Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу

Колумбийский город Летисия уникален тем, что, фактически, он же – бразильский город Табатинга. А на противоположном берегу Амазонки уже Перу.

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Метнуться в Перу, чтобы обнять ленивца

Передвигаться между колумбийской и бразильской частями города можно совершенно свободно, нет ни границы, ни паспортного контроля. Просто идешь по главной улице – и оказываешься в другой стране.

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Пограничный стык 3 государств: Колумбии, Бразилии и Перу

Я путешествовала по Колумбии, так что прилетела в Летисию и жила там же, но в один из вечеров решила сгонять на бразильскую половину, в Табатингу, поужинать в чураскарии.

Вызвала мототакси (у меня, кстати, иногда с этим бывали проблемы, потому что я не умею... достаточно громко свистеть), еду и думаю: а как я платить-то буду, у меня же нет реалов. Но оказалось, что на бразильской стороне с тем же успехом можно расплатиться колумбийскими песо.

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Мототакси – популярный вид транспорта в Летисии

А в один из дней я решила присоединиться к экскурсии по Амазонке (я часто знакомство с новой локацией начинаю с самой попсовой местной экскурсии, а потом уже разбираюсь). Это было чисто туристическое развлекалово: Обезьяний остров, индейские сувениры, а в конце – небольшой контактный зоопарк на перуанской стороне.

На самом деле называть это зоопарком даже как-то язык не поворачивается, никто там животных насильно не удерживает, просто подкармливают, вот они и тусят поблизости: ленивцы, попугаи, черепахи, обезьяны те же. Только оцелот на шлейке, это немного смущает, но я же не знаю, при каких обстоятельствах он попал в это место.

В общем, считай, только мы сошли с лодки на перуанской стороне, на меня повесили ленивца. Господи, какое это чудо! Обнимал меня, сладенько зевал, милота невозможная. Хотя, должна признаться, чисто физически приятного мало: оказывается, у ленивцев длинные и острые когти (прямо как у Росомахи в исполнении Хью Джекмана), и они ими намертво вцепляются. Но все-таки это такое чудо! Где еще потискаешь настоящего ленивца?

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Ленивец в Перу. Это, вроде как, зоопарк, но животных никто никак не удерживает

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Кто бы мог подумать, что у милых, дружелюбных ленивцев когти, как у Росомахи

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Но, когда у тебя на груди сладенько зевает такой милашка, – это бесценно

Кстати, а вы знали, что в Амазонке водятся дельфины? Да-да, речные дельфины. И они волшебного серо-розового цвета.

Город Летисия на Амазонке – позавтракать в Колумбии, поужинать в Бразилии и... потискать ленивца в Перу Путешествия, Туризм, Поездка, Колумбия, Латинская Америка, Туристы, Бразилия, Перу, Ленивец, Контактный зоопарк, Амазонка, Амазония, Длиннопост, Фотография

Дельфинов видите? А они есть 😉

Если серьезно, ни одной годной фотки у меня так и не получилось, вместо дельфинов лишь круги на воде. Так что придется вам поверить мне на слово, что дельфины там действительно есть, я видела, как перекатываются над водой их серо-розовые спинки.

Это лишь вводная статья об Амазонке. В планах на ближайшие дни статья об индейцах и о рыбалке на пираний! Не переключайтесь.

Летисия, Колумбия. 2016 год

Первоисточник: https://dzen.ru/a/ZPGsw10lS30H1iSE

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.