Hypervert - Nobody’s Safe

Следующий на очереди сингл - Nobody’s Safe

Чтож, попробую кратко сформулировать мысль изложенную нашим гитаристом Романом по поводу смысла текста песни:

«Nobody’s safe, как и большинство последних наших последних треков основан сугубо на личном опыте, заключающийся в том, что, наверное, в связи некорректной приоритизации задач, в условиях творящегося пиздеца вокруг в последнее время, получается, что больше всего от меня и моего поведения страдают мои самые близкие люди, потому что когда все силы и нервы уходят на то, чтобы держаться на плаву на работе и выживать, то на поддержку нормальных отношений сил остается мало, в результате очень часто срываешься на близких людей, которым на тебя не похуй, и это очень грустно на самом деле, ведь именно такими действиями ты наносишь максимальный вред своему существованию»

По поводу инструментальной части:

Тут использовалось много каких вдохновений,
в песне очень много преобладает соло гитары, мы специально взяли за основу идею использовать пентатонику, чтобы звучало крайне просто, мощно и понятно-мелодично.
Также Саша очень сильно вдохновился песней - Black Velvet исполнительницы Alannah Myles, а именно когда в песне происходит «диалог» между вокалом и гитарой и использовал этот же прием и здесь.

В бридже рифф, который там играется, уж больно отдает стоунер-роком, поэтому мы решили максимально подчеркнуть как сам инструментал, так и вокально этот кусок, чтобы он не просто отдавал им, а именно был тогда уже стоунер-роком 😀

Начальный рифф Роман вынашивал лет 10, пока наконец не придумал, как его задействовать, ну и всё этот время он его оттачивал, ибо неподготовленному гитаристу с ходу его очень сложно сыграть, проверено 😀

В заключении покажу обложку и сам трек:

Hypervert - Nobody’s Safe Рок, Музыканты, Рок-группа, Обложка, Музыка, Песня, YouTube, Длиннопост, Текст песни, Видео, Мат

Вариантов была тьма, но путем общего голосования мы пришли к Фемиде, ибо она как нельзя лучше подходит именно к самому тексту песни.

И в этот раз клипа снова не будет

Как всегда, если понравился пост - оценивайте, комментируйте, буду рад любой критике, также если понравилась писанина, то можете заценить другие посты связанные с нашей группой у меня в профиле ♥️

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.