Глава Росгвардии предложил повысить возраст для покупки оружия

После массового растрела в Кзанской школе Путин поручил проработать предложения Росгвардии по ужесточению оборота оружия. И вот первая ласточка)))


Глава Росгвардии Золотов уже высказался по этому поводу.

Что предложило это чудо:

1. Предложил повысить возраст, при котором разрешено покупать гражданское оружие до 21 года. 2.  Обозначил необходимость изменения порядка выдачи медицинской справки на владение оружием, передав эту сферу государственным структурам, а не частным клиникам.


Также Золотов пояснил, что Росгвардия совместно с Минздравом должна проводить обязательное психологическое тестирование при получении справки. Инициативы были озвучены на совещании у президента России Владимира Путина с правительством.


https://lenta.ru/news/2021/05/13/years/?utm_source=yxnews&am...


Что думаете по этому поводу?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окоп и траншею возводят или копают?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окопы говоришь)
Окопы в инженерных войсках "роет" вот такая машина, пзм 2)
Предпросмотр
YouTube0:52
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все-таки надо понимать что подразумевается под гражданским оружием. Огнестрел, газовый, ударный (?)  вот в чем соль.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по словам Золотова, он вообще не понимает что это.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это траншея же.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пзм 2 может и окопы рыть, и котлованы, но для котлованов лучше мдк 3. Но пзм 2 предназначена для всего перечисленного. Руками рыл только на рабочках)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вожатый служебных собак

Галстуки им подвязывал, в горн перед кормёжкой дудел?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, не) Так у них кинолог обзывается. Причем в саперной роте это очень нужная должность. Правда собак я не видел там)
Это ладно, у меня брат служил, должность называлась плотник-пулеметчик)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там один чудак верит что это все из твитера.

"Повареная книга анархиста " Тем временем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут Твиттер?
Я слышал, что там были запрещены все главы про создание ВУ, диверсионную деятельность, но про наркоту все оставили)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВУС вообще-то есть у любого срочника. Даже если это 650103 "войсковое хлебопечение". Так что срочников, которых "учат не всех", не бывает.


Даже более того - ВУС есть даже у не служивших, такие дела.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть ВУС. Мехвод боевых машин пехоты. Надо ли говорить, что я БМП видел только один раз и не умею ею управлять. При этом у меня должности были: сапёр, вожатый служебных собак.
ВУС есть, умения нет. А я именно про обучение и говорил.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о покупке именно гражданского оружия. В армии автомат не гражданский.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть более серьезное оружие можно, а гражданское нельзя?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО - срочная служба на текущий момент нужна только для поддержания в боеспособном состоянии воинских частей и технику
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если срочника учат ВУС, то почему бы и нет. Но учат не всех.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

"...Росгвардия совместно с Минздравом должна проводить обязательное психологическое тестирование..." - значит ли это, что теперь все сотрудники Росгвардии, привлекаемые к контролю за оборотом оружия должны будут получить медицинское образование с обязательной мед. практикой?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не представляю.

Ну как мининум у росгвардии есть свои медики. Может случиться так, всем без исключения придется ездить и проходить медкомиссию у медиков росгвардии, а это всегда областной центр. Но это предположение.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на выдачу итоговой бумажки придётся сидеть в очередях в поликлинике.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так их получали в поликлинике.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более серьезное оружие дают в руки не гражданскому и под надзором.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только люди одни и те же.
Вы знаете, срочники иногда в КТО участвуют, какой там надзор.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

охот.билет будет после "курса молодого бойца"
я все никак не могу связать охоту и кмб. дуэлянт точно в нужную сторону воюет?


Одни вопросы...
Так бывает когда долбоеб занимает высокий пост.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я все никак не могу связать охоту и кмб. дуэлянт точно в нужную сторону воюет?

Вот ты понять не можешь и тебя это раздражает, а золотов ничего не понимает и ему похуй)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в инженерных копают бульдозером с плугом, а 2 солдата из стройбата заменяют экскаватор.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В инженерных не копают, а возводят фортификационные сооружения)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и в 40 ты уже старик. Спорт - там же и хранить где стрелять. Много ли охотников 18-25 ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 25-30 набивший шишек состоявшийся человек. Как раз после учебы несколько лет работы. У всех конечно по разному. Но не думаю что фанатов охоты до 25 такое уж прям большое. Можно на рыбалке и грибах тренироваться. Я часто бываю на природе и отец был охотником. До 25 можно спокойно опыта набираться

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да их дохуя, честно. Я вообще самый последний стал охотником, все знакомые уже после 18 имели ружья, и именно для охоты. Если вы не понимаете, что интересного в охоте, то это не значит, что она не интересна другим. Да и почему 18-и летние должны быть в чем то ограничены, если по закону они несут все обязанности, что и остальные?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сопляк еще, нечего толком не умеющий. Только школу окончил и ствол сразу? Для чего он ему? Бред просто

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, ну как для чего? Две причины, спорт и охота. Всё. Иное законом не предусмотрено.
И он не сопляк, он совершеннолетний. Он наделён всеми правами, что и вы в свои 90 лет.
Если так рассуждать, то назуя сопляку права? Нахуя ему армия в 18 лет? Нахуя ему хоть что-то в 18 лет, он же сопляк?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если охотник то да, в остальном запретить. Чего то я не видел кучу охотников молодых. Все просто ноют про ущемление каких то прав. Надобность какая в стволе до 25-30 лет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, как вы понимаете, зачем люди покупают гражданское оружие?
Автор поста оценил этот комментарий
в 18 лет человек полностью дееспособен

Ну ты юморист. В 18 еще дебил дебилом. Вот после 25, ближе к 30, уже да.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в 40 вообще умудренный опытом состоявшийся человек. Может до 40, от греха подальше? А заодно и права на автомобиль туда же. Да и вообще, нахуй еблану восемнадцатилетнему имущество, он же дебил?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У этого депутата пунтик на твитер, а тут такой шанс.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно становится, ведь эти люди распоряжаются нашими судьбами)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, и этот человек руководит Росгвардией. Он не то что законов не знает, он походу не знает и регламентов своего собственного ведомства!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он вообще как то странно в этом разбирается, просто для человека отработавшего в службе охраны и занимающего пост главы силового ведомства у него весьма скудные познания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудово. Кто-то писал, что если бы у учителей было бы гражданское оружие и не было такой хекни с самообороной, то стрелка вольнули бы еще на входе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сомневаюсь, что прям так, но шансов не дойти до детей было бы больше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про тоже.  Не знаю за что минусы тебе. Расмотрят одно, во втором чтении примут другое, А по итогу нельзя будет пласкогубцы носить без справки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Пикабу, минусы это нормально.
По закону посмотрим. Думаю, что как бы там ни было, жизнь обычным владельцам усложнят.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а с таким прекрасным законом подождал бы Галявиев ещё год (в сентябре ему 20) и получил бы оружие, и было бы тоже самое.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я также думаю.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, с 18 до 25 я бы сделал разрешение под поручительство. Например хранение у более старшего товарища или родителей. На охоту или в тир, взял себе и мелкому и вперде. А дома ему ружье зачем?

Опять же с сейфом мороки нет. Ведь поручитель охотник или владелец со стажем, есть и сейф и все дела.

Несчастные случаи на охоте или на стрельбище (НЕСЧАСТНЫЕ) А НЕ ХАЛАТНОСТЬ, поручитель не страдает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое оружие должен отдать кому-то?)
Без учёта того, что в 18 лет человек полностью дееспособен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще до 25-30 оружие то? Все такие охотники прям. Просто пострелять?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Македонский в 25 пол мира захватил и уже умер)))
А чего бы и нет? 25 не хилый возраст, это не 16 лет. Есть возраст, с которого человек считается совершеннолетним, он полностью дееспособен. С хера ли ему не нужно оружие, если он хочет его приобрести?

Просто пострелять?

А как вы себе представляете иное использование гражданского оружия. Охота и спорт. Всё.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно ланкастер покоя не дает?

На кой черт самозарядное оружие через 5 лет, если нарезное уже будет в доступе?

Что будет, когда начнутся расстрелы в вузиках и техникумах?

Зачем справки монополизировать государством, если самые актуальные вещи (психиатр и нарколог) и так там? Что это изменит?

Если охот.билет будет после "курса молодого бойца", то как быть с самоообронщиками (РСОа), которым он не нужен для получения гладкоствола?


Одни вопросы...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут и стаж на нарезное повысить. Я так понял двустволку нужно оставить, на всякий случай)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, даже видос есть (https://life.ru/p/1396671)


Золотов какую-то странную дичь вещает, что создается впечатление, что он сам не особо в курсе того, как сейчас система работает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое в голову пришло. Смешал все в кучу, не понимает о чём говорит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не очень умный :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои недостатки)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чë всмысле 5 же было?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так прикол же. Ahtarskij выложил картинку с гендальфом, намекая на повышение возраста владения. Я посмеялся, что этому деду ещё 10 лет до нарезного стаж нужен.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части была рота МТО. Настоящие звери! За полчаса поле с картошкой перекапывали... двумя лопатами на всех...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас МТО нихуя не делали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в армии всех срочников реально учили основам воинского дела, давали бы какую-нибудь нормальную гражданскую профессию (не дворник), давали бы служившим какие-нибудь льготы - думаю, идея срочной службы была бы не такой вызывающей отторжение. Срочная служба в России сейчас - это как правило не обучение, это унижение.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых учат. Мне не повезло)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод очевиден. Хочешь выразить протест против чего-нибудь - гаси детей. Общество сразу обратит внимание. Вон журналистка себя сожгла в знак протеста против Путина. Всем пофигу. Если бы она сожгла детей в детском саду - было бы не пофигу. Такое чувство, что сейчас убивать детей - это такой экстремальный способ сказать "а теперь попрошу минуточку вашего внимания".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол в том, что вы, ну грубо говоря, призываете слушать психически неуравновешенных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Картоху бугрить самое оно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картоху не знаю, но если стоять не с той стороны по голове может прилететь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и так страна тюрьма только с бесполезным театром "безопасности" Да вахтёры пенсионеры от которого только расходы и никакого толку. И никакие психиатры не помогут избежать таких ситуаций
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где по другому?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя. В РФ самые дисциплинированные владельцы оружия. Без дураков. Кол-во преступлений с легальным оружием минимальное. Причина инцидента в другом...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. При чем знаю это не просто так, работал 4,5 года на должности, в которую входила проверка правил хранения оружия. За все время ни одного нарушения.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально ответил не тебе, а на этот комментарий
#comment_200325865

После этого именно ты спросил:

Это как так можно сделать?)
#comment_200349857

То есть именно тебе надо, раз спрашиваешь.
А сейчас говоришь, что мне надо?  Ты вчера прибухнул что ли жёстко? Голова не варит?

К тому же я вполне ясно написал, что :
Я точно не знаю, ибо мне уже давным давно не надо.
Мне не надо, ибо я давным давно отслужил, но, я погуглил и за 5 секунд нашёл тебе ответ на твой вопрос, так что пожалуйста, нахуй.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть именно тебе надо, раз спрашиваешь.

Жаль интернет общение интонацию не передает)))

Я именно про себя и писал, типа твоя логика "тебе надо ты и ищи" обращенная ко мне)


Ты вчера прибухнул что ли жёстко? Голова не варит?

Ну давайте без этого) зачем эти провоцирующие на грубый ответ реплики?

Мне не надо, ибо я давным давно отслужил, но, я погуглил и за 5 секунд нашёл тебе ответ на твой вопрос, так что пожалуйста, нахуй.
Вот смотрите, что получается. Вы пишете, что есть способы откосить от армии. Я, засомневавшись в том, что это "железные" способы, поинтересовался, как же это можно сделать. Ты мне отвечаешь, что есть способы, тебе кто-то рассказывал, а вообще поищи сам. Какой-то хуевый ответ.
Давайте так, я вам говорю, что это невозможно. Подкреплю это тем, что мне как-то про это рассказывали на пикабу. Но мне, в приниципе это уже давно не надо. А если хотите ознакомиться с данными способами, то погуглите, я что-ли гуглить за вас буду.
Вот примерно такой подход к вашему ответу я увидел.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то служил? Знаешь что до стрельб не допускают пока не расскажешь меры безопасности?
Знаю. Но что толку от зазубренного текста. У нас на службе обязанности часового каждый мог рассказать вплоть до того, где на какой строчке была запятая или точка (в караул заступали через на сутки). И что? Как это спасло от долбоеба, который на посту от своей тупости дослал патрон в патронник, а потом, по приходу в караулку еще и пальнул при осмотре? Ладно только в пулеуловитель. И этот долбоеб свой автомат с досланным патронником еще в сослуживцев стволом тыкал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаебы есть везде. И на гражданке и в армии. В полиции периодически стреляют, а там учат не как в армии. Я думаю, что даже тому, кого заставили выучить, будет проще привить оружейную культуру, а долбаеб при любом раскладе не поменяется. У меня такая мысль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, решать будут его подчинённые, а он озвучит. :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже озвучил)
Хорошо бы, если законопроект подготовят квалифицированные сотрудники.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя в гугле забанили?
https://priziva.net

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще отвечать, если не хотите общаться? Тебе надо, ты и гугли)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сказано что они хотят ввести:


Разрешить выдавать полуавтоматическое гладкоствольное оружие только после того, как человек уже проходил 5 лет с другими видами оружия.

Источник https://thebell.io/glava-rosgvardii-predlozhil-ogranichit-pr...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что к тому моменту об этом ещё никто не знал. Я когда уже запилил пост, стали появляться подробности и видео с золотовым.
Автор поста оценил этот комментарий

Сопляк это не оскорбление. Человек должен иметь определенный жизненный опыт. Школа/универ и пару лет работы. Побывать в социуме так сказать. Все болячки и выйдут наружу. Первая любовь, драка, расставание. Потом Это уже по другому переживаешь. Вот так все просто. Про права я уж написал. Крепкий алкоголь вам тоже не продадут в 18, да многие места работы ограничения по возрасту имеют. Так что Это норма. Человек пройдет социум, испытания жизненные, шишек набьет и так уж и ружье можно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не крепкий алкоголь тоже не продадут)
Что делать человеку, который и в 30 еблан? И вообще не предвидится, что он в 40 опыта наберётся.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У других пикабушников спроси. Я прям на днях имел тут разговор, где мне популярно объяснили, что даже косить не обязательно. Всё законно можно сделать.
Я точно не знаю, ибо мне уже давным давно не надо. Но даже законных способов до жопы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так много слов и нет ответа)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно понял. Поэтому ножи спокойно продаются в магазине без разрешения, на оружие нужно заморочится, а система залпового огня вообще не продается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все ножи, на некоторые роха нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Скепсис понятен, но альтернатив не вижу, как уже говорил, это лучше, чем не делать ничего, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет. Мы тут обсуждаем, ругаемся, плюемся в них, но нихуяшеньки не решаем) нас никто не спросит, поставят перед фактом и всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вижу как начало озвученные выше инициативы. Это лучше, чем не делать ничего, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там такие исполнители, что лучше бы и не брались. Я пост запилил, а этого мудака по телеку показывают и он несёт такую чушь, видно, что человек некомпетентен в этом вопросе. Наворотят они там.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но ваш личный опыт это ваш опыт. Не абсолют. И я как раз говорю об улучшении ситуации, а не о том, чтоб ее оставить как есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, мой взгляд субъективный. По идее нужно вообще систему менять, но я не представляю себе как это можно сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я к тому, что уверенность в неэффективности усложнения это ваше мнение. Я вот считаю, что усложненные тесты и внятное общение с человеком могут помочь увидеть странности в поведении.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это нахуй никому не надо, никто никогда там не присматривается к человеку, Еблан он или нет. Единственный раз я встречал когда человека прям "изучают" специалисты, задают правильные вопросы, это при проведении спэ. Всё, больше нигде нормального подхода я не видел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не верю в справедливость, лишь в то, что усложненные условия дадут меньшему количество дебилов пройти тест или хотя бы позволят выявить странное поведение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не к тому, именно психологические тесты не показатель. Их проходят и дебил и нормальные. Усложнение ничего не даст.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь - то да. Но при усложнении тестирования сложнее найти правильные ответы и вообще, нужно заморочиться поисками. В процессе кстати можно же и вести себя странно. Усложненные тесты, беседы не на отьебись. По моему мнению так проще будет найти "странных". Не тех, что вот 100% готов убивать, а тех, кому пока лучше не надо оружие иметь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы знали какие долбоебы проходят психологические тесты при устройстве в МВД, вы бы прямо приуныли и перестали верить в справедливость)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла верить вам на слово. Как брать за истину, что если человек спланировал, то он пройдет любого специалиста. Откуда эта уверенность?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты ни о чём, если знаешь как их "решать", то пройдёшь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян если не туда попал"мобильный клиент")))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально считаете что все так легко выявить? Для того что бы расколоть психа которого за 10лет не расколола школа сколько придется его держать под надзором ещё 5лет или ещё 10? Да кукуху модет почти у кого угодно сорвать - и ты даже будешь сидеть с ним за соседними столами и не узнаешь что он завтра на этом же месте проделает в тебе лишних отверстий...сегодня был пример реально рабочей схему защиты школ в израиле- закрытая территория и вооруженная охрана, школьный персонал вовлечён в охрану, регулярные учения. Все и работает уже не один десяток лет. А там у них полюбому больше врагов и психов готовых чуть ли не кровь детей пить. И не надо ничего запрещать. Запрет это расписывает в беспомощности и импотенции властей- преступнику на все запреты властей по@ю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ответили?)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блять, и так кто не хочет, тот не служит. 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так можно сделать?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян но логина ущербная. По этой же логике в армии воспитывают пиздецами и с армии приходят более озлобленные и как выше комрад заметил может вообще никому из служивых не давать не дай бог по белке словит флешбек и пойдет духов стрелять...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает. Логика есть в ваших словах, плюсану, хоть и не со всем согласен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы их запретить...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же бред в головах у этих граждан в погонах... Грусть печаль.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайные люди в гоструктурах и люди в погонах от них страдают не меньше)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И свидетелей(друзей охотников) куча.которые тоже нечайно утопили

