Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать вам об очередной лапше в формате Hot pot или, если по простому, самовар или самогрей. Произведён мой сегодняшний подопытный известной китайской компанией Haidilao, продукцию которой мне уже неоднократно доводилось дегустировать и, в целом, мне она понравилась. Посмотрим, что будет сегодня. Для ЛЛ: очень и очень недурно! Ну а я буду двигаться в своём обзоре по привычному маршруту. Куплена лапша была на Wildberries за 405 рублей, что является вполне адекватной ценой. Упаковка – большой пластиковый горшок с крышкой. Снаружи одет в картонную обложку. Информация на упаковке на китайском языке, русскоязычного текста нет, но есть иллюстрации, по которым легко можно обойтись и без перевода. Осматриваем.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Традиционно прикрепляю скрин с ВБ, для желающих приобрести. Но на сегодня у конкретного продавца в продаже отсутствует.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Упаковка обычная для лапши подобного формата. Двойная чаша. Одна для воды и нагревательного элемента, вторая для, непосредственно, блюда.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В упаковке обнаруживаем четыре увесистых пакета с добавками, нагревательный элемент и палочки.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приступим к изучению содержимого. Начну с лапши. Лапша фунчоза. Сероватая, тонкая. Масса лапши 30 граммов.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Маринованные овощи – стандартный набор. Картофель, корень лотоса, грибы муэр. Количество весьма приличное.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Томатный соус состоит из двух фракций. Более жидкая масляная часть и густая. Очень вкусный! Солёный, с небольшой сладостью, в меру пряный. Не острый.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и самое интересное – это мясная составляющая. Здесь у нас жареная свинина в панировке. Пахнет натурально жареным мясом. На вид симпатично. Много. Настраивает на позитивный лад.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Способ приготовления обычный для подобных продуктов. Кратко повторю. Все ингредиенты складываем в белую чашу и добавляем воды до линии. В большой контейнер выкладываем нагревательный элемент и добавляем воды так же до линии. Ставим белую чашу в чёрную, накрываем крышкой и ждём 15 минут. В это время слушаем пыхтение из горшочка, любуемся струйкой пару, выходящей из крышки и наслаждаемся разносящимися по лаборатории ароматами. По истечении указанного времени перемешиваем и подаём к столу. Сегодня компанию в дегустации мне решила составить младший научный сотрудник моей лаборатории, по совместительству супруга. Поэтому делим на две порции.

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В результате вышло две порции среднего размера, вполне достаточных для насыщения не очень голодного человека. По наполнению порции вполне сбалансированные. Соотношение всех ингредиентов гармоничное. Единственное замечание – хотелось бы чуть больше лапши. Граммов 50 было бы в самый раз. Вид у блюда яркий и симпатичный. Бульон жирный, чуть густоватый. Вкус отменный! В меру солёный, с небольшой кислинкой, пряный, с выраженным томатным вкусом. Острота на нуле. Идеал! Лапша напиталась бульоном, поэтому вкус имеет тот же. Текстура привычная для фунчозы. Чуть скользкая снаружи, мягкая внутри. Овощи тоже порадовали. Я не большой любитель подобных овощей, тем более часто они бывают слишком хрустящими и жёсткими. Здесь же и картофель и корень лотоса мягкие и вкусные. Грибы слегка похрустывают. Мясная составляющая так же на высоте! Натуральная свинина, обжаренная в панировке. Количество достаточное даже в половине порции. Супруга моя была не столь многословна, она просто сказала, что очень вкусно!

Hot pot от Haidilao с жареной свининой в томатном соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну что ж, друзья, отличное блюдо мы сегодня продегустировали. Полноценный обед на двух человек. Вкусно, интересно, самодостаточно. Ещё бы чуть больше лапши и вообще было бы супер. Но и так можно поставить пятёрку и занести в список достойной лапши. На этой позитивной ноте я с вами прощаюсь. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.