Гнетущие обиды и сожаления

Приветствую. Понимаю, что мой пост будет звучать как нытьё, потому прошу извинить меня.

Вот, что наболело:

1. Боязнь не успеть совершить все задуманное к 29-30 годам (на днях мне исполняется 27 лет). Боязнь упустить остаток своей молодости.

2. Постоянно торчу в одном городе, в одном районе. Поскольку у меня нет возможности путешествовать хотя бы по стране, у меня всё сильнее становится желание эмигрировать. Желательно, в страну, из которой удобно путешествовать в другие края (тем более, что страшно насчёт того, что будет дальше в России).

В какую страну? Ну, это или Израиль (еврейские корни есть, однако тамошние власти думают отменить возможность репатриироваться в страну для третьего поколения, внуков евреев) или страны ЕС (которые не слишком дорогие для жизни и всё ещё пускают россиян, дают визы) или, по крайней мере, Сербия/Черногория.

3. Комплексы. Я всё больше завидую своим ровесницам и девушкам несколько младше меня. Их жизненным успехам и насыщенностью этой самой жизни. Тогда как зависти, скажем, к голливудским звёздам, деятелям шоу-бизнеса, олигархам которым за 35-40 у меня почему-то нет. К парням-ровесникам также зависти нет (разве что совсем чуть-чуть).

4. Вытекает из третьего пункта – неуверенность в себе. Опасения, что меня легко обмануть или послать куда подальше и надолго (надо сказать, что такое воспитание получил), и что куда мне до таких общительных, экстравертных, жизнерадостных и трудолюбивых.

Как со всем этим быть? Просто игнорировать и забыть всё это я не хочу. Всё то, что должно меня мотивировать и стимулировать на изменение своей жизни, одновременно и пожирает меня изнутри.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.