1184

И опять про измены

Говорят, что если тебе всё чаще попадаются одни и те же ситуации, то ты неосознанно об этом думаешь. Как то так получилось, что из всего, что происходит вокруг - я больше всего анализирую вопрос измен.Очередная знакомая, очередной вечный вопрос : кто виноват и что делать?
Когда Катенька выходила замуж - то твердила про судьбу и вечное счастье. Шло время, появились дети и сбылась Катина мечта - заработок мужа позволил стать домохозяйкой. Но какой-то то не совсем правильной что ли : по полочкам, чисто, выстиранно, наглажено, наготовленно... но сама она ходила по дому либо в стареньком халате (куплен был лет 5 назад), либо в футболке и спортивках того же примерно возраста. Никто не толстел, не переставал волосы расчесывать и кремами пользоваться, а понимания и внимания - уже нет. Катенька догадывалась, что если секса у них с мужем не бывает по полгода, то он может найти себе другую, но не воспринимала такие мысли всерьёз. Но, рано или поздно, прозрение наступает - и Катя узнала, что новая секретарша - это любовница её мужа. Узнала об этом случайно - зашла к нему на работу и услышала скандал, что секретарша устроила её мужу :
- Мне надоело быть просто любовницей!
- Я тебя предупреждал, что только секс.
- Ни разу на ночь не остался!
- А зачем?
- У меня дома нет ни одной твоей вещи, даже носового платка...
- Зачем это тебе?
- Ну, я бы постирала...
- Сомневаюсь, что сделала бы это лучше моей жены. И вряд ли готовишь лучше её.
- Ты со мной только спишь!
- Все вопросы мы обговорили сразу. Свои условия я точно озвучил, ты - согласилась. Если хочешь всё прекратить - не вопрос. Меня вполне устроят чисто рабочие отношения. Замену тебе в другом вопросе - я спокойно найду...
Катя ушла. Не звонила мужу, не психовала. По её же словам - она часа 4 (вместо запланированного салона красоты) сидела в уличном кафе и думала. Итогом ее размышлений стала смена домашнего внешнего вида, лёгкий естественный макияж всегда, чтение "развивающих" книг и привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов, покупка нескольких комплектов белья... Мне сложно что-то утверждать, но последние несколько месяцев - у них снова любящая семья. А причину такой перемены я узнала случайно от самой Кати, под бутылочку вина...а поводом для встречи стали звонки бывшей любовницы, с рыданиями, что "и так мало что было, но ты и этого лишила..."
- Значит всё правильно сделала. Я ж люблю мужа, просто как-то притупилось всё. А тут такой повод вспомнить, что ничего нельзя на самотек пускать и расслабляться...

Знакомая - моя. Рассказала я, так что тег - моё.

Дубликаты не найдены

+199
Победила, только кажется мне, что если б вторая женщина ее мужа не стала бы качать права, то муж продолжил бы с удовольствием поебывать обеих - и любовницу и проапгрейженную жену.
раскрыть ветку 17
+157
Он и так я думаю будет поебывать двух женщин, жену и новую любовницу :)
раскрыть ветку 10
+82
Да-да, победа жены такая, пиррова. Разве что, может, начнёт обращать внимание на других мужчин и, найдя себе нормального, созвонится с бывшей любовницей мужа и поблагодарит ее.
ещё комментарии
+10
Ну если ему не 20 лет, то одной вполне хватит)
+12

Да зачем поебывать обеих, если жена стала идеальной, становится особенно страшно её терять. Потерять хорошую домохозяйку это уже плохо, такие большая редкость в наше время, так еще и которая готова ради мужа поменять себя, развиваться.

раскрыть ветку 2
+41

А вы правы, зачем обеих-то? Когда их вон сколько вокруг. Жену все устраивает, лишь бы муж не уходил и продолжал содержать, в сексе она не очень заинтересована. Терять налаженный быт и бытовой комфорт, когда жена стелется ковриком в ноги и любым способом угодить пытается ему не нужно, такую жену найти сложно. А любовниц можно будет менять при первом проявлении недовольства. А ещё очень удобно прикрываться женой: "а ты на что рассчитывала - у меня жена"; "да с женой у меня уже ничего нет, но у нас дети, я не могу разрушить семью" (это чуть попозже); и самое славное, это уже ближе к 50-ти: "жена больна, у неё пиздецома, она неизлечима, а я здоровый мужик - мне надо (многозначительно), но и жену я бросить не могу..." Классика!

+7
Страшно потерять лишь то, что можно потерять, а тут жена сама ковриком стелится, лишь бы не выпнули.
+5

Вы переоцениваете нашу мощь.)

-9
Может быть, может быть...
ещё комментарий
+78
Ммм, оправдание измены.
+92

кто же захочет терять такую вышколенную обслугу? да ещё поднявшую секс-скилл?

раскрыть ветку 4
0

Обслугу ?? Не внимательно читаем -   "привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов". Из всего рассказа , одна короткая строчка. А по сути самое главное. Она перестала обижаться,скандалить, не договаривать. А начала при не понятках , приглашать к диалогу. Боже да с этого эволюция началась! Эта Катя просто чертовский умная женщина. Зачастую обсудить проблему, это все что нужно. И большинство скандалов бы и не начинались. Среди нынешних женщин это большая редкость.

-3

Я тоже всегда удивляюсь, откуда берётся мнение что "он её всё равно бросит"? Я бы не бросил, это же идеальная жена получилась.

раскрыть ветку 2
+17

А кто спорит - жена супер. Отличное бытовое обслуживание, отсутствие претензий к мужу при любых его косяках. Женщина-мечта.

А любовница? Любовниц чаще менять будет.

-1

да. ей ещё освоить вакуумный тайский секс  и массаж ногами - и ваще идеал. глубокой глоткой нынче уже никого не удивть ;)

+99
Как по мне, история из разряда: фу,бля.
+160

Поговорить с женой? Нее, проще любовницу найти. Да и общество поддержит, хуле.

раскрыть ветку 41
+67
А толку? Я своей жене 3 год окрыто говорю, мол засаленая ночнушка и бигуди меня не возбуждают. От слова совсем. И что она себя забросила и раслабилась тоже не понимает. Ладно намёки, так ей же прям в лицо это говоришь, и ей похер. Зато на улице не дай бог на другую девушку посмотрю. PS детей нет, нам по 25 а у меня уже не стоит на неё. Вот что в таких случаях делать?
раскрыть ветку 40
+29

а сам в чём по дому ходишь?

+24

О, у меня тоже так было. Я, конечно, себя не запускала, но "голова болела" по три раза в день. Потому что первые полгода парень был прекрасный и милый, а потом мы съехались. И тут выяснилось,что брить хоть что-то он не считает нужным,по дому ходит в старом дырявом засаленом костюме, пердит и рыгает в любой удобной ситуации, мыться не считает нужным чаще раза в неделю, а зубы только по праздникам чистит. Сначала все держалось на "силе любви", а потом он просто перестал меня возбуждать. Ну и любовь тоже быстро прошла. Я уже жила скорее по инерции, мне было наплевать на парня с высокой колокольни, а он не переставая ебал мне мозг на счет того, что у нас нет секса и обижался, если я просила его вымыться и  зубы почистить. А потом я наконец от него ушла, не к кому-то, а просто. Через месяц познакомилась с будущим мужем. Вот только бывший до сих пор думает, что я "предала нашу любовь".

Собственно,теперь я точно знаю, что женщина не будет отказываться от секса с мужем, если он ей нравится. Нормальные люди от удовольствия никогда не откажутся. А если жена вам не дает и всеми силами показывает, что не хочет вас, то у меня для вас плохие новости.

раскрыть ветку 3
+40

Попробуйте действовать от противного. Не ругать, а хвалить. Надела она что-то чуть более симпатичное, чем обычно - ты сегодня такая красивая, просто супер, так меня возбуждаешь! И так из раза в раз.

Желание услышать что-то приятное - гораздо более сильная мотивация, чем нежелание выслушивать очередные претензии.

А вообще это известный психологический прием: хотите, чтобы у человека была какая-то черта - ведите себя так, будто она уже есть, и он не захочет вас разочаровывать. Человеку непунктуальному достаточно пару раз сделать комплименты, что он точен как часы, и в следующий раз так и будет. Т.к. он не захочет портить мнение о себе. Так и тут.

раскрыть ветку 5
+65
Принимать пилюльки для мужской силы. Шутка.
Попробуй понять почему она не хочет быть привлекательной. Может дело в тебе. Или твоих поступках, или отсутствии таковых.
Обсуди важность половой жизни в отношениях. Вовлеки в диалог. Многие не идут на обсуждения, а только "кидают" односложные фразы-претензии.
Если не найдёте взаимпонимание то нафиг оно надо, подумай?
раскрыть ветку 3
+60
Я была на месте вашей жены. В моем случае мне не хотелось быть желанной для мужчины, потому что он меня перестал возбуждать. Секс стал скучным и однообразным, а все мои предложения не вызывали интереса.
раскрыть ветку 1
+37
То есть вы с 22х лет не хотите свою жену??? Человека, который по идее должен подходить вам морально и физически, раз вы поженились? Мне кажется у меня до 25-26 не проходило желание потрахаться в принципе, хоть с кем-то, кто не совсем неинтересен, и я девушка. А парни в этом возрасте вообще еще спермотоксикозом страдают, на мой взгляд. Хз-хз. Кажется, тут все немного глубже..
раскрыть ветку 1
+30

а как вам вариант, что дома женщина хочет так же как и вы ходить в удобной (хоть и совершенно не модной одежде), которую она сама себе выбрала. не думаю, что вы по дому рассекаете в смокинге, чтобы с нее требовать 24/7 быть красивой для вас и жертвовать своим комфортом только потому что вы этого хотите

раскрыть ветку 3
+38
Да всё она понимает, глаза же есть. Думаешь, от того, что ты её в лицо так называешь, она хочет для тебя стараться?

Ну, тут такое ещё. Уверен, что она не того же мнения о тебе - мол, как мужик стал хуже, внимания мало?
+40
А если она заболеет и растолстеет то что тогда?
До чего мужики нежные пошли, не ходит жена в шёлковом белье - и сразу их дружок дряблый как рукав.
Хз как у вас, что мне что партнёрам было всегда пофиг на то, во что одет человек, если этого человека любишь.
раскрыть ветку 5
+4
Хм, ну даже не знаю, к психологу, может? Что-то у вас во взаимоотношениях явно не то происходит.
+8

Разводись пока не поздно.

раскрыть ветку 3
0
А вы корректно об этом говорите? Ведь сказать можно по-разному
-2
Ну что тут скажешь... Если (по вашим словам) жена реально такая уверенная в себе, что забивает на ваши слова, то тут поможет лишь любовница и/или новые отношения. Но что-то мне подсказывает, что жене секс с вами не сильно-то и сдался, если не хуже.
-5
Не старается потому, что в силу некоторых причин ты в ее глазах недостаточно мужик и полностью ей подчинился.
Инверсия доминирования - самое страшное, что может случиться в браке.
Просто поигнорь ее обиды на то, что ты смотришь на других девушек.
Но вынужден предостеречь, что бабы на крайности готовы порой, лишь бы поддерживать это инвертированное состояние очень долго.

А вообще отсутствие диалога - пиздец.
Сам обжёгся нормально так.
-6
Дальше будет только хуже. Меняй партнёршу. Ждать когда она самостоятельно сообразит о своей роли в отношениях бесполезно. Ты будешь ждать "когда она соизволит" понимаешь?
Тратить свою жизнь на хрен знает что...
Второй раз у тебя "25лет" НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ.
"Ну вот сейчас попробую с ней, может все же получится и она..... а если нет, то отмотаю время назад и тогда уже замучу не с ней, а со Светкой" и вот ты очнулся тебе 46, ты всю жизнь прожил с этой .... как то выходил из положения в которое она тебя ставила своим похуизмом, мучился ска.
А ВРЕМЯ НАЗАД ТО НЕ ПЕРЕМОТАЕШЬ.
ПИЗДЕЦ.
ТЫ ПРОЕБАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Тебе всего лишь 25!
Если чувствуешь что человек "не твой", "не по душе", то НА ХУЙ.
Ищи другую.
Ибо она живет "для себя", не для "вас" и уж тем более не "для тебя".
Удачи.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+326

это преподнесено, как житейская мудрость. житейская мудрость уровня "бьет - значит любит".

по-моему, это отвратительно.

раскрыть ветку 91
+157
Да, у нас на работе тоже так бабы говорили. Мол лучше пару раз прогуляется, а из семьи не уйдет.
Отношения в семье уже не на любви, а скорее как у соседей.
Да, мне сейчас понапишут про отсутствие любви или опыта в жизни. Так мне говорили бабы на работе. "Любви не существует". Мужу надо давать и хорошо кормить.
Вон и в посте так. Мужик просто заскучал/жена не дает. Блин, а сам не пытался на нее залазить? В отношениях обе стороны должны проявлять любовь. Но тут их все устраивает, так что осуждать не буду.
раскрыть ветку 74
+15
Блин, а сам не пытался на нее залазить?

Ну что за херня? Секс без интереса со стороны женщины называется "в теплое потыкать". Какой в этом смысл?

Муж, скорее всего виноват, что сам не сказал про то, что ему опостылели эти охладевшие отношения. Но многим это тяжело сказать прямо. А намеков, бывает, не только мужики не понимают.

раскрыть ветку 1
-17

чего там пытаться если баба сама не хочет?

раскрыть ветку 8
-18
Но, люблю действительно проходит со временем. Остаются уважение ,если было изначально, общие появившиеся интересы, и, как это не прискорбно , другие скрепы ввиде совместной недвижимости,кредитов, детей. И не стоит относится к мужчине как к собственности.
раскрыть ветку 62
ещё комментарии
+23

Так получилось, потому что описана представительница рода овощо-женщин. Если бы она из себя представляла что-то и имела помимо какую то собственную ценность - такая женщина никогда в жизни бы не простила, думаю.

ещё комментарии
+3
У меня такой ситуации не было, но... мне кажется, когда есть семья, и тем более дети, то главным становится эту семью сохранить. Бывает, что один из партнеров ошибается, но это уже не те отношения, когда можно все перечеркнуть и уйти. Уже не существует черного и белого, есть золотая середина. Это расстановка приоритетов.
-18

В посте редкий пример женщины разумной. Невероятно, что такие существуют.

раскрыть ветку 4
+10
В посте пример обычной женщины, которой просто повезло, что мужу реально хватило этих малых изменений.
раскрыть ветку 3
-45
Вот что меня всегда удивляет - я просто рассказала историю, выводы каждый делает свои. А потом начинает рассказывать - как это "отвратительно".
раскрыть ветку 5
+39
Ну дак люди мнение высказывают. Вас, как ТС, никто не осуждает
+23

не только делает свои выводы, но и делится ими. А Вы чего ждали, выкладывая историю? Тишины и покоя?:)

ещё комментарии
ещё комментарии
+94
Вот вроде тоже хочу быть домохозяйкой, но опасно... Слишком уж зависишь от мужа, и в такие такие моменты поступаться гордостью, как Катя, чтобы всё это не потерять... фу.
раскрыть ветку 14
+10
Согласна. Все хорошо в том, чтобы быть домохозяйкой, но вот тогда придется быть еще и содержанкой.
раскрыть ветку 13
+20
Да ничего хорошего. Деградация одна.
раскрыть ветку 12
+77

На вопрос "кто виноват" можно ответить однозначно - тот, кто врет и изменяет. В измене виновата женщина в том случае, если она связывает мужика,берет его член и сует в другую женщину.

Хочешь ебаться с другими - разводись. А такая ложь в браке просто омерзительна. Думаю, если бы Катенька не была содержанткой, то терпеть блядство не стала бы.
Но каждому свое.

раскрыть ветку 1
0

ещё коммент для проставления плюсов, пожалуста!

+47
Катя сохранила семью ради сохранения семьи. Невозможно спокойно пережить и забыть измену человека, которого ты действительно любишь. С одной стороны, она поступила как сильная деловая женщина, молодец. С другой - какие-то фиговые отношения, где нет доверия и любви. Скорее всего, свадьба была отчасти по расчету, где жена обеспечивает уют, секс и детей, а муж обеспечивает финансово.
ещё комментарии
+82
Мужу просто донесли, что жена заходила и слышала его разговор. Вот он и старается, делает вид что все ок, и ищет новую любовницу. Таких не переделать, шлюхан всегда останется шлюханом. А жене стоит почаще в квд ходить проверяться.
+7
Какой-то бред. Прям вот пришла на работу и все услышала и за 4 часа простила. Ну и нахер она мужу не сдалась.
+34
Не знаю , думаю это от самого мужчины тоже зависит. Я дома всегда накрашена, волосы длинные красивые , фигура стройная, готовлю еду и на ужин и с собой на работу и с ним в 6 утра вставала завтрак готовить , но он ездит в командировки и вобще не упускает любой удобный случай с кем то переспать . Так что развожусь .
ещё комментарии
+48
Хрена се подстилка эта Катенька.
+22
Она сделала все правильно, кроме одного. Нахуй оставаться с блядуном? А начинать разговаривать о спорных вопросах, клево выглядеть дома надо начинать с первого дня отношений. А не когда все по пизде пошло.
+10

@1506DyDyKa, спасибо за пост

Вопрос - я правильно понял - жена от мужа зависит финансово? Что я имею ввиду - если бы она не зависила финансово - тоже смолчала бы и сделала так, как сделала ?

ещё комментарии
+3
Почитав комментарии, пришла к выводу, что надо скорее делать доступными высокотехнологичных секс-роботов, и тогда каждый сможет жить, как захочет...
раскрыть ветку 1
+1
Почитайте Пелевина «S.N.U.F.F.».
+26
Думается мне,что не будь у мужа хорошей работы и денежек,то история была бы несколько другой в конце
раскрыть ветку 32
+87

Слушайте, а нахрена женщине нужен безработный, который себя-то содержать не может?

Не понимаю тех дур, которые таких терпят, когда уже видно, что он чмо, детей ещё нет, а она его жалеет и не уходит.

З. Ы. Сам мужик, чтобы ко мне предъяв не было.

Моё имхо - если измена - развод без вопросов.

Хотя, может я ещё молодой.

раскрыть ветку 31
+12

При чем тут безработный?

Я про то ,что если мужик к примеру среднего класса со средним доходом и жена не зависит так от него ,то она бы ушла.А тут раз он при деньгах,то само собой она будет сохранять семью))

Ты прав насчет того,что если измена,то развод без вопросов,говорю это не как молодой)

раскрыть ветку 28
0

Есть такой товарищ усков. Так вот он говорит, что мужчина ,который не зарабатывает на роллс... или хотя бы мерс с водителем - не такой уж и мужчина.
А  был ещё, товарищ полонский с известным мильярдом.

А есть ещё такая вещь, как экономическая ситуация с безработицей. В 90е, многие мужчины не могли обеспечить ни семью, ни себя.

Выше - абзац безотносительно измен

А этот абзац - про измены. Разные люди бывают. Да. В молодости , обычно, так и размышляешь. А когда по-настоящему полюбишь - будут свои грабли.
А вообще, про молодость и суждения в теории, говорится так: "судилка ещё не выросла, чтобы тут осуждать кого то "

)))

-7
Если есть потенциал у мужчины, то можно и потерпеть какое то время
ещё комментарий
+2
Сколько раз зарекался не заходить в подобные темы, но все равно по старой памяти лезу 😂
Вот кто то пишет что его жена "в бигудях" не возбуждает, не следит за собой, девушка ему отвечает была на месте его жены, что ее парень перестал возбуждать. Но ведь вы не друг с другом жили, и ваши половины уж точно не были похожими на супругу/супруга того человека. Это совершенно другие люди. И ситуации у всех разные
раскрыть ветку 1
+1
А вот тут - я присоединяюсь к Вашему мнению. Достаточно вспомнить Бонапарта : "«Приезжаю через три дня. Не мойся». Один мой знакомый просто с ума сходит, когда видит свою жену в трениках - это их сексуальной игры начало (случайно узнала, когда ночевать у них оставалась). Старые, в дырах - в них она была, когда они познакомились...Другие - специально "ссорятся" немного, а потом "мирятся"...и пофиг совсем на внешний вид.
+2

Хм, я вроде на космополитен не подписывался, а тут нате вам.

раскрыть ветку 2
+24
Ну конечно же весь Пикабу только для тебя)
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
0
Мудрая женщина так то
0
Хладная история с Вумана
0
Так что там, муж третью себе нашёл? А то как то пресно к жене возвращаться..
-10
Каждый человек индивидуален. Не знаешь кого в какой момент переклинит. Один вдруг влюбится, другого отвратит какая нибудь ваша безобидная привычка, третий отцом окажется отвратным, кто то инфантильным , кто то ленивым. Быт ,знаете ,тоже то ещё испытание. Все же из мелочей. Любовь должна быть такой незыблемой и абсолютной ,чтобы не поддаться перечисленным и не перечисленным напастям.
-14
Вот так прям по полгода не давала, а тут внезапно снова стала регулярно давать?
раскрыть ветку 2
+8
Да, ты уловил суть.
-7
Она вспомнила что брак это не только борщи, но и пустые яйца у мужа. Озарение
ещё комментарий
-27

Страсть это балансирование на грани. В стабильных отношениях особенно где мужчина успешней девушки - страстного секса 100% не будет. Да и наоборот. И если у мужчины или девушки есть выбор в такой ситуации то измены так же будут. И это норма, в какой то момент секс вообще кроме как элемент сближения теряет какую то важность.

Не будет их в равных отношениях где и он и она могут сьебать в любой момент, и не тому что будут боятся потерять а потому  что опять же другой человек будет ощущаться как субьект за счет своей самодостаточности и тебе постоянно будет хотеться с ним сближения:3

раскрыть ветку 17
+15
Серьезно? Зачем вообще тогда быть вместе, если "изменят фсе"?
раскрыть ветку 14
-4

А с чего ты взял что мир устроен так чтобы быть вместе и любить друг друга до конца своих дней? Все говорит об обратном

раскрыть ветку 7
-6
Может ради эмоциональной близости? В любом случае, нет никаких оснований ни эволюционных, ни физиологических в определенный момент давать обет заниматься сексом только с одним человеком и только с ним до конца дней своих. Это просто гоупо и иррационально.
ещё комментарии