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После фразы "топить свои калаши" ваш ответ "и свидетелей" очень в тему)
два раза прочитал пока понял, что вы на самом деле имели ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий

Так для того и топить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не топить, а зарывать, в промасленной бумаге)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хатсаны сайги и хантеры(?) В речке утопить?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отберут же)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там конкретно уже понесло - 5 лет для полуавтоматов, охотбилет - через курсы "как кмб" у охотоведов..сомневаюсь что все это примут, но чёт мне это всп не нравится..
https://tass.ru/obschestvo/11364731
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец. Такого я не ожидал. Такой тупарь, говорит оружие "системы хатсан". Он вообще не понимает о чем говорит)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика хотя бы в том, что в армии ты им не владеешь и даже не имеешь к нему постоянного доступа, а используешь его только на специально оборудованных объектах. Даже для того, чтобы расстрелять к хуям сослуживцев, тебе сначала придется еще получить/спиздить оружие и патроы, однако.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шамсутдинову про это расскажите)
Не у всех армия как у меня. Знакомый вообще с автоматом не расставался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересно затронут ли гражданское газовое оружие ( балончики) ? А то любят под одну гребенку всех чесать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О них вообще никто нигде не вспоминал. Там вообще конкретно указано, что необходимо пересмотреть именно по оружию, которое было у стрелка. А у него обычный гладкоствольный полуавтомат инерционник. Хуй его знает, что будет в итоговом законе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и ты сам же рядом пишешь:

У меня тоже есть ВУС. Мехвод боевых машин пехоты. Надо ли говорить, что я БМП видел только один раз и не умею ею управлять. При этом у меня должности были: сапёр, вожатый служебных собак.

Ну и с какого же члена тебе предоставлять какие-то преференции? За то, что ты кантики умеешь отбивать или бигус жрать?:

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле зачем? Затем, что обращению с оружием я обучен. В армии я могу стрелять с автоматического нарезного оружия с магазином на 30 патронов, но как только я отслужил, то уже не могу. Логика где?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И инженерные

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерные так то не тоже самое, что и стройбат. Я знаю о чем говорю, я там служил)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданам с военникам понизил бы порог
Лол, так военник и не служившим выдается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь была о тех, кто отслужил естественно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это говорю
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я с этим согласен)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелок-юрист и Брейвик улыбаются и передают привет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист это Виноградов?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что помешает взять нож и всех порезать.

Китайцы вон прекрасно это осуществляют.


И если кто считает, что ножем сложно порезать много народу, то меньше месяца один 18 человек порезал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай еще поплачь, как тебя, бедненького, спровоцировали. "Он первый начал" обычно еще в школе у людей проходит, в общем-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позвал модератора, а я поплачь?)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не отменят. Уже ж было недавно, что тоже человек 8 срочник вальнул, ну ничего даже шума особого не было. Хотя я вот плохо себе представляю цели срочной службы в наше время. Единственное что приходит на ум - очередной способ показать, что ты должен государству, ну и выработать у людей склонность к подчинению.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, смысл есть. Не все метут плац. Только исполнение хромает, причем на обе ноги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навыки подметать плац ломом полученные за год каким-то положительным образом сказываются на ответственности гражданина?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в армии не только этому учат, кроме того у всех разная армия.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе даже больше скажу - человек, который по мнению тебе подобных, "раз отслужил в армии - значит, с оружием обращаться обучен", на гражданке опаснее Вовы или Пети, только вчера отоваривших первую зеленку. Так что, я считаю, для сокращения опасности возможных массовых расстрелов отслужившим в армии оружие на гражданке вообще нельзя давать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)
Хуйню пишешь, откровенную при чём. Тем более, я спрашивал как ВУС влияет на обучение обращения с АК. Ты какую то связь нашел. Но я зря это сделал. Потому как ты теперь нашел связь, что человек отслуживший в армии и имеющий опыт обращения с оружием больше опасен для общества, чем человек прошедший левое (реально не встречал где бы действительно кого-нибудь чему-нибудь обучали) обучение и получивший разрешение на гражданское оружие.
Ты сам то служил? Знаешь что до стрельб не допускают пока не расскажешь меры безопасности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что есть ВПО и "парадокс".


Ссылку на источник цитаты не добавите?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас это по телевизору видел. Он реально ебобо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это каноничный случай подмены понятий. Оружие он получил в порядке, предусмотренном уставом, и находясь на территории воинской части, или имел к нему неограниченный доступ на гражданке?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я вас не понимаю. Можете ещё раз разжевать свою позицию?
Как я понимаю, вы не согласны с тем, что отслужившие могут иметь иной сниженный возраст владения оружием, так?
И как ВУС связан с обучением обращения с АК?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Как раз Шамсутдинов-то оружие получил, заступая в караул, а не из-под койки достал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос, но что ему помешало осуществить задуманное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не сделали. Я сказал возможно, а возможно что и срочнику этому, конкретно его жертвы ничего не сделали.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас просто не понял, совсем про другое думал.
Автор поста оценил этот комментарий
Справку раз в полгода подтверждать у психа и нарка. Думаю, будет достаточно. И́ за вождение по синьке и ношение оружия по синьке лишать лицухи пожизненно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в полгода? Это реально часто, чересчур.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ланкастер, на нарезное еще 10 лет ждать)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет не об этом эпизоде, а о том, как срочник устроил массовый расстрел сослуживцев. Убил офицера топором, забрал у него ствол и пошел мочить других бойцов.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я не понял сразу. Думал речь про Казань.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что возраст не важен, убить ты можешь всегда
тут не в возрасте дело, а в адекватности
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что помешает мне всех растрелять в 21?

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

да не вопрос, если оружие с 21 года, то и призыв с 21 года. Иначе как служить без оружия?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ваш пациент готов к употреблению.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) а как же твое грубое общение? Или ты любитель двойных стандартов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Потому как ты теперь нашел связь, что человек отслуживший в армии и имеющий опыт обращения с оружием больше опасен для общества


И это мне говорит человек, который считает, что ему должны быть какие-то преференции за то, что он целый год жрал бигус и якобы "обучен обращаться с оружием", лол. У тебя оружие-то есть, кстати, ветеран хлеборезки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Армия к владению гражданского ни каким боком не относится. И тем более не говорит об адекватности и вменяемости человека. Если отслуживший с ломом придет в школу со стволом и будет палить на все стороны это как то изменит картину?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии учат обращению с оружием. Вот и вся логика. Естественно не все в полной мере обучаются, но и на гражданке тоже не все в полной мере обучаются. Если человек отслужил, то вероятность, что он хоть что-то понимает больше. Я так думаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Новость _двухлетней_ давности:


После трагедии в Керчи, где 18-летний студент расстрелял учеников и преподавателей колледжа, Росгвардия предлагает повысить минимальный возраст покупки гражданского огнестрельного оружия с 18 до 21 года, сообщил заместитель директора ведомства Сергей Лебедев.

«По возрасту, мы эту тематику анонсировали, и мы настаиваем, и поддерживаем, и просим взять законодателей за основу, это увеличение возраста с 18 до 21 года», – передает его слова РИА «Новости».

Лебедев добавил, что за предложение выступают также депутаты и эксперты.

В конце октября президент Владимир Путин потребовал от Росгвардии внести предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия.

Росгвардия в свою очередь предлагала ужесточить правила хранения оружия, а секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев выступал с требованием усилить контроль за оборотом оружия и боеприпасов.


Как под копирку. Что сделали после Керченского инцидента? Ни-че-го. Как обычно, весь пар ушёл в свисток.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть принципиальная разница)
Поручение дал Путин. И уже первые предложения. Ужесточение на законодательном уровне будут сто процентов.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Предложил повысить возраст, при котором разрешено покупать гражданское оружие до 21 года" такое предложение должно иметь оговорку позволяющую получать оружие раньше, тем кому оно реально нужно, например спортсменам по предъявлении справки о том, что он состоит в каком-то спортклубе и лицам получающим образование связанное с охотой и охотничьим хозяйством. Последние так вообще учебу заканчивают в 21-22 года, как им на практики то ездить в эти же охотхозяйства ?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в армии им как оружие в руки давать?)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что думаете по этому поводу?

Ну конечно же это хуево, это же предложение со стороны власти, да ты и сам уже свои 5 копеек вставил в подаче новости.

ПыСы. Гражданам с военникам понизил бы порог.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПыСы. Гражданам с военникам понизил бы порог.

Солидарен.

да ты и сам уже свои 5 копеек вставил в подаче новости

Не, там чисто отношение к Золотову. Предложения надо разбирать. Потому и мнение интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вполне норм и ещё по божески. могли же вообще все "штурмовые" полуавтоматы запретить - и калашоиды(вепрь,сайга) и ар и хатсаны с бенеллями.и ограничить магазины 3 патронами у помп/оставить только двустволки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сам начал думать, что малой кровью. Но это только предложения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в армии выдается гражданское оружие по разрешению от ЛРО?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии как раз выдают не гражданское оружие. И никто почему стаж не спрашивал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И лом, и лопата?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах)
И лом тоже был)
И лопата и автомат. Стрельбы проходили регулярно, но лопата все же в руках была чаще)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как. Кто то стреляет пару раз, кто то автомат только на присяге видит, ну бывает наверное и как у вас.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелял то я не мало, но военному делу нас никто не учил)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы служить оружие не нужно, лопата максимум) правда какой-то долбаеб может лопатой людей поубивать, тогда для покупки лопаты тоже надо будет справку брать с 21 года)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы за службу в армии и то и то из рук не выходило.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно эти Васи даже заслужили это, но тем не менее тоже как бы массовое убийство. Конечно у нас в обществе жизни детей и прочих женщин выше ставят, чем жизни молодых парней, вот поэтому такая разница в реакции.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно эти Васи даже заслужили это

Что же 19-ти летнему парню сделали эти восмикласники?

показать ответы