И опять про измены

Говорят, что если тебе всё чаще попадаются одни и те же ситуации, то ты неосознанно об этом думаешь. Как то так получилось, что из всего, что происходит вокруг - я больше всего анализирую вопрос измен.Очередная знакомая, очередной вечный вопрос : кто виноват и что делать?
Когда Катенька выходила замуж - то твердила про судьбу и вечное счастье. Шло время, появились дети и сбылась Катина мечта - заработок мужа позволил стать домохозяйкой. Но какой-то то не совсем правильной что ли : по полочкам, чисто, выстиранно, наглажено, наготовленно... но сама она ходила по дому либо в стареньком халате (куплен был лет 5 назад), либо в футболке и спортивках того же примерно возраста. Никто не толстел, не переставал волосы расчесывать и кремами пользоваться, а понимания и внимания - уже нет. Катенька догадывалась, что если секса у них с мужем не бывает по полгода, то он может найти себе другую, но не воспринимала такие мысли всерьёз. Но, рано или поздно, прозрение наступает - и Катя узнала, что новая секретарша - это любовница её мужа. Узнала об этом случайно - зашла к нему на работу и услышала скандал, что секретарша устроила её мужу :
- Мне надоело быть просто любовницей!
- Я тебя предупреждал, что только секс.
- Ни разу на ночь не остался!
- А зачем?
- У меня дома нет ни одной твоей вещи, даже носового платка...
- Зачем это тебе?
- Ну, я бы постирала...
- Сомневаюсь, что сделала бы это лучше моей жены. И вряд ли готовишь лучше её.
- Ты со мной только спишь!
- Все вопросы мы обговорили сразу. Свои условия я точно озвучил, ты - согласилась. Если хочешь всё прекратить - не вопрос. Меня вполне устроят чисто рабочие отношения. Замену тебе в другом вопросе - я спокойно найду...
Катя ушла. Не звонила мужу, не психовала. По её же словам - она часа 4 (вместо запланированного салона красоты) сидела в уличном кафе и думала. Итогом ее размышлений стала смена домашнего внешнего вида, лёгкий естественный макияж всегда, чтение "развивающих" книг и привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов, покупка нескольких комплектов белья... Мне сложно что-то утверждать, но последние несколько месяцев - у них снова любящая семья. А причину такой перемены я узнала случайно от самой Кати, под бутылочку вина...а поводом для встречи стали звонки бывшей любовницы, с рыданиями, что "и так мало что было, но ты и этого лишила..."
- Значит всё правильно сделала. Я ж люблю мужа, просто как-то притупилось всё. А тут такой повод вспомнить, что ничего нельзя на самотек пускать и расслабляться...

Знакомая - моя. Рассказала я, так что тег - моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий
Победила, только кажется мне, что если б вторая женщина ее мужа не стала бы качать права, то муж продолжил бы с удовольствием поебывать обеих - и любовницу и проапгрейженную жену.
раскрыть ветку (17)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так я думаю будет поебывать двух женщин, жену и новую любовницу :)
раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, победа жены такая, пиррова. Разве что, может, начнёт обращать внимание на других мужчин и, найдя себе нормального, созвонится с бывшей любовницей мужа и поблагодарит ее.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ему не 20 лет, то одной вполне хватит)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем поебывать обеих, если жена стала идеальной, становится особенно страшно её терять. Потерять хорошую домохозяйку это уже плохо, такие большая редкость в наше время, так еще и которая готова ради мужа поменять себя, развиваться.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правы, зачем обеих-то? Когда их вон сколько вокруг. Жену все устраивает, лишь бы муж не уходил и продолжал содержать, в сексе она не очень заинтересована. Терять налаженный быт и бытовой комфорт, когда жена стелется ковриком в ноги и любым способом угодить пытается ему не нужно, такую жену найти сложно. А любовниц можно будет менять при первом проявлении недовольства. А ещё очень удобно прикрываться женой: "а ты на что рассчитывала - у меня жена"; "да с женой у меня уже ничего нет, но у нас дети, я не могу разрушить семью" (это чуть попозже); и самое славное, это уже ближе к 50-ти: "жена больна, у неё пиздецома, она неизлечима, а я здоровый мужик - мне надо (многозначительно), но и жену я бросить не могу..." Классика!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно потерять лишь то, что можно потерять, а тут жена сама ковриком стелится, лишь бы не выпнули.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переоцениваете нашу мощь.)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку