Гримеры показали, во что превращают людей разные болезни, от которых можно защитится вакциной(Video UKR)

Перевод текста: Самые страшные болезни человечества. Гримеры показали, во что превращают людей разные болезни, от которых можно защитится вакциной. Различные болезни,от которых можно защитится вакцинацией.
Далее по списку:
1. Гепатит В
2. Опоясывающий лишай.
3. Натуральная оспа.
4. Туберкулёз.
5. Дифтерия
6. Чума.

А Вы поддерживаете обязательную вакцинацию?

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

В топку социальную рекламу, даёшь хардкор!

Отказываешься от вакцинации? Не вопрос, выбирай: семь лет тюрьмы или принудительный выезд в тайгу за сотню километров от ближайшего села, где уж точно никого не зехаразишь. Без противопоказаний не вакцинируешь ребёнка - выбор тот же, но с предварительным лишением родительских прав.

раскрыть ветку (71)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не принимать ребен а в детский сад, школу, вуз без прививок. В запретить трудоустраивать людей без прививок. Сделать прививки бесплатными, если они платные. Ну и прапаганда, её никто не отменял. Мне кажется люди просто не понимают почему вакцинация должна быть массовой)
раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассматриваете частную сложившуюся в мире статистику. Закон должен действовать при любом раскладе. Что вы будете делать, когда кто нибудь пропихнет в качестве вакцины гомеотпатию? А в медицине такое было. Взять хотябы знаменитый скандал с операциями на коленные чашечки в США, эффективность которых при проверке оказалась равна эффективности плацебо. Да, сейчас неосведомленные ебланы, которым плевать на здравый смысл выступают против прививок. Но стоит помнить, что среди сторонников любой, в том числе и неоспоримо верной позиции есть масса точно таких же идиотов.

Голосуя за такой закон не удивляйтесь потом, если вас запишут в антипрививочники из-за отказа колоть прививку от тупости из печени утки, за 2к баксов.

Помните. Любое благое начинание с помошью человеческой тупости может и будет превращено в лютый тотальный пиздец. Примеров увы не мало и исключений похоже не бывает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, здравоохранение не должно быть бизнесом?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что может быть бизнесом будет бизнесом. По крайней мере пока наш мир вращается вокруг экономики и распределения ресурсов, а иное пока только в разделе фантастики.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мир может вращаться не вокруг экономики?) Как бы базис общества это всегда экономика. А какая модель экономики, это уже вопрос другой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока спрос меньше предложения, нет. Так что мир не ориентированный на экономику, это утопия. А модель не так важна. Бизнесом занимались и в союзе в лучшие годы и при блокаде Ленинграда и в буддийских храмах и в первобытных племенах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, но спрос так же создаётся при желании. Это как рынок смартфонов и любой другой электроники, раз на то пошло. Рынок он такой, без невидимых рук)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в дифтерите пропаганды. Проблема в том, что наука сложна, а псевдонаука проста. Намного проще поверить во вред ГМО, чем разбираться в тонкостях генной инженерии., намного проще стать

Антипрививочником, чем иммунологом или хотя бы просто подкованным в вопросах иммунитеты на уровне школьной программы. Пропаганда научного мировоззрения очень важна, но надо чётко отдавать себе отчёт в том, что основная масса людей глупа. И в её глазах наука с её скучными формулами и статистическими выкладками, с её языком, в котором неподготовленный человек понимает лишь предлоги и союзы, всегда будет проигрывать антинаучной чуши, гораздо успешнее заворачиваемой в привлекательную упаковку. Это не говорит о том, что от пропаганды надо отказываться, это говорит о том, что в критически важных для выживания общества вопросах, таких как вакцинация, гомеопатия и прочее, пропаганду необходимо поддерживать силой.

Зы. Если запретить поступление невакуинированных в Гоголе, Вузы и на работу, все равно потом придётся их от общества изолировать, и о в таких условиях у них останется лишь один жизненный путь - преступный. Поэтому я за то, чтобы начинать сразу с изоляции.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дифтерит пропаганды.
Звучит мощно.
Можно так группу назвать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка в тему..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что бы колличество таких людей было меньше, нужно заниматься пропагандой. Думаю, это волне осуществимо. Всем этим одно заниматься постепенно, если у общества ещё есть время.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы количество таких людей было меньше, их нужно утилизировать. Я уже предлагал такой вариант: лицензируем деторождение, разрешение на ребенка даем только после прохождения специального обучения и сдачи тестов, в том числе и на базовые медицинские знания. В случае нарушения условий лицензирования (отказ от прививок) — лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий (смерть или инвалидность ребенка, заражение других детей, эпидемия) — пожизненное или ВМГС. Уверен, если такой закон примут, то применяться он не будет никогда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О поклонники Дивова, приветствую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть тут такие. И Вам не хворать).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально хочется чтоб всю недочеловеч под ВМГС, обидно будет стать одним из них. Как думаете, в 37 было много моих единомышленников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно много. Большинство граждан, я думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я к против пропаганды. Просто она не универсальна. Наряду с ней должны быть и силовые меры.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пропаганды спорта?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается спорта, то я вообще его противник. Не путать ч физкультурой, которая является обязательным элементом полноценной жизни.

Но предлагаю здесь эту тему не вскрывать - это явный офтоп, и мы так уйдём очень далеко от изначальной темы)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду пропаганду здорового образа жизни, непраивильно сформцлировал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здоровый образ жизни - личный выбор каждого. В смысле, если вдруг я алкоголик, кому это мешает, кроме меня? поэтому, тут дело другое - достаточно в самом деле одной пропвгандв, насильно трезвенником не сделаешь. Другое дело, что для алкашей и напитков не мешало бы правило ввести, что последствия своих загулов устраняются за счёт пациента. Никаких вам ОМС.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и диабетиков тоже можно не лечить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от алкоголиков, диабетики в своих проблемах не виноваты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А содержать их будут на наши налоги? В хуй мне не уперлись антипрививочники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Печать сами отрабатывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тогда бы только 10% отсилы народа до работы бы допустили. Потому, что почти никто не проходит ревакцинацию. Как в школе прививки закончились, когда всем классом за ручку водили прививаться, так все. Теперь только от гриппа, и то, если на работе привьют. Добровольно в поликлинику за прививками редко кто пойдёт. У нас по сути вся страна антипрививочники.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что так быть не должно?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы сможете это проконтролировать? Легко давить на мамочек манипулируя детьми. А что вы сделаете взрослому человеку, особенно мужчине, который 'я здоров', 'я таблетки не пью' и тд про копьё из спины? Есть же волшебный рецепт от всего - водка с перцем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, вроде, писал, что нужна пропаганда. Нужно объяснять что как и почему начиная с детского сада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая пропаганда, у нас и так все пропрививочники, пока самого не коснётся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Есть очень много работы,где не принимают без прививок. Пищевая промышленность,учителя,д/с,врачи опять же должны быть привиты,работники соцобеспечения и тд. И почему никто не ходит на ревакцинацию? Я 3 дня назад сделала адсм и геппатит в.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, почему она должна быть массовой? Мне очень интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти сутки покупают справки о прививка и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, начнут покупать прививочные карты. Тут только более суровое наказание нужно либо... хрен знает что
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко, возможно даже жестоко, но справедливо.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция информированного согласия - очень хорошая штука, одно из высших достижений медицинской этики. Но этот шедевр мысли ломается, когда мы говорим о вакцинации. Просто потому, что коллективный иммунитет тоже безграничной прочностью не обладает. Сегодня мы разрешаем мамашам отказываться вакцинировать своих деточек, завтра уникумы вроде товарищей, с которыми я тут спорю в других ветках, рассказывают этим мамашам, прогуливавшим школу, о том, что вкцинация - это мировой заговор в целях геноцида, послезавтра - привет, Средневековье с его пандемиями. В итоге государства тратят уйму ресурсов на борьбу с проблемой, которой не было бы, если бы у населения было чуть больше мозга.

Поэтому да, этика этикой, но в таких вопросах я за грубую силу. Потому, что интересы общества важнее интересов любого составляющего его человека.

Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор придумали вакцину от туберкулёза? Диаскин тест и проба манту только показывает слабую реакцию организма на сопротивляемость!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря БЦЖ дети не заболевают туберкулезом костей, глаз и тд, если и развивается туберкулез, то часто внутригрудных лимфоузлов - которые проще диагностировать и пролечить

Да, не панацея, но защита

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки, нафига тогда детям до сих пор раз в год делать тесты на туберкулёз после прививки?) Я сам подхватил туберкулёз в 19лет, хотя плановая перевакцинация в СССР была сделана а срок вакцины 10-15 лет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

БЦЖ не дает 100% защиты от туберкулеза и с взрослением ребенка теряет эффективность, но дает более-менее защиту детям(не взрослым) от внелегочного туберкулеза

А Манту и Диаскин тест - туберкулиновая проба, которая обобщенно показывает туберкулезную инфекцию, если недавно ставили БЦЖ и тд, то будет ложноположительным(пузыри и тд) - зато дешево, быстро, в отличии от дорогого анализа крови, потом конечно нужен рентген, МРТ и тд для более точной диагностики, но для широкого охвата туберкулиновая пока что лучшее

Мне тоже ставили БЦЖ, но в 10 лет заболела ТВГЛУ(

1
Автор поста оценил этот комментарий
БЦЖ в возрасте 3-5 дней
Автор поста оценил этот комментарий

Просто создать для таких отдельные города и в случае любой эпидемии закрывать их без права выеда до конца эпидемии. Те,  кто выживет будут иметь природный иммунитет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю - в тайгу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  не обязательно в тайгу.  Просто в какой-нибудь город-призрак,  чтоб деньги на строительство не тратить особо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысле в том, чтобы оттуда никто не уехал. А то получится как в свое время с индейцами: привезли им европейцы своих бактерий и выросли почти всех.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если выживет после эпидемии, то наоборот, надо вывезти и изучить! Может что полезное найдется. Да и, как минимум, большая часть из выживших будет всеми руками за прививки. Можно использовать их как показательный пример,  чтоб другие боялись отказываться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штука в том, что непонятно, как в этой резервации возбудители мутируют и насколько вообще наши вакцины будут против них эффективны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не говорю пускать их в общество. Изучить в биохимических лабораториях,  дать выступить на ТВ,  или в интернетике,  где они б говорили о тягостях болезней и о том,  как они ошибались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только так...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть ещё аспект, что если вакцина привела к осложнениям, то за это будет платить государство, как за смерть так и за содержание человека, а если брать опыт США, где моральный ущерб - миллионы долларов, то это может очень сильно опустошить бюджет страны. А так подписал согласие на прививку и на возможные побочные эффекты чесли что случилось, то сам виноват, тебя предупреждали в любом случае.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, вопрос вины. Если в случившемся есть вина доктора, он будет отвечать. Если нет, то и суда нет.
Ну а миллионные компенсации морального вреда - это вообще дичь дикая. Давайте сперва зарплату врачам сделаем как в США, где это - едва ли не самая высокооплачиваемая профессия.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вину доктора от прививки доказать практически не возможно, а если и получается, то максимум ему делается выговор.

Давайте сначале сделаем, чтобы лекарства у нас стояли от 1600 рублей за пачку активированного угля, который можно купить только по рецепту врача, тогда и зарплата врачей у нас будет хорошая, и страховка не 6% от заработной платы, а 35% с франшизой от 500 тыс. рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы хотите миллионных компенсаций морального вреда принцнешних за врачей? Не-а, не работает это так. Ни один дурак не пойдёт учиться в мед вуз на семь лет, чтобы потом получать 30К в месяц и риск разориться на моралке.

Ну а то, что доказать вину непросто - это да. И что вы предлагаете? Без вины привлекать? Не смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну наивность, даже если добиться получения инвалидности что очень сомнительно государство даст крошки которых не хватит даже нормально расслабиться на микропенисию ещё и каждый год на перекомиссию будут гонять.

У нас тут не США, много денег не дадут если ты не миллиардер

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно будет приезжать как в музей? :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приезжать? В резервацию для упоротых? Без специальных средств защиты я бы не рискнул)))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

естественно их изолируем

там дома, стекло, камеры

сами в костюме биологической защиты

:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдых для экстремалов, что ли?)))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а почему нет :)

заодно посмотреть на живых мертвецов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошая тема. Зоопарк из средневековцев.

Туда же поместить плоскоземельцев, свидетелей Похеровы, адвентистов седьмого хрена и праноедов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зоопарк из людей - то еще средневековье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку