И что мне делать со своей болью?

Уважаемые медики Пикабу, очень надеюсь на то, что найдётся кто-то, кто ответит на мой пост.

Сразу скажу, что я не прошу диагноз или назначение лечения по интернету. У меня только один вопрос: нормально ли то, что происходит.

Ситуация следующая. 3 года назад мне был поставлен диагноз атрофический гастрит. там все прелести: неполная кишечная метаплазия, лимфоидная инфильтрация. ничего хорошего, в общем. лечения мне никакого не назначили. сказали раз в год приходить и делать биопсию по O.L.G.A. И, в принципе, меня это устраивало до недавнего времени, т.к. никакой симптоматики у меня не было. Я, конечно, понимала, что у меня через какое-то время разовьётся рак, но раз лечения не назначили, значит остаётся только не есть вредностей и вести здоровый образ жизни (что я всегда и делала: не пью, не курю, фастфуд не чаще раза в месяц, а то и реже, супы обязательно, ибо люблю их. и т.д. в общем, не до конца мне понятно, откуда эта хрень могла взяться у меня с моим образом жизни, но взялась: я порыдала, поубивалась пару месяцев и приняла, как факт, что когда-нибудь это будет рак). На плановое ФГДС мне нужно было прийти в августе этого года, но у меня заболело несколько недель назад. И, как правильная девочка, я пошла к гастроэнтерологу.

Меня тут же отправили сдавать кучу анализов, отправили на УЗИ, написали направление на внеочередное O.L.G.A., но даже не выслушали моих симптомов. Я уже молчу о том, чтобы назначить что-то, чтобы их облегчить.

Я не смогла сказать врачу, что у меня тяжесть в желудке, боль натощак, боль после приёма пищи (другая). Боль внизу живота в первой половине дня (гинекологически здорова - проверилась). Результат моего обращения - куча бумажек, по которым я, разумеется, обследуюсь. Но разве нельзя мне что-то было назначить от диспепсии, чтобы её облегчить? Неужели мне так и придётся её терпеть до следующего посещения после всех обследований (на O.L.G.A. записаться смогла только на июль)? Или мне и после обследований ничего не назначат для симптоматического лечения? Это нормальная практика вообще: никак не лечить атрофический гастрит и только наблюдать, когда он перейдёт в рак?

Лига врачей

870 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер