер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько похер, что не унимаешься в комментариях?)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантильны как раз аргументы "за". Овладение огнестрельным оружием требует денег и времени, как и всякий серьёзный навык. У честного человека, у которого не было и нет намерения применять огнестрел для противоправных действий, найдутся способы применить это время и эти деньги на что-то ещё. А тем, у кого огнестрел занимает первое место в списке желаемого, в 99% случаев оружие в руки лучше не давать.


Жить не можете без ствола - идите в полицию или армию, там им пользуются по делу. А на улицах чем меньше этого добра, тем лучше. Всякий мамкин вигилант, грезящий о том, как он огнестрелом будет гопников разгонять в переулках, должен помнить, что у гопников огнестрел появится первым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ору чайкой
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вопрос задал, я дал тебе развёрнутый ответ, всё. Или по твоему, мне нужно было промолчать на высер в мою сторону?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты так б-жественно противоречишь сам себе, что я почти готов снять шляпу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в штатах нельзя стрелять в затылок/спину/из-за угла убегающему. Принцип закона "Мой дом - моя крепость", принятый не во всех штатах запрещает это в общем.

Ты про "бытовуху", а ТС про террористический акт.

Вот что ТС имел в виду, когда гражданские могут остановить террориста.


В Тель-Авиве произошел теракт. Мужчина на автомобиле врезался в толпу прохожих, а потом напал на людей с ножом. Пострадали по меньшей мере шесть человек. При этом самого нападавшего застрелил случайный прохожий, который был вооружен.

Власти Израиля квалифицировали происшествие как теракт.

https://sapa.media/napavshego-na-lyudej-s-nozhom-terrorista-...

И что то мне подсказывает, что этот прохожий в Израиле будет героем, а не подсудимым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты, пупсик, решил, что я имел в виду то, что ты мне пытаешься вменить?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вам - не стоит ツ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент Минздрав не против если что
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли про шиза, который купил себе обрез, а потом устроил шутинг в школе?
Я крайне не доверяю нашему механизму, который предоставляет орудие шизам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обрезы запрещены к обороту у гражданских, их нельзя купить
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выхватываешь свою волыну, героически отстреливаешься и погибаешь от рук доблестного спецназа потому что долбоёб. Бронежилет лучше купи себе, его везде носить можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ты решил выпилиться
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну было бы даже разрешено, кто в здравом уме потащит с собой на концерт оружие, там рамки в любом случае все выложишь на охране, ну пускай нет рамок и ты пронес его и вот бандиты забегают с автоматами и ты такой герой как Брюс Вилис раз выхватываешь свой тт и начинаешь их крошить так себе наверное автор представляет, а на деле было бы шяс я вас тррр тррр ооо здравствуй дед давно не виделись
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крокус - это не только концертный зал, а пост вообще о другом
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и нафиг. Я не хочу, чтобы 2 дегенерата вышли на улицу, угрожая друг другу пистолетами, ведь если стрельба всё-таки начнётся, то могут погибнуть невинные люди, включая меня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что дегенератам дадут оружие?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы отнесетесь к тому, что пока, как вы выразились "первое время будет сопутствующий ущерб", погибнет из ваших близких или вы сами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Негативно, само собой
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не будет 99‰ гарантии, что человек, получивший оружие не пойдёт хуярить людей, я буду против. Пускай сначала с механизмом этим разберутся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одной стране Мира такой гарантии нет
показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что даже при легализации оружия никто бы с оружием на концерт не вошел бы. Кроме террористов конечно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На концерт - да, но с оружием могли оказаться рядом
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

И побежали бы на выстрелы четырех калашей с пистолетами?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как знать... Плохишам могли бы выстрелить в затылок из-за угла...
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так будет лучше для всех
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы выстрелил? И на сколько лет сел бы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бестактный вопрос...
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

И что бля?! На концерт пустят с Сайгой?!?!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вас - точно нет
показать ответы