Городское фэнтези часть 3: снова Мур, снова Сан-Франциско

Городское фэнтези часть 3: снова Мур, снова Сан-Франциско Городское фэнтези, Сан-франциско, Что почитать?, Длиннопост

Грязная работа

Ещё один прекрасный образчик веселого стеба, на этот раз не только над жизнью, но и над смертью.

Чарли Ашер живёт под лозунгом: хуже можеть стать всегда, даже если всё идёт прекрасно. И таки жизнь его не разочаровывает. Едва став отцом, он в одночасье теряет любимую жену. Тут скис бы и мужик покрепче, не то что неуверенный в себе невротик - ипохондрик, но любовь порой действительно творит чудеса. С младенцем опускать руки некогда!
(Даже если мир стал с ног на голову, древние боги зовут из недр канализации, адский пёс заявляется в няньки, а по почте приходит Книга Мертвых..)

Городское фэнтези часть 3: снова Мур, снова Сан-Франциско Городское фэнтези, Сан-франциско, Что почитать?, Длиннопост

Подержанные души:

Когда Сборщики душ забивают на свою работу, ничего хорошего не жди. Умершие говорят с живыми, странный народец затевает революцию, Темные Боги снова выходят на охоту..
Продолжение приключений Ашера и компании. Вернее компании и Ашера, поскольку в этой книге Чарли выступает не на первых  ролях.
Менее яркая чем первая, тем не менее книга достойно завершает историю. Все ружья выстрелят, все незакрытые линии первой части найдут логичное окончание.

За что люблю Мура, умеет он говорить о трагичном с юмором, не обесценивая, не опошляя, но видя и смешные и нелепые стороны жизни, смерти, памяти. Читая, смеёшься, даже если было фигово на душе, но иной раз и задумаешься, да.
Ещё хочу отметить стиль изложения, отдельное удовольствие. Переводчики постарались.
Если слушать, то только в озвучке капитана Абра (Атас).

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.