Глубинные загадки бытия

Глубинные загадки бытия Мистика, Проза, Философия, Магия, Лирика, Длиннопост, Фантастический рассказ, Призрак

-А ты знаешь, что в сверхъестественном мире сейчас тоже большие проблемы?

- Что опять? И какие на этот раз?

- Домовым сложно работать, пока их квартиранты сидят по домам, вампиры перешли на диету из энергетиков, инопланетяне не могут отловить людей для опытов на опустевших улицах, со скуки стырили кота и гладят его всей командой...

Два призрака оглянулись. Тишина пугала и давила на уши. Где - то мелькнула тень и скрипнул пол...

- Слышишь это?

- О да...

- Это она самая... Пробирается на носочках, осторожно дышит носом, бесшумно подбирается сзади, чтобы остаться незамеченной. Резко хватает тебя за плечи, заставляя вздрогнуть и вскрикнуть. Сжимает в своих ледяных объятьях. Обжигает лицо морозным дыханием и хриплым голосом шепчет слова, утверждая, что она — разум.

- Мне страшно. Давай улетит подальше и будем мечтать в другом месте.

- Куда? Ты ведь знаешь, что это невозможно. Знаешь кто она на самом деле? Это не любовь, не здравый смысл. И даже не тоска. Это — ПУСТОТА...

Старый призрак крикнул в пустоту:

- Дайте спокойно мечтать! Я не хочу достойно. Я хочу по - дурацки! ДИКО! БЕЗУМНО. РЕЗКО. КРУТО. Но, чтобы были все краски. И... ЖИТЬ! Потому что хочется. Не как должно, а как нравится. Просто наслаждаться Миром. Не мешайте...

И пустота ответила со всех сторон эхом:

- Не мешайте, не мешайте, не мешай...

Глубинные загадки бытия Мистика, Проза, Философия, Магия, Лирика, Длиннопост, Фантастический рассказ, Призрак

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172