Господин ПеЖо

Давным- давно, когда Яков Менелаевич был еще достаточно молод, имел он машинку Пежо удивительного цвета загара. Вот реально – цвета слегка загорелой человеческой кожи, как мои чулки. Подсознательно из такой машинки ожидаешь появления томной блондинки, а не крупного толстячка с рыжей бородой. Я его называла «Господин ПЖ». И делала два раза «ку». Если Яшка это видел – сильно ругался.

Однажды Яше понадобился рекламный материал в виде кружка на веревочке, где товар нарисован. Он так и сказал – принеси мне воблер. А кладовщик припер диспенсер. Это тоже кружок, но без веревочки. И вообще на коробочку наклеенный. Начальник психанул и позвал меня.

- Короче, Гюльчитай. Иди на склад и приведи его в порядок. А то кладовщик не знает, как что называется. Посчитайте там все, разложите по порядку и подпишите! А то он путает бодибилдеров с бодигардерами, а ролл-апы с пуш-апами.

- Ну, бодибилдеров на складе нет, только биллборды. А пуш-апа всего два. У Кольки-толстого. Хотя, если жопу считать за пуш-ап, то четыре. А если пузо – то пять.

- Вот видишь! Бардак на складе. Пуш-апы не считаны, бодигарды не строены! Иди и твори! Отчет о состоянии склада пришлешь.

Ну я и пошла, скрепя зубами и суставами. Кольку-толстого за нижний пуш-ап ухватила и заставила подписывать, где что лежит. Воблеры, шелфтокеры и диспенсоры. Дисплеи и ролл-апы. Баннеры и пидоры. Хотя последнее слово кто-то до нас написал. На стене подсобки, где грузчики отдыхали.

Отчет я написала конкретный. Начинался он словами: «Да будет господину ПЖ два раза «Ку!» и штанам его тоже! И далее о состоянии ойцихов и гравицап. И про «кю» на стене. Красиво получилось. Стильненько.

Но Яша оказался не фанатом Кин-дза-дзы. И отчет мой отправил прямиком главному бухгалтеру. Которая чувством юмора была не озадачена, а вот фразой «прошу предоставить деньги на краску, чтобы замазать «кю» на стенке» очень даже. И вызвала к себе кладовщика, дабы узнать, почему портят строения нецензурными надписями, и за чей счет покупать краску.

Мне было весело. Сначала кладовщик орал, что могла бы про пидоров и ему сказать, он бы старой краски нашел и сам замазал. Я отвечала, что не имею права на самоуправство, ибо вдруг это торговый артикул или название хранимого. Кладовщик обещал на нашем заборе слово «бляди» нацарапать и убежал.

Далее меня Яша вызвал. И сказал, что если я еще раз его ПЖ назову, то он мне такое жопе покажет, что и ойцих с гвоздями кадиллаком покажется. И выгнал, не дав объясниться.

Потом мне Гоблин сказал, что буковки ПЖ он расшифровал как «полная жопа». Ну не смотрел он Кин-дза-дзу, что поделаешь! Хорошо, что Гоблин смотрел и смысл шутки объяснил. Но начальник все равно обиделся. Особенно когда фильм посмотрел.

И подарил мне колокольчик. Хорошо хоть не намордник.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.