HR культура

В прошлую пятницу в очередной раз убедился в неадекватности нашего отдела кадров.

Работаю на заводе и со мной в кабинете работает парень, назовем его Максим. Пятница подходит к концу, обсуждаем кто что будет делать на выходных, что у нас на следующей неделе и т.п и тут приходит письмо от HR (всеобщая рассылка):
"Сообщаем, что с сегодняшнего дня Максим больше у нас не работает, спасибо ему за все и желаем ему идти нахер"

Я понимаю, что Максим ещё не в курсе что он здесь больше не работает. Оборачиваюсь, смотрю на него - он читает тоже самое письмо и смотрит на меня. Смотрим друг на друга и молчим, неловко.

Ну я ему посочувствовал, поблагодарил за хорошую компанию. Минут через 20 HRка спохватилась и позвала его к себе.

Это какой же отбитой на голову надо быть чтобы посылать письмо об увольнении до самого увольнения.
"Дебилы, блять" ©

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой же отбитой на голову надо быть чтобы посылать письмо об увольнении до самого увольнения.

А смысл посылать письмо после увольнения?

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы по тем вопросам, по которым раньше взаимодействовали с этим сотрудником, переключились на кого-то другого.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Предупредить коллег, чтобы увольняемый не успел "начудить" напоследок

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если коллеги нормальные,они сразу предупредят увольняемого.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду "нормальный" вариант, когда человека сначала увольняют, а потом делают подобную рассылку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер М.М., КЦ Кей-НН передает привет. (Пардон за оффтоп)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл - оповестить работников, что место вакантно и можно звать своих друганов (сарказм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о письме самому работнику, а о рассылке всем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку