Грязь

В прочтении поста автора @Obesmalростки феминизма в моей общаге. Вспомнил свою историю  так же связанную с туалетом. Долгое время летали в войсковую часть в г. Моздок в комадировки и жили в казарме, выделяли нам отдельный этаж на этаже 10-15 кубриков (кубрик это как двухкомнатная квартира с отдельным туалетом и душем, но без кухни). В одном кубрике жило 6-8 человек в зависимости от размеров комнат. В эту командировку я летел самый последний, мои сослуживцы жили там уже порядка двух месяцев и жаловались на условия, что полный срач и свинарник. Прилетев в город, пошел располагаться в кубрике, занял свободную койку, пошел на разведку в туалет, а там:

Стены в плесени, на полу какие-то гнилые доски огромные лужи из-за подтека бачка, окурки, тряпки и вонь. Вспомнив цитату: "Не стыдно убирать грязь - стыдно жить в грязи". Вооружился перчатками порошком, хлоркой тряпкой и белизной. Вынес весь мусор, починил бачок, отмыл стены от плесени и дыма сигарет, починил шпингалет и подтянул не закрывающуюся дверь. Сослуживцы успели только ахнуть, к их приходу я сразу озвучил правила: Жить нам тут еще пару месяцев, убираемся через день во всем кубрике по очереди на человека выходит один раз в неделю. В чистоте жить приятнее чем в свинарнике.

И что вы думаете? Все засрали?

Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту. Ни кому не было западло, заходившие к нам в кубрик в гости удивлялись чистоте и просили в долг порошки и атрибутику. Вот таким личным примером, очередной раз доказал себе, что

"разруха не в клозетах, а в головах."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
604
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту.

А звание то какое у вас, позвольте спросить, товарищ подполковник?

раскрыть ветку (124)
75
Автор поста оценил этот комментарий
- Иди туалет мой, майор!
- ну товаааарищ лейтенант...
раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Бегооооооом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Марш!!! :)
400
Автор поста оценил этот комментарий
Нет старлеем тогда был, 24 года. Просто в авиации служили, а там армия заканчивается, можно и подполковника с косой или триммером увидеть, ничего удивительного
раскрыть ветку (109)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в учебке, Петергоф, одним призывом и не западло было убирать туалеты, всегда все было чисто, цивильно, приятно было служить, офицеры крутые и к нам у них тоже отношение доверительное было. Отправили в плесецк, там же... Все печально в общем, постоянно грязно, постоянно ебет старшина или ком. Части. За порядок, солдаты злые на офицеров, но понять не могут, что сами к себе отношение создали такое)
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас было западло после себя говно ёршиком убрать со стенок очка. Нипапацаески.Дебилы ебучие.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же было, аккуратно плотной струей из ведра сбивали говно со стенок.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
На волне туалетов и армии вспомнил свой случай. Только привезли нас, ещё молодых в часть, походили, чуть освоились, сидим в ленинке , обсуждаем с корешом, мол все заебись тут конечно, жаль только туалет не работает и придется на дальняк в лес ходить. (Зима, холодно, ещё и в лесу)

Буквально через 5 минут наше желание исполнилось, и мы, все с тем же корешом, уже чистили забитую канализацию каким-то ебучим тросом.

Впринципе следующие пол года мало чем отличались.
284
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни крути - авиация самый образованный род войск
раскрыть ветку (72)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет подводников?
раскрыть ветку (28)
135
Автор поста оценил этот комментарий

и подводники тоже, самое большое уважение у меня вызывают подводники. Летать на самолетах хер с ним, вот уходить на глубину, с нашей техникой это отвага и честь. У меня даже сандалеты были подводнические )) обменивал аэродромные на сандалеты подводников с большими дырками такими) отличная штука)

раскрыть ветку (24)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь нашу технику весь мир боится! Как говорят по телеку...

раскрыть ветку (10)
258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если она ебанёт, представь что у противника будет?!

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень близки к правде)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, весь мир, даже те кто на ней служат)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фильм, помнится, хороший, а вот игра актера аж передергивает. Хочется новых фильмов с актерами уровня кино СССР, а не тем недоразумением, что выбрасывает рос.кинематограф

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как раз-таки наоборот. Фильм посредственный, а вот Краско там прекрасен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это тот, который читает лекцию о русском языке? Игра его в этом эпизоде отвратительна, даже на тройку не играет.

Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с техникой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечные отказы несмотря на оборудование, порой даже новое с завода и то отказывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, как у нас ракеты в космос летали с таким оборудованием...

Автор поста оценил этот комментарий
Покажи плз, очень интересно как выглядят!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дома не стал искать, вот с Гугла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в РВСН такие же выдают
Автор поста оценил этот комментарий
Тропичками на корабле называют.
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего эти дырки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для создания водонепроницаемого эффекта, сверху дождь вода лужи, снизу подошва дырявая все вытекает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там много рядового состава, без образования
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

несогласен с вами-большой процент составляют офицеры и мичманы, именно на пл, и знание матчасти обязательный критерий. у летчиков есть такая тема как "помни о смерти"?уверен что нет, у них же есть парашют..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О смерти все помнят, речь шла об образовании
89
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал один знакомый, после перевода в пехоту: когда Бог создавал Землю, авиация была в небе, поэтому про бардак, что творится на земле, не слыхали
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вы рассуждаете, какой охуенный род войск авиация под постом, в котором рассказывается про то, что долгое время все жили в сраче, пока не приехал довольно молодой старлей и всё отпидорил и починил.

то есть на устав, санитарные нормы и личную гигиену всем было похуй, но вы крутые, образованные, и даже, наверное, возвышенные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Казарма была срочников, спецназа, просто въехав туда наши с авиации решили оставить так как есть
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа, ну после спецназа это как после цыган, командиры у них зачастую отбитые, бойцам просто некогда убираться, что-то там в туалете шаманить, прибежали, упали и до утра полная тишина.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Помню зашёл к нам один в Кубрик капитан, а у нас сидят майор подпол два прапора и я в карты рубятся и выпивают после трёх летных смен, тихо спокойно никому не мешая все переодетые в гражданку. Капитан как завопил типа вы чо бойцы охренели что ли, подпол говорит ему капитан в шкаф загляни. Тот шкаф открывает там наша форма висит майорские подполковничьи старлейские погоны. Он как шкаф открыл так и ушел из кубрика
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В шкаф ушел?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел так пошутить, но проанализировал шутку и понял что будет несмешно, как у тебя сейчас)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка товарища кстати с этими бойцами ) хорошие ребята
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
а космические войска?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас все одна херня вкс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто все пилоты - офицеры
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все лётчики офицеры
7
Автор поста оценил этот комментарий
Авиация без связи никуда.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ебется в дождь и грязь - наша доблестная связь:)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет дождя и грязи - нас ебет начальник связи :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока связист мотал катушку, танкист еб*л его подружку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет дождя и грязи,их ебет начальник связи
9
Автор поста оценил этот комментарий
Facepalm.jpg
я говорю об образованности рода войск, а не о том, что кто-то без кого-то может или не может

Я тоже служил в связи, но там гораздо больше бестолковых срочников
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В авиации долбоёбы если и есть, то это ненадолго. Чего не скажешь о других родах войск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоеба к технике не пустят)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это с кого то хуя извините!?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого нет?
все летчики - офицеры (высшее образование), техники тоже не ниже прапора (среднее специальное, по профилю), рядовой состав только водители/охрана/взлетку подметать, и то не факт
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, водители только должности срочников, в авиации срочники это как и правило бато, связь, рота охраны, все остальные это контрактники
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И контрактники с профильным образованием, речь об этом
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не все конечно, но уезжают на переучивание многие
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не видишь он 100 плюсов получил! Значит это так, там внизу ещё подводники
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был момент в моей жизни, когда я поступал в военное училище, где учили на штурманов и ОБУ (офицера боевого управления или просто диспетчера). 2-3 недели я проходил отбор, все это время я был прикреплён к отдельной группе абитуриентов (коих было достаточно много).  И вот как-то я не заметил, что туда поступают особо образованные люди. Скорее совсем наоборот. Как сейчас помню, как один парень в коридоре хвастался перед другим, мол он по математике получил 27 баллов (проходной был 27 из 100). А тот в ответ удивлялся и говорил : "Красава!". Да они и сами понимали, что туда особо умные не идут(относительно по балла егэ, это самый объективный из всех возможных критерий). Сейчас я учусь в другом учебном заведении и знаю, что как там были недалёкие курсанты, так и остались. Естественно, говорю не про всех, а про большинство, даже в моей группе были нормальные, обычные парни, целеустремленные и с хорошими мозгами. Но сделать вывод, что там самые образованные, мне кажется нельзя.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто образованный после школы?) ЕГЭ не показатель
В училище, как правило, мозг встаёт куда надо)

Весь летный состав - офицеры, технический тоже с профильным образованием
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что егэ не показатель, уже заезженная фраза, да и возможно так и есть. Но черт возьми, если человек в 18-20 лет не может решить задачу на банальные проценты, решить задачу на статистику, где нужно просто указать, в каком столбце значение больше. Что можно ещё думать про него?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется мы ведём речь о разных вещах)

Вы о долбоебах на срочной службе? Так и я насмотрелся, после универа было особенно грустно стоять в одном строю с этими баранами))

Школа даёт базу, вряд ли уместно говорить об образованности после нее
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я говорил именно про парней, которые поступали в военное училище, были абитуриентами(в будущем поступили) . А про образованность да, но только вот могут ли такие долбаебы без базы, без моральных ценностей стать образованными?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моральные ценности им "привьют" в училище, достаточно эффективно))
Цыплят по осени считают, не знаю ни одного лётчика-долбоеба, хотя м.б. потому что в основном с испытателями общаюсь, это вообще особая каста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде можно найти дебилов)
Автор поста оценил этот комментарий

в военные вузы поступают всякого рода люди, как и во все другие. И там и там есть дигроды имбецилы и хорошие парни и девушки.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет челяба;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шагольчики подтянулись
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Челябинске на них учат (:

Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Черный дембель
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На фото я)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где остальная команда, Гарри? Без неё ты не выиграешь кубок по квиддичу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом одни маглы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно)))
а вот оригинал видео, моя родина. Снято Саратовской области, аэродром "Багай-Барановка". Целый полк миг-29 стоял до середины 90х

https://youtu.be/0HK26nlTTCk
11
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в кабардинке, 30 человек казарама, туалета не было, 3 дырки на улице, вонь дикая, просидел больше 30 секунд- все считай ты часть туалета. но за то всегда было чисто у нас там, даже никто не выеживался убираться, все просто понимали, что тут жить год и это твой дом( в смысле казарма, а не туалет ).

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле казарма, а не туалет

Это хорошо, что уточнили

4
Автор поста оценил этот комментарий
В профике чтоль жили?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дэ) там профик казарма и бойцы жили так же) в 5 этажей вроде был профик)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то сравнивать вояк и студентоту (среди которых были девушки) не совсем корректно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь и про таких у меня история есть, и закончилась она так же как у автора по ссылке в моем посте
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас это было потому что почти во всех подразделений были офицерские должности, кроме батальона, это были космические войска, но сейчас это одно и то же
Автор поста оценил этот комментарий
Дальникам привет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От кого)?
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую, так же было, только убирались вместе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор?!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет) подполковник
Автор поста оценил этот комментарий
В военной науке так же. Солдаты из научной роты ходят по своим научным делам по части и выполняют воинское приветствие майорам и подполковникам, которые в это время снег перед корпусами кидают.
Автор поста оценил этот комментарий

В армейской авиации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальняя
Автор поста оценил этот комментарий

Не в п. Среднем служил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шайковка дальняя авиация
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется он их пиздил!?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу, просто всегда помогал им когда нужна была помощь, а остальным было пох, и имел некоторый авторитет
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь чувак, как ни странно, но майоры самые четкие военные. Объясню, пока они ниже званиями ебут мозги по полной. А тут хуле, уже и пенсия скоро и подпола дадут по-любому. Особенно нормальные, это зам политы (воспитатели).
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не от звания все зависит, и полковники хорошие встречались и генералы, и рядовые гандоны и сержанты и майоры и капитаны. Не от звания зависит совсем) все остальное лишь совпадение, зависит от того, какой человек по жизни, если он говно капитан и ему дадут майора, то он будет говно майором )

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Новый род войск: говно майор.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, ну что ты несёшь, ты хотел сказать новое звание говно Майор? это типа гвардии майор? А на самом деле гвардии говно майор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майор говна как то хуже звучало))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Скромное ИМХО: армия держится на майорах и сержантском составе. Остальные либо исполнители, либо важные хуи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

забыл про похуистов...

Автор поста оценил этот комментарий

А прапорщики? Ты забыл ошибку Урфина Джюса, а?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик - отдельная форма жизни. Причём, характерная для большинства армий мира. Как демоны зараждаются из большого скопления злобы и ненависти, так и прапорщик рождается из концентрации армейского способа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку