Глава Росгвардии предложил повысить возраст для покупки оружия

После массового растрела в Кзанской школе Путин поручил проработать предложения Росгвардии по ужесточению оборота оружия. И вот первая ласточка)))


Глава Росгвардии Золотов уже высказался по этому поводу.

Что предложило это чудо:

1. Предложил повысить возраст, при котором разрешено покупать гражданское оружие до 21 года. 2.  Обозначил необходимость изменения порядка выдачи медицинской справки на владение оружием, передав эту сферу государственным структурам, а не частным клиникам.


Также Золотов пояснил, что Росгвардия совместно с Минздравом должна проводить обязательное психологическое тестирование при получении справки. Инициативы были озвучены на совещании у президента России Владимира Путина с правительством.


https://lenta.ru/news/2021/05/13/years/?utm_source=yxnews&am...


Что думаете по этому поводу?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года мне кажутся малозначительным изменением, нужно максимум усилий направить именно на тестирование при выдаче разрешения.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально считаете что все так легко выявить? Для того что бы расколоть психа которого за 10лет не расколола школа сколько придется его держать под надзором ещё 5лет или ещё 10? Да кукуху модет почти у кого угодно сорвать - и ты даже будешь сидеть с ним за соседними столами и не узнаешь что он завтра на этом же месте проделает в тебе лишних отверстий...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не считаю, что легко. Я считаю, что при максимуме усилий выявлять будет проще, просто увидеть странность и отказать вот такому полубогу. Но не легко выявить в целом.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы глубоко не правы, даже если посетите психушку многие там вам покажутся адекватнее чем за её пределами. И даже не каждый опытный специалист скажет что вот перед вами маньяк психопат а не учитель истории...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что глубоко неправы вы. И вложение сил в тестирование даст больше шансов на выявление поведения, при котором оружие лучше не давать. Не гарантирует 100% защиту, а повысит шансы.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не даст никакой гарантии нет таких тестов что бы хоть за пол часа раскололи психа который готовится убивать, за исключением совсем неадекватов - так их и сейчас не пропускают.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я нигде не говорю про тесты, которые за полчаса выявляют психов, готовых стрелять, я не говорю про гарантии. Я про то, что углубленное тестирование, не на отьебись, может дать возможность увидеть человека, который вызывает подозрения и отказать ему или перенести его проверку. То есть, создать условия для того, чтобы человеку с проблемами было сложнее получить ствол.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да поймите не принесет никакое углубленное тестирование результатов. Не так это работает, если он спланировал то он вполне вменяемый что бы пройти любого специалиста.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла верить вам на слово. Как брать за истину, что если человек спланировал, то он пройдет любого специалиста. Откуда эта уверенность?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста как по вашему так долго не спалился Банди, Чикатило, Скопинский и многие другие? Вы реально думаете что массшутеры намного от них отличаются? Вы сами то только вслух думаете и всегда правду? А "специалистам" из телевизора или другим говорящим головам вообще не разбирающихся в психиатрии типа рг вы видите смысл верить?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты ни о чём, если знаешь как их "решать", то пройдёшь.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь - то да. Но при усложнении тестирования сложнее найти правильные ответы и вообще, нужно заморочиться поисками. В процессе кстати можно же и вести себя странно. Усложненные тесты, беседы не на отьебись. По моему мнению так проще будет найти "странных". Не тех, что вот 100% готов убивать, а тех, кому пока лучше не надо оружие иметь.

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку