И дважды войти в ту же реку нельзя, а в то же гвно многократно

Привет, Пикабу! Сердце не разбито, но есть легкая светлая грусть и желание порефлексировать, так что держите простыню.

Познакомились в далеких нулевых, в т.н. плохой компании. Меня тянуло на дерьмо, его тянуло на дерьмо, неудивительно, что между нами пробежала искра. Пожара в юношеские годы не случилось, он уехал в другой город, я вышла замуж, потом развелась, а потом мы случайно встретились снова.

В итоге прожили вместе чуть больше года и обменялись кольцами. Он работал, я работала и училась. Совместный досуг выглядел в основном как романтические вечера с вином, по мере развития отношений - не такие романтические с пивом. Иногда гуляли вместе, жарили шашлыки и все такое прочее.

Моя зарплата всегда была меньше. Жили в моей квартире, которую после брака муж обозвал скворечником и предложил расшириться. Деньги любезно одолжила его мама (процентов 25 для любителей посчитать)

Он не желал помогать в быту, аргументируя тем, что он работает больше и устаёт больше. Помыть посуду приравнивалось к попытке загнать под каблук.

Еще пару лет в таком режиме, с небольшой руганью, в основном по поводу ремонта (он желал делать сам, но очень это дело растягивал, доделывали чаще специально обученные люди), образа жизни. Разменивать жизнь на трешку пенного казалось глупостью, беседовали, четко говорил, что да, это и не его путь, после нового года, дня рождения, конца света перестанет. Я не белопальтовая, свое слабоволие не оправдываю, часто присоединялась к этим кухонным посиделкам. За исключением бзиков, когда скандалила, предлагала развестись или уже брать себя в лапы.

Он работает, я работаю и заканчиваю институт, две полоски. Я бурундук, сука. Бегу на официальную работу, помощи по дому ожидаемо хуй, а раз уж рабочие часы теперь одинаковые, то теперь аргумент, что он больше получает. Его претензии, что не собираю ему еду на работу, мои претензии, что с пузом мою окна далеко не на первом этаже. С горем пополам заканчиваю институт (здесь огромное спасибо его родственникам, сидели с ребенком), декрет, ребенок маленький, старший (от первого брака) заканчивает сад.

Начало конца я припоминаю как тот день, когда мне нужно помыть старшей голову, младший орет дурниной, я прошу подержать малого. Муж уставший с работы, полированный то ли пивом, то ли травой, отвечает: "я спать хочу, сама помоет". Вопрос минуты, ну может двух. Все же вручаю, нашампуниваю, слышу дичайшую истерику. Мелкий орет уже без соски потому что соска выпала и на ней богатырским сном спит муж. Спасибо не на мелком, но в тот момент впервые задумалась о небезопасности такого папы. Не сдержалась, дала пощечину (не права), получила симметричный ответ и много неласковых слов.

Обиделась. На стресс я реагирую замиранием (игнор) с последующей атакой (скандал с претензиями).

Через пару дней состоялся серьезный разговор, в ходе которого выяснилось, что благодарной должна быть. Мужик работает, не высыпается (потому что накануне пил до утра на кухне с приятелем), он нас всех содержит, а по дому все должна делать женщина (попытки просить или скорее требовать помощи по дому/ с ребенком проходили красной нитью).

Справедливости ради хочется отметить, что содержит - это не про салоны красоты и отдых на море, а еда/ одежда. Алименты на старшего получала, декретные тоже, не брезговала шмотками от родственников/знакомых.

Пыталась объяснить, что содержать жену и трехмесячного ребенка - это не жест доброй воли, а его обязанность, прописанная в семейном кодексе. В ответ попросил не ебать мозги, другая б на моем месте ему ноги целовала.

В тот момент я уже поняла, что вряд ли нас ждет светлое будущее, но уходить было некуда, а снимать не на что. Классика.

Из моих основных косяков: обиды и игнор. Из его: болт, положенный на все договоренности.

Подарок судьбы к 1,5 годам ребенка - выход на работу. Нашла няню, работа неполный день, постепенно росло чувство независимости. И как то оказалось, что мы вроде женаты, но по отдельности: я с детьми и в их делах плюс учеба, он с друзьями/ на мутках. По дому/ с детьми по прежнему ноль.

Не помню, что послужило очередным катализатором, но снова встал вопрос о разводе. Муж переписывает на маму машину (кредит на мне), мечется между "пилим все до последней ложки" и "оставлю все вам". Я не против пилить, но пропорционально вложенному (напоминаю, у меня была квартира, которая расширилась до совместной большей площади). Предлагаю вполне легальную схему через маткап (живых денег нет), но нет, так я отдам 500, а он вложил 600. И кредит, говорит, пилить будем. Кредит о котором я не знала, на 300 тыс. Откуда и на что? "Ну ТЕБЕ ж памперсы срочно были нужны".

Искал квартиру очень долго, состояние холодной войны закончилось запущенной в него сковородкой и он, наконец, съехал.

Пол-года качели "делим-не делим квартиру", мировой отказывает в разводе, т.к. хочу определить место жительства ребенка со мной, районный просит справки, как раз диплом, откладываю в долгий ящик. Алименты неофициальные 10000 плюс платит кредит за свою машину. В итоге подписываем брачный договор, что квартира моя и раздельный режим в дальнейшем. Два года живу и все хорошо, воистину беден тот, кому не хватает. Летом ездим по России, беру ипотеку на 2 квартиру. Папа может пообещать прийти через пять минут, но заглянуть к соседу и не дойти. Или прийти с пивом и пить на кухне. Терплю. Жалко, что спивается.

Крупный скандал был один раз, когда папа взял детей на берег и уснул на пляже. Старший ребенок рассказал между делом бабушке. Но "кого ты слушаешь, я на секунду прикрыл глаза, а какой то алкаш до меня доебался".

Периодически давит на жалость, мол все понимает, был неправ. Все будет по другому. Закодируется. Муж не признавал, что есть проблема, агрессивным не был (если я не начинала выяснять, но прям трезвого проблематично было застать), пиво пил каждый день. Или дул. То есть то, что может быть незначительной частью жизни стало основой.

Не знаю где был мой мозг, может недотрах, может просто пожалела. Может демо режим впечатлил.

Кодируемся вместе, чтоб ему не было обидно. Через месяц прошу уехать обратно потому что демо-режим закончился. Помощь в быту только после скандала, пиво заменило безалкогольное, а лучше трава (здесь сама небезгрешна, но не ежедневно, с трех-четырехмесячными перерывами), цветы тоже кончились, детей игнор (не прямой, щас поиграем, погоди допью, щас покурю) звонки коллекторов почему-то мне. Плюс старые обиды и понимание, что без него мне было лучше. Ума хватило не смешивать финансы, чтоб не оказалось как в прошлый раз "нахуй с тобой связался, давно бы на лексусе ездил", но опять же попытки занять косарь до зарплаты раздражали. Пыталась поговорить о планах на жизнь, планах на лето и т.д. ответ на все "посмотрим". Посмотрела и ну его нахуй. Он неплохой человек, но нахуй. Любовь давно прошла. Спасибо, что на этот раз без скандалов, угроз и замахиваний. Думаю, он тоже съехал с облегчением, мечта оказалась хороша на расстоянии, а слушать постоянные претензии и упреки - то еще удовольствие. Такой вот жабогадюкинг.

Лига разбитых сердец

4.7K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.