Голубое платье

Привет пикабутянам! Тут волна пошла крипоты из жизни, что с кем случалось. Вот я и решила присоединиться, вставить свои 5 копеек. Как-то я уже делала на Пикабу пост про страшилки и НЁХ, но меня засмеяли. Но я не отчаиваюсь, вдруг кому интересно будет почитать. Особенно на ночь глядя.


С подругой моей мамы когда-то произошла занятная история, которую я и поведаю. Анна Юрьевна - человек научный, советской закалки, скептик, и в потустороннее не верит от слова совсем. До сих пор. Но вот этот случай она объяснить не может и вспоминает нехотя.


Работала Анна Юрьевна на производстве в Одессе химиком-технологом. В лаборатории закончились какие-то реактивы и ей нужно было забрать их на складе. Склад находился довольно далеко за городом, в небольшом поселке. Туда она и поехала на автобусе.


Поселок небольшой, в основном частные дома, сады. Остановка автобуса одна, и оттуда до складов пилить далече. Пошла Анна Юрьна по дорожке, да вдоль кладбища. Погода хорошая, весна, солнышко греет. Надо сказать, у нас на кладбищах часто деревья высаживают, причем фруктовые, вишня, абрикос. Просто ради украшения, они цветут красиво, и кажется все не таким грустным и мрачным. Вот она и зашла туда пару веточек сорвать. Погода жаркая, немного голова закружилась у нее. Сорвала она ветку да и присела на лавочку, кладбищенскую.


Услышала шаги, рядом кто-то остановился. Девушка. Анна Юрьевна говорит что головы не поднимала, только ноги видела. Черные туфельки и платье голубое, ниже колен, а подол не оторочен. Девушка спросила, будет ли та идти по улице (допустим) Ленина. Та говорит - "буду". "Тогда зайдите в 24 дом, спросите Галину Викторовну, скажите ей что я ее здесь жду давно, а она все не приходит. Спасибо большое". И ушла. Ну окей, Анне Юрьне не сложно. Посидела еще немного да и пошла.


Дошла до нужного дома, стучит в калитку. Вышла соседка, кричит "Вы дом пришли смотреть? Дом продается". - "Нет, мне Галина Викторовна нужна. Я девочку возле кладбища встретила, та попросила меня передать кой-чего." - "А что за девочка?" - "Да не знаю, не разглядела. В голубом платье, с подолом рваненьким".


Соседка как-то побелела разом. Подошла к калитке, долго так на Анну Юрьевну смотрела, потом рассказала. "Уехала Галина Викторовна в Россию к родне. Давно уже, лет как 8. Вот дом и продается. Девочка та - ее дочка. Умерла она. Разбились вместе с парнем, ехали на мотоцикле. За пару дней до выпускного в школе. Галя ей платье шила на праздник, голубое, да не успела закончить. В нем похоронили. Видать давно за могилкой никто не ухаживал. Спасибо что передали."


В тот же день на работе тетя Аня рассказала сотруднице, что с ней случилось. На следующий день вызвали ее "на ковер". Директор сказал что-то вроде "Анна Юрьевна, по поводу вчерашнего - вы НИЧЕГО не видели. И с вами НИЧЕГО не случалось. Вы меня хорошо поняли? Вот и отлично. До свидания."


Я уверена в правдивости этой истории, потому что рассказана она была в моем присутствии и я знаю тетю Аню всю мою жизнь, а она не из тех, кто травит байки. А верить или нет - решать вам.


По поводу других криповых и просто странных историй - как говорят в Одессе, "их есть у меня". Некоторые происходили со мной, некоторые с моими знакомыми или родственниками. Если кому интересно, могу написать в других постах.


Спасибо что прочли, вот вам сонный Степаха.

Голубое платье Крипота, Реальная история из жизни, Длиннопост

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.