Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Hatsune Miku in Украина

Нахожусь в зоне СВО, нашёл такую вот Мику в магазине игрушек. Продавщица сказала, что местные школьницы заказывают фигурки через неё. Когда она назвала Мику феечкой, я ей кратко рассказал суть кто такая Мику. Она по ходу не ожидала услышать такое от военного =^_^=

Hatsune Miku in Украина Hatsune Miku, Фигурки, Спецоперация, Длиннопост
Hatsune Miku in Украина Hatsune Miku, Фигурки, Спецоперация, Длиннопост

ЗЫ. Пожелайте удачи, утром я еду на БЗ.
зыы. снимал на калаш
если я не создам новый пост где-то через неделю, значит я или 300 или не дай Бог 200.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
719
Автор поста оценил этот комментарий
Анимешники с автоматами. Как мир пришел в эту точку?
раскрыть ветку (165)
190
Автор поста оценил этот комментарий

ЧВК Рёдан обретает силу.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рк 92 сэведж
269
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так, полно парней 20-30 лет, которые уже застали сытую жизнь. У них есть увлечения. И да то же самое аниме. Просто в какой-то момент они сменили теплую кровать на холодный окоп.
У меня коллега с работы на эту субботу добровольцем поехал туда. "Не, ну а чо 200 тыщ в месяц, на первый взнос ипотеки накоплю".
Парню 26 лет, на работе зарплата 70-80 тысяч (можно и больше, есть кто 100 вывозит, но ему лень). Живёт в съёмной хате. Самые дешёвые убитые однушки от 4 миллионов, первоначальный от миллиона, ежемесячный платёж почти вся зарплата.
"Сдохну и хуй с ним" - логика пиздец.
раскрыть ветку (130)
192
Автор поста оценил этот комментарий

"Сдохну и хуй с ним"

- ну и в чем он не прав?

раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдох Максим, да и хуй с ним! Вроде заебись звучит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, вдруг оторвёт в процессе.


(извините)

61
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пара знакомых, которые ушли тоже добровольцами. Оба по характеру идейные, им по жизни нужно какое-то благородное дело. Один вернулся в отпуск уже не первый раз. Второй уже не вернётся.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

У самого стали появляться мысли "А почему бы и нет?". И ещё от нескольких ровесников такое слышал, но никто не уехал ещё. Может в будущем психологи расскажут с чем связано суицидальное поведение молодёжи

раскрыть ветку (67)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как мне кажется, безысходность?
У многих образования никакого, навыков и умений тоже, жизнь стала безумно дорогой. Чтоб получать нормально, нужно перебираться ближе к городу, но без недвижимости это рабство - отдавать добрую часть ЗП всю жизнь? Ипотека сейчас не подъемная. Мой начальник хотел взять двушку в ипотеку, ему меньше 80 тысяч платежа и 16% не одобряют, хотя белая за 120 тыщ. Жена ребенка. В итоге так и живёт в однушке 37м2.
А тут многим рвет колпак от "ебать 200 тонн" да и знаю ребят кого родня отправила с целью " ранят, машину купим" - чуть ли не дословная формулировка.
Есть чел, который пол года лечился от ранения (осколком руку посекло) и уехал обратно.
Каждый думает что он такой особенный и умрет кто-то другой.
Только вот с того света не передают приветы,а за любое упоминание потерь сейчас чуть ли не угловая статья.
Модератор,я несколько раз перечитал комментарий, пожалуйста не нужно банить,вроде ничего не нарушил.Но удалите ,только без бана. Фильтрую всё максимально ;(
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, безысходность...

57
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сокрытие информации и заставляет думать, что всё офигенно, всех нагнём, все живыми вернутся. Информационный вакуум. 

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так если всю правду рассказать, то всему миру пизда - народ поймёт, что кроме мировой революции и выхода то нет.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кроме мировой революции выхода нет, но пусть её устраивает кто то другой.
Блядь, да даже Навальный хотевший революцию в России, садился на 15 суток, чтобы в митингах своих не участвовать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нэвэльный хотел не революцию, переворот и смену власти. Никаких коренных изменений в экономике и политике не предполагалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так говорят те, кто не потрудился в свое время ознакомиться с программой Навального с которой он в мэры выдвигался…

Не то чтобы она была мне близка - но отличия там, все же, есть :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутым надо быть, чтобы так думать. Ну или не читать его предвыборную компанию.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выше написал всему миру пизда что как мне кажется соотносится с тем что все всем врут и дело не только о России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы садился, за это и спроса нет, реально уважительная причина, а он их сливал.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, информационный ваккум.

А если полезешь читать новости в телеге, там вообще пиздец - все горит, взрывается, все гибнут сразу батальонами под "градами" и дронами и т.д.

То есть тоже херня, только с перегибом в другую сторону.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там так и есть, гибнут, ну уж не батальонами, но взводами и отделениями — на промышленной основе

у меня на украине изрядно родственников было

часть в самом начала сюда рванули

часть, которая жила позападнее, сначала веселилась, а теперь там -6,5 упоротых стало (впрочем к ним в семье всегда было отношение «стоя делали, половина вытекла, но родственники всё же, не надо их сильно пиздить, когда выёбываться будут»)

который вернулся в формате 0,5 выучил урок, моск на место встал, иногда пишет, как там было

сравнивая с тем, что с нашей стороны бойцы рассказывают — пиздец там полный, с их стороны

5
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу свою лепту. Мне 23, работаю инженером на заводе, занимаюсь наукой. Имею хорошее образование, зп получаю среднюю по региону. Даже с учётом ипотеки и прочего - смогу вполне комфортно жить в при таких раскладах. Однако всё равно посещают иррациональные мысли съездить на контракт. Понимаю, что это глупость, что в лучшем случае - приеду с разбитой напрочь психикой. Но ответа на вопрос "зачем мне это?" я найти не могу.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

В России 40к считается норм зарплатой, а 60-70к - весьма достойной. При этом на СВО дают 200+ - это по сути шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону, для многих причем единственный.

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе - 25 норм зарплата.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, холодно

Автор поста оценил этот комментарий
Эт где?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это за мкадом
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и Питер за МКАДом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько там зарплата?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У совсем дурачков 25-30 или у тех кто не способен в сложное на ногах. У сидячих от 45. На ногах можно найти от 60
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нихрена не много
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебу что ли дали? Мрот 19, какие 25 норм
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно ещё учитывать траты.
Я где-то 2-3 месяца назад проводил одного товарища на СВО (доброволец)
Подъёмные 100к сразу ушли на хорошую одежду/обувь/спальный мешок и тд.
Первые 200к и снова траты (хороший броник, система связи и что-то ещё я забыл)
и как бы всё это расходный материал ещё.
Поэтому те кто думает поехать то учитывайте все эти нюансы.
Не, конечно там всё дадут но какого качества? Жить ведь хочется и тот же хороший броник увлечивает шансы на жизнь.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство смертей, от арты и дронов. Броник не спасет
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, вполне спасёт. Даже при придёте fpv в бочину. И это штатный. Главное, чтобы боковая защита установлена была. Да, переломы, да, контузия, но ни одного проникающего.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какие-либо пруфы пожалуйста

Ибо есть такая штука как заприградная травма, даже если броник не пробит он деформируется настолько что внутренние органы и кости не очень хорошо себя чувствуют

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только так. Бойца, естественно, светить не буду.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это передняя плита, да и на fpv абсолютно не похоже
Обычные осколки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прилёт в правый бок. В район бедра.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про лучшую сторону я бы не стал говорить.

Даже если не будет ранений, то жизнь в спартанских условиях, особенно зимой, здоровья не добавляет.
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед так уехал добровольцем, когда можно было на 6 месяцев контракт подписать. Вернулся, жив-здоров. Но начал бухать как не в себя. Деньги по итогу получил и спустил тут же.


Мотивация ехать - ебучая безысходность с ЗП в 30-35 т.р. Если сдохнет от такой жизни здесь (ему 50++) - на жену затраты на похороны лягут, нагрузка по кредитам. Если "там" - жена сможет закрыть все финансовые вопросы себе и частично детям.


Льготы теперь получает какие-то по коммуналке.


У каждого своя мотивация, конечно.

раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий

В моей родной деревне трое(пускай будут №1, №2, №3) собрались пойти добровольцами, №3 по итогу в последний момент отказался. Двое пошли. Через несколько недель №1 вернулся 200-ым, еще через пару месяцев №2 по ранению вернулся. Начал бухать как не в себя, избивать отца и мать. Покрушил всю мебель в доме. Начал обвинять в смерти товарища(№1), того, кто не пошел(№3). Типа это он их надоумил, а сам не пошел. Напился с местными алкашами околобандитской принадлежности. Решили отомстить за погибшего(№1). Выманили  из дома №3 ночью, избили до полусмерти и повезли в лес закапывать. Тот каким то чудом вырвался и смог сбежать. По итогу, №2 подался в бега. А ему к тому моменту уже было пора возвращаться на фронт. Месяц искали, нашли. По итогу за нанесение тяжких телесных по предварительному сговору и дезертирство грозит от 15 лет. Пацан учился на пару классов меньше меня. Моя мама у него классным руководителем была.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А типа до СВО номер 2 был абсолютно адекватным парнем?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Типичный деревенский дурачок, который в подростковом возрасте выбирает в качестве примера местных алкашей на десяток лет старше. Которые по выходным бухают на местной автобусной остановке и работают не пойми где. И считает, что круто быть такими как они. И сам становится таким же. Как мне сказали к 23 годам, его уже 3 раза кодировали. Когда я там жил, он не был плохим или хорошим. Ума там тоже много было, но прям супер тупым назвать тоже сложно. Скорее просто никакой.

15
Автор поста оценил этот комментарий

и это только начало

17
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве водил на фуры нехватает, те же 200 можно получать

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, за что минус,но знакомый работал в магните на фуре 400₽/час, работы много, можно жить в фуре. Всяко лучше чем 24/7 в окопе, там если поделить то эти 200 тыщ в месяц, это меньше 300₽/час.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
400 в час это жалкие гроши, особенно когда приходится жить в фуре.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, чем жить в окопе?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут окоп? 400 в час это около 60к в месяц при 160 рабочих часах. Курьер сейчас больше зарабатывает. И жить в фуре не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну курьер при 160 часах не больше зарабатыват

больше, это когда часов изрядно побольше, чем 160

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно жить в фуре и квартиру сдавать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как охуенный бизнес-план

Автор поста оценил этот комментарий
Так ценник магнита,а это самое дно.
В нормальных контора с купленными правами платят 500-600 и выше, есть места где и по 800.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа большая разница. Дальнобой это ответственная и очень тяжелая профессия, ты семью видишь пару раз в месяц по сути, в остальное время управляешь сорокатонной хуйней, едешь и в снег и в дождь в неведомые ебеня, молясь, чтобы на фуре чего-нибудь не отъебнуло, и ты бы не выбил страйк.
Снижение требований к водителям грузовиков и, как следствие, заполнение вакансий мастурбеками с купленными правами, и приводит к тому, что сейчас всё пикабу дружно хуесосит (и за дело!) этих "дальноёбщиков", которые готовы за 60-80к жить в кабине и водить как аллах на душу положит. Тогда как жесткий ценз плюс высокие зарплаты (как в СССР, кстати, в Совкомфлоте, например) делали из водителей настоящую элиту водителей.
Не должен человек, выполняющий такую тяжелую, стрессовую и сложную работу, получать как официантка в Кофемании, которая кофе с бара до столика носит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, возвращаемся к безысходности.
Человеку из провинции особо вариантов мало: армия, сво, фура,вахта, бухать 24/7
В случае с фурой, то много где устраиваешься работать и права в подарок. Ибо слишком большая разница в уровне зарплат в городе и "на селе".
У меня мать работает в администрации района, зам начальника по управлению муниципальным имуществом - зарплата с этого года 25.000₽ (до этого 20 с копейками) - 400км от Москвы
Теща соц работник с зарплатой в 30.000₽ - 20км от Москвы
И у меня в конторе грузчики по 100+ вывозят - 2км от МКАД.
Вот поэтому народ и бежит кто куда - кто на вахты, кто на фуры, кому жизнь не нужна - в окоп.

Дальнобои работают не 5/2 по 8, а круглосуточно и там меньше 100 сложно получить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, РТО нахуй, тахограф нахуй, весовые нахуй, так и ездим. По закону в день 9 часов максимум, в неделю лимит 56 часов. И, оправдывая низкие зарплаты, ведущие к порочной практике "вожу со спичками в глазах и под энергетиками", мы потом удивляемся, почему фуры водят такие дебилы, и ужасаемся кадрам ДТП, где тяжеловоз выпиливает целую семью за секунду. Это ж дичь как она есть. И то, что "на селе" хуево с зарплатами, вот вообще никак не оправдывает таких дальноебов, которым права вместе с трудоустройством "подарили".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так 200к это базовый оклад, а если там боевые накинуть и т.д. и т.п. тыщь 300-400 выйдет плюс льготы

12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня много знакомых прям идейные ушли. Не с идеей "гаси хохлов",а скорее защищать родину и всё такое. Вот не сидится им спокойно,двое и в Сирию катали. Причём никакой промывки мозгов насчёт украины как оплота нацизма нет,к украинцам нормальное отношение,один даже женился там на местной. Но многие и из за денег,причём не безнадёга,а просто захотелось больше,ещё и льгот потом получить и пенсию. У нас вербовщики ходили прям сладкоречивые насчёт того,как всем будет вольготно по окончанию службы

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я вас умоляю, всегда молодежь вписывается в какую-нибудь суицидальную движуху, тут хоть в отличие от деревенской дискотеки с тем же шансом ранения или там зацеперства, хоть платят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах в будущем, так то уже лет 30 минимум как известно, да и не надо выделять молодежь, саморазрушение это вообще про большинство людей, у кого к чему душа лежит.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Он взрослый человек, он сам принимает решение куда потратить свою единственную жизнь.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец в том, что такая логика вполне логична(
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальная логика. Я щас тоже думаю, а может ну его нахуй пахать за 36к в ебаном цирке

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А на вахту поехать на севера? Примерно сопоставимые деньги
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не сопоставимые. 200к в месяц- это должно быть 400к за вахту, а таких зарплат нет (ну если ты не начальник цеха). Сотку получать- вполне реально, но не 200. Это раньше вахтовик был богатым человеком, а сейчас это просто способ не жить в бедности если у тебя химическое или технологическое образование.
Но зато сдохнуть шансы меньше (хоть и не нулевые).
26
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые думают, что на вахте пахать, а на войне - прогулка. Лежать себе в сухом теплом окопе, тушняк сгущенкой запивать. Кто-то может помнит последние месяцы в армии дедушкой, кто-то просто наивный или дурачок. Знаю дядьку, который всё рвался туда, несколько раз со всеми прощался уходил, и всё же реально пошел. Ранило, чет там с лицом не критичное, и вот опять уже в окопы послали. Так он был несравнимо менее весел, не так горд и воодушевлён, ведь теперь уже знал, куда едет и как оно там. Не сухо, не тепло, временами пить нечего, снег жрут украдкой, а над головой постоянные птички, свои или чужие и не ясно.


Всех жаль, пиздец. Скорее бы это дерьмо закончилось. 

Автор поста оценил этот комментарий

И кем? В\У нет. Техобразования тоже нет. В банщиках и автозаправщиках не нуждаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горнорабочим. Не требуются для ни знания, ни навыки. Свидетельство об обучении можно тыщ за 5 сделать. Приезжаешь, работаешь 2-3 вахты, выбираешь зп и специальность по душе, не забываешь налаживать отношения с начальником участка, который тебе интересен. Проходишь обучение, курсы. Переводишься на более оплачиваемую и интересную работу. Потом можно и техникум, и институт закончить и перейти в мастера, механики.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация  в нищете и безысходности, всё правильно(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Однушки подорожали как раз из-за сво. Родственник тоже ушёл добровольцем, его ранили, отправили лечиться и на выплаченные деньги он купил 1к. 2700 за 32кв м что-ли (старый фонд, ремонт бабушкин, но жить можно) при том что население 160т человек. Для сравнения, в 2020 году я брала 3к, убитую, старый фонд, 54кв м, за 2440.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

жилье подорожало не из-за СВО, а из-за льготной ипотеки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - возможно, но 1к прям взлетели в цене, иногда разница 300-400т всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До ковидного карантина убитая двушка в подмосковье 1500(столько же была и однушка в новострое примерно).

Сейчас однушка или  даже студия около 3500, вторичка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

20-25 лет. Похоронили компанией уже троих. Самому младшему двадцать. Все с СВО. По такой же логике ехали: "Или с деньгами приеду, или в цинке, оба варианта устраивают".

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас застройщики делают такие схемы, что можно без первоначального взноса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет, сейчас ипотека пиздецки дорого
Автор поста оценил этот комментарий

ну на себя хуй положил, дохни - имеешь право, а ребята с другой стороны ленточки чем провинились?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная логика. Если бы был выездной, то тоже бы поехал. Хорошие деньги, а сдохнуть и на гражданке легко.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
200.000₽ в месяц
Находишься 24/7 в окопе, это 300₽/час.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе за сон и работа в тылу. Да блиндажи
Автор поста оценил этот комментарий
Накоплю… Парни почти на самообеспечении. Снарягу - сам, еда - за свои, дрова - самостоятельно.
Это не Сирия, тут усвистывают деньги только так.
Автор поста оценил этот комментарий

О, "сдохну и хуй с ним" - это мой девиз тоже.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в городе чела, у которого изображена аниме тян с калашом.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так! ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще :)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу - официальный первый захват Бредли произвёл отряд "Керч". Это буквально добровольцы, набранные из паблика с мемасиками и анимехами. В отряде есть чел, который не расстаётся с дакимакурой, ёптить, на которой его вайфу нарисована.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Прикинь, я помню первую скинхедскую. Я провел в окопах вторую анимешную"
(c) Anacondaz

88
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что периодически я встречаю других анимешников. Их мало, но они есть.
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть анимешник один как минимум, я его спрашиваю: а ты Пикабу читаешь? А он такой, фуу ты пикабушник? Ну раз знает, значит читает) Сейчас вот в отпуске. На Пикабу полгода не заходил. Удачи тебе, бро! Возвращайся живым и здоровым!
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 лет не был тут и получил медальку за это
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле анимешников там много, из распиаренных - ребята из "Керчи", им даж дакимакуры возили. эх,сли бы можно было собираться в отряды по интересам жизнь на передке была бы легче, хех. Эта война хуевая, но все войны хуевые. Береги себя, не совершай откровенного зла, уважай противника и вернись домой. Тут куча новых неплохих тайтлов, а боюсь на том свете их не дадут посмотреть(
Будешь в отпуске хоть Фрирен глянь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

На лостарморе не ты обретаешься? Там регулярно военнослужащий-анимешник отписывается)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да их вроде несколько там, просто не тычут этим всем в лицо.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве Рори на фронте?
Или ты про другого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рори в основном по бухлу и политике, там есть другой, с фумо куклами )
41
Автор поста оценил этот комментарий
Береги себя, Воин. И береги тех, кто с тобой. Брат мой родной там уже 1,5 года и был дома всего 2 недельки. (
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно многие просто не говорят про это
Автор поста оценил этот комментарий

Только что я встретил тебя а ты меня.  Прибавляй счетчик. Воюю с 1 апреля 2022 года, называю шуткой судьбы. Как оно заебало, но насколько мы к этому уже привыкли... А недавно шутки шутками сидел ночью после рабочего времени и смотрел человека-бензопилу, выход которого пропустил в 22. И вроде как бы норм, но второй сезон ждать западло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Анимешники 19 летние уже пленных в зоне СВО берут и БТРы пиндосские захватывают

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И в пакетах домой едут. Уже есть несколько 2005 года рождения, отправившихся в края вечной охоты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все едут в пакетах.

Лекарство против морщин

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну герои. я читал, что один из них зубами колесо танка прокусил

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительные новости читаете)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Он же прокусил сразу два!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, во имя луны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на войне хватает дотеров, контров и террористов, бывших эмарей, хипстеров и прочих одиозных товарищей )

1
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как Рёдан дал жесткий отпор гопникам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з. Я вот про Мику узнал из-за кавера на песню КиШа "Кукла колдуна". При чём тут аниме- непонятно, хотя и против него ничего не имею, кое-что даже смотрел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну анимешникам не вечно же детьми быть

Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, через неделю собирается выйти. Наши на подкове с 19.05.23 по 28.08.23 отсидели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку