ГОТОВЛЮСЬ СТАТЬ МАМОЙ, А САМА ОТРОЧЕСТВО НЕ ПРОЖИЛА? ЧАСТЬ 5

Едем дальше! (Предыдущие 4 поста читайте в серии, а то меня уже спросили, не рожаю ли я в 16 (спойлер, нет:) Время шло...У отца очередная девушка, причём самая (из всех) молодая девушка! Сегодня я её сверстница. Картина маслом: Елене 27, отцу около 42, мне 13. Привёз он её из Питера. Картина была такая: отец уехал на все выходные "на работу", я, как всегда, одна дома. Что я делала: уроки ли, играла ли, читала ли, гуляла ли или висела часами на телефоне с подругой - не помню. Помню, что всегда всё равно ждала отца домой. Самое интересное, вечер субботы, звоню: "Пап, ты когда будешь?" - Стандартное "Скоро буду". Так я прождала его домой 2 дня (и таких моментов по жизни было очень много: запланированные (зная его спонтанность, то скорее нет) поездки отца без предупреждения меня (и не важно, что не оставил деньги на проезд в школу или музыкалку, или ещё что (о чём он думал, не знаю, но я точно за всё переживала, и такие странные события взращивали во мне "состояние постоянного внутреннего напряжения, раздражения, обиды на отца и страдания"). Спустя время, подружившись с Еленой (а я была дружна со всеми + при воспитании отца "проявлять характер" всё равно не представлялось возможным, всё должно было быть так, как ему хочется и надо: "Всё хорошо ведь!", "Улыбаемся и машем!" (Да, "Мадагаскар" 1 часть был одним из моих любимых мультов тогда; надо, кстати, пересмотреть:) я узнала, что в те самые "рабочие" выходные отец гонял к ней в Питер на 2 дня, там они ходили в театр, по магазинам, фоткались голые на крыше (это почему- то мне тоже стало известно), отец купил Елене шикарное платье и забрал её к нам в Москву (Ну, прямо чудо - картина! Не иначе, как в кино...) Судьба у Елены такая (рассказывала она мне всё сама): она до того была замужем, с мужем занималась торговлей веществами (вы поняли, какими), потом она загремела в реабилитационный центр, там познакомилась с христианской верой, читали Библию, принимала лечебные препараты. Когда более- менее пришла в себя, то развелась с мужем, а после и встретила моего отца. Выйдя из ребцентра, она начала снова "баловаться" веществами, впоследствии, когда отец об этом узнал, то вплотную занялся этим вопросом и, с её слов, "вытащил её из зависимости": в том числе и покупкой всяких мед. средств, и псих.помощью, наверно отсюда их крепкая связь, которая продолжалась года 3 (на моё удивление, это была 2-я "долгая" женщина). Кстати, Елена была психологом: до или после связи с бывшим мужем, этого не помню. При нас не помню, где она работала, возможно, не работала вообще. У отца было мировоззрение, что зарабатывать должен мужчина, а женщина должна заниматься хозяйством/домом/детьми. Мы знакомы были с родителями Елены: ездили к ним в гости по России (отдельно к папе, отдельно к маме, так как они у неё тоже были разведены). Родители её были классные, у каждого своя семья, мама была вообще красотка: ей было около 50 лет, модно одевалась, подарила мне на Новый Год набор DIOR J'adore (духи и крем; это был один из крутых подарков в жизни, я его запомнила, и вот недавно ко мне попал пробник этих духов. Конечно, этот запах будет напоминать мне исключительно о том периоде жизни). У неё была красивая квартира и пушистый белый кот. Елена нас всех познакомила и, помню, в тот вечер мы смотрели биографический фильм про Рэя Чарльза (американский певец и пианист), мой отец тогда был его фанатом, мне тоже нравилась его музыка. И там (проспойлерю, уж извините) Рэй ослеп в малом возрасте из-за сильной психологической травмы (о конкретике умолчу). Так вот: после просмотра фильма я на полном серьёзе у всех за столом и спросила: "А я тоже скоро ослепну, потому что много в жизни переживаю?" Стандартные "не выдумывай глупостей" и смех взрослых, а мне запала в душу история Рэя Чарльза. Во всех травматичных детских историях я видела себя, мне были близки и знакомы эмоции обиды, шока, страха, растерянности, подавленности и проч., и проч. Помню, мы с Еленой в один из дней ходили гуляли по городу, где жила её мама. Впоследствии, много лет спустя, когда отец расстался с Еленой, я услышала, как он рассказывал (кому- то из друзей (и почему-то я снова была рядом) запутанными словами (может, думал, что не пойму, может, что не услышу, я не знаю, чем он руководствовался), что в тот самый день, когда я с Еленой гуляла по городу, мать Елены "набросилась на отца" с целью...Как бы вам сказать. Поймёте из следующего? Её тогдашний муж был моряком и уходил в плавания на полгода и больше, а она получала от него много денег на модную одежду и всё, что хотела, однако "была лишена ласк"...Её дочь Елена, со слов отца, конечно же, о случившемся между своей матерью и моим отцом не узнала. Когда я услышала всё это и поняла, о чём речь, волосы встали дыбом... Мозг говорил: "Может, отец придумал эту историю, чтобы зачем- то перед кем- то попантоваться?" Правды уже не узнать, я лишь помню, что слышала. В копилку ещё идёт факт того, что когда я брала у мамы Елены телефон на "поиграться": там случайно в галерее увидела скачанные видео 18+...Вот так вот я узнавала о вещах, которые не должна была знать в свои годы...Не хочется останавливаться на такой "грязной ноте", потому рассказываю дальше. Вскоре после знакомства с семьёй Елены (а намерения у них с отцом были серьёзные: жениться, конечно же, но то были только намерения и слова) нам пришлось съехать с однокомнатной квартиры недалеко от садового кольца за неуплату. Отец там сделал ремонт (всю кухню, в комнате только на обои хватило и на выделение мне "школьного уголка", и это был второй и последний в моей жизни ремонт, сделанный по инициативе отца (первый был сделан в квартире, снятой у алкоголиков на Белорусской (см.предыдущие части серии), но по чекам с хозяевами договориться не смогли. Хозяева в один день просто закрыли квартиру со всеми нашими личными вещами (в основном, одежда и обувь), быт.техникой, а отец ("как гордый и самодостаточный мужчина") не стал разбираться, мы с каким- то одним чемоданом втроём поехали в разбитую квартиру на окраине Москвы (рядом с МКАДом, внутри него, кому интересно), которая принадлежала моему отцу и матери, и с которой они так и не разобрались после развода (она пустовала, но как раз перед нашим приездом там ночевал единственный и последний водитель отца с целью...после которой я увидела штуку из латекса в пустом мусорном пакете (мог, ведь, выбросить где- то ещё, а?). По словам матери спустя многие годы, водитель украл из квартиры её золото (что там было и сколько, и зачем такие вещи оставлять в пустой квартире с непонятным статусом, не знаю. Скорее всего, чтобы обозначаться отцу, что она там тоже хозяйка). Давайте нашу жизнь в этой и последней на многие годы и до сего дня квартире, а также резкое изменение материального положения оставим для следующей части...Здесь, как вы поняли, "жизнь закручивает", и дальше будет только жёстче, а я буду всё бессильнее перед силой многих и тяжёлых обстоятельств...