Говорите спасибо

Написал коммент, но посчитал, что нужно вынести отдельным постом. Как то меня это зацепило. Я тут на обеде поехал по делам. Все сделал, сажусь в машину, мужичек подошел. Просит его машину прикурить, не заводится.( А если точнее- "Это, давай машину прикурим, а?" )  А у меня обед ровно час и осталось 15 минут. До работы ехать 10-15. Сначала сказал ему всё это, потом думаю, что я вот совсем недавно был в такой же ситуации. И по опыту знаю, что хрен кто прикурит его. Ладно, говорю, доставай провода, ща подъеду.( Там надо было всю стоянку проехать и выехать на дорогу). А нету, говорит, проводов у меня. И просто стоит смотрит.  Благо у меня валялись с прошлой поломки. В общем доехал до него, достал провода, протягиваю ему. -А какой куда? спросил мужик. Короче накинул сам ( а то еще спалит мне электрику) Он за руль прыгает. Подождите, говорю, дайте хоть минуту постоять, пусть зарядится. Меня не слушали, крутили стартером. Не завелась. Я снял провода, извиняющимся тоном говорю, мол извините, чем смог...С обеда опоздал...Знаете, к чему я это всё? "Спасибо". Простое спасибо, мне бы хватило. Я потратил время, я опоздал на работу, о чем предупредил. Но, как только я снял провода, я как будто аннигилировался в его глазах. Просто исчез, меня не замечали. Ощущение какое то липкое осталось. Вроде помочь хотел, а как будто нахер послали. Это потом, уже прокрутив весь разговор я понял, что ни  пожалуйста, ни спасибо, ни здрасьте, ни до свидания. Меня просто использовали. Помогу я в следующий раз, в такой ситуации человеку ? Да, помогу. Просто мне мудак попался. Люди, говорите спасибо, это не сложно, но для кого-то это важно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ладно.... Работаю на автобусе. Стою на остановке, остановка расположена перед светофором. Горит красный, до зеленого осталось 3 секунды. Закрываю двери, чтоб успеть на зеленый и в этот момент вижу бегущую женщину, которая бежит и машет руками. Открываю двери, женщина заскакивает в салон и первые её слова, громогласно

- Ты чё, слепой что ли???? Понабрали по обьявлению, совсем охуели уже, людей не видят!!!

Остаток пути ехал с ощущением, что в гавно окунули... Вот такое вот "спасибо"...

раскрыть ветку (19)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё правильно. Людей то и не видел))
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Точна. Хабалку видел, а людей не, не заметил
39
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая поговорка: протягивая руку помощи не забудь увернуться от пинка благодарности. Это не значит что не помогать. Просто надо об этом помнить.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Вот из-за таких, видимо, перед носом двери и закрывают.

На белорусском вокзале в Москве, трамвайная остановка, конечная, на круге. Трамваи ходят редко, маршрут непопулярный, в основном бабульки и учащиеся пары институтов. Там от метро дорога через долгий светофор, и к трамваю многие обычно уже бегут, переждав светофор. Один из водителей развлекается тем, что дожидается пока человек до трамвая добежит и закрывает дверь перед носом и уезжает. А следующий может приехать минут через 20.
Я несколько раз попадала так, один раз даже зажал, но все равно не впустил (трамвай старый, еще с рельсами для носилок), много раз видела эти развлечения и с бабульками. Дважды писала жалобу в мосгортранс, один раз написали дайте полные данные состава, второй раз полные данные состава указала. Пришел ответ, что ничего такого не выявлено, но извините.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Приносим искренние неудобства ©

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получите промокод на бесплатный проезд одной остановки в трамвае

40
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как нарушителя правопорядка сдать на следующей остановке. Хамло канеш

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть регистратор, можно подавать в суд за оскорбление. Есть куча прецедентов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюс и не грусти. Люди то ещё говно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорю "спасибо" водителю автобуса, который смог подождать пока я добегу)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если пизды дать ещё и обидятся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик, мил человек, а той хабалке я бы поставил минус
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, будь здоров! Улыбнись. Спасибо! Сейчас проехал 700 км, дома, выпил три стпочки, погулял с собакой и прочитал твой небольшой рассказ. А в нём всё, и доброта и забота и ложка дёгтя. Но добрых людей больше. Тебе ещё раз Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от пассажиров Петербурга, перед лицом которых в последний момент водители автобусов закрывают двери и с мерзкой улыбкой уезжают
Автор поста оценил этот комментарий

Посадка пассажиров вне остановок общественного транспорта запрещена))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку