Господа врачи

Я немного повредил палец (специально).

Там почти год была какая-то плотная область, которую пытались лечить чистотелом, но она снова появлялась. Сейчас на этом месте появились пять маленьких черных точек. Поскольку я трипофоб, мне это было очень неприятно, особенно учитывая, что это указательный палец.

Я устал от этого и решил действовать. Обработал палец антисептиком, взял щипцы и удалил одну из точек. (их было 5, а стало 4) Началось сильное кровотечение, которое сейчас уже остановилось. На месте удалённой точки осталось идеально круглое отверстие, из которого шла кровь. Я снова обработал палец антисептиком, и хотя обычно это вызывает сильное жжение, на этот раз щипало только немного, хотя рана казалась открытой.

Я бы показал фотографии, но телефон абсолютно никак не может этого сделать. Просто нет возможности сфокусировать.

Отмечу что палец болит, если тем местом чего-то касаться. Ещё отмечу что за год этой проблемы ни малейшей прогрессии не было. Но и избавиться от неё не выходит.

Подумываю над тем чтоб повырывать все точки. Следует ли?

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).