Грош вам цена!

Разместили вакансию на известном ресурсе, в дверь постучались - я тут же открыл, а там:

Грош вам цена! Собеседование, Работа, Общение, Наглость, ЧСВ, Офис, Длиннопост

Многие слышат фразы типа "программисты много получают" и думают, что если они назовутся программистами, то им сразу вагон денег домой пригонят, что ли?

Ну да, зарплаты программистов на достаточном уровне в крупных городах. Но за это, извините, пахать надо как не в себя. Если человек, извините, дуб дубом, кто ж его держать-то будет?

Никак не пойму чем руководствуются такие люди, желающие работать в компании? Они думают что им улыбаться после этого будут, что ли? Ой посмотрите какой милый и красивый! А давайте ему премию дадим в размере годового оклада! И все на фоне такие: ДАААА!!!!

Народ, наглость вам не поможет. Это плохое качество. Наглых людей в 99.99% случаев воспринимают "в штыки". Не надо так.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что даст наличие профильного образования?
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку:

1. если чел без практического опыта - испугается и уйдет;

2. если чел без практического опыта - все-таки решит попробовать пройти;

3. если чел с практическим опытом и сдержанный - доходчиво объяснит что, все-таки, бумажка - не главное;

4. или же просто взорвется пукан, как в случае с данным кадром.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В конкретном случае допускаю
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие профильного образования даёт человеку знания по профильному предмету, логично?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, сильно устаревшие знания. Реально полезен, и почти не устаревает базис, в виде матанализа и прочего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так образование и даёт базис.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня базис есть, а законченного высшего нет.

И это не мешает мне быть неплохим специалистом.

Профильные предметы, как правило лет на 10 отстают от реальности. В лучшем случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я с вами согласен )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Знаю насквозь деревянного доктора технических наук.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку