Господа автомобилисты и некроманты помогите

Дано Opel vectra b 1997 1.6.
Стояла она на глино-черноземе полтора добрых года.
Пока наконец не смог её завести, и укатить с этого прекрасного места.
По днищу вроде жива осталась, пороги приняли на себя удар, и задние суппорта тормозов, по всей видимости они стали на защиту всего остального, пав первыми.
Искал в интернете информацию, но не слишком уж много нашёл, хочется восстановить. Что бы можно было безопасно перемещаться и не бояться тормозить, Внимание вопрос что с этим делать, целесообразно ли восстанавливать перед продажей, или лучше расстаться как есть ? Помогите советом

Господа автомобилисты и некроманты помогите Автомобилисты, Авторская мужская эротика, Ремонт авто

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. Комплектация барабан. CL. Нет ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за предложение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. Комплектация барабан. CL. Нет ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато, и это скорее не совсем подходящий для меня вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продам пассат б3. 1989 год. Сарай. Мотор инжектор электронный digifant 107 сил. Кузов скорее цел. Силовые элементы ок. Заводится и ездиет. Использовался каждый день супругой. Ездил на море в 2023. 120 тысяч. Нннадо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это где? И какая комплектация cl, gl, gt?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пассат не гниёт как опель. Прокладку можно поменять или заменить мотор. 1.8 RP моновпрыск можно купить по цене металлолома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но владелец её просто на ремонт привез. Он ещё не знает что хочет ее продать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чо по мотору, коробке? На заднем плане третий пассат сарай живее всех живых?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор перебран, коробка живая, масло надо поменять и сальник уплотнительный, а то немного капает. Перед тем как встала, хорошо следил по этой части. А внешний вид забил
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На наклейках вме держится, оторвете - машина рассыпется в прах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это +5 к скорости
Автор поста оценил этот комментарий
Вы автомеханик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне как то сказали что я ездок. Или другими словами я могу только эксплуатировать машину или другой транспорт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "авторская мужская эротика" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вас смущает ? Многим автомеханикам нравится такое
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи Пассат, что на заднем фоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот с прогревшей прокладкой приехал. Завтра поеду туда, узнаю не хотят ли его продать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комменты... Мда, рекомендую на чермет, такие авто только для личного пользования и с полным пониманием для чего и как, иначе это бесконечный геморрой, ну или продать как есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендацию. Видимо да, лучше отдать её в более подходящие руки.
Автор поста оценил этот комментарий
Задний суппорт новый в пределах 5к стоит, это небольшая проблема, трубки вообще копье. А вот когда к ним прибавим диски, колодки ручника с механизмом и тросами, колодки, передние колодки и диски, ремкомплекты передних суппортов и тормозуху, вылезет под двадцатку только на тормоза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, диски спереди новые (были) без выработки, ручника на машине отродясь не было, конечно нельзя так, но кто осудит?)
Тормозуха тоже в машине валяется.
А вы сильно далеко от Ростова на Дону, просто по ощущениям вам, это перебрать как мне заварить чайник.
И если не слишком далеко, то я б приехал лучше к вам чем кого то непонятного искать в Ростове.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут проще в чермет сдать. Автор явно не авторемонтник, в сервисе нормальный ремонт будет золотым. Тормоза под замену. Мотор неудачный, с надежностью более менее, но будет жрать масло как ни крутись, у X16XEL это родовое. Задняя подвеска стопудов мертва. Если в электрику лазили колхозники - будет головная боль, обратить внимание на ниши крепления задних стоек, на сайленты переднего подрамника. Ну тут полная ревизия нужна, вектра б - отличная машина, но если ушатана, может раздеть как и любое древнее ведро. Не имея собственной рембазы я б ее на гайки пустил, а на вырученное+ запланированное на ремонт, купил экземпляр на ходу и пободрее. И не с этим мотором. Он кроме того что масло жрет, еще и в ремонте блядский и неудобный если целиком не доставать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но перед тем как встать, его перебрал моторист, новая башка стоит, контрактная. Но кузову да, беда.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суппорта же из толстого литого чугуния, вряд ли они за полтора года в шок сгнили. Скорее всего просто поверхностная коррозия. Тем более задние не так важны как передние. Если на продажу, имхо нет смысла заморачиваться, не окупится. Продать как есть, ничего не скрывая. Эти опели в таких годах все скорее всего уже мертвые, кроме самого верха рынка, так что покупатель знает на что идёт. Просто придётся подождать покупателя подольше. Если для себя - ищите аналоги или с разбора, нет смысла в древний рыдван ставить новые оригинальные детали, ресурса бушных хватит. Там кузов раньше пополам сложится от гнили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но с виду они уже приехали. Думаю все закисло, внутри где поршень тормозной вообще страшно смотреть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

деньги вложенные в предпродажный ремонт машины не окупаются в 98% случаев. Если самому ездить (или прокачать скилл автомеханика), то есть смысл вкладывать деньги. В остальных случаях лучше продать как есть, мне совесть не позволяет лично подмазывать авто перед продажей, заделывая пеной дырки в порогах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное правило перекупа - восстановление не выгодно. И это правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авто в семье 20 лет
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а до какой степени планируешь восстанавливать? Вариантов много от "чтобы тормозила" до "как новая".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер который увидел задние суппорта проста орал матом, что все надо менять. В круг 30т.р. Примерно, так как трубки скорее всего врЯтли открутятся.
Но я на ней разгонялся и она в целом тормозит. Просто до какого времени) а хотелось бы надежность
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда откуда вывод, что автомеханикам, да ещё и многим, такое нравится? Ну и если тапнуть по такому тэгу, наэн несколько другой контент будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ты поймался, что подписан на этот тэг.