Глава Росгвардии предложил повысить возраст для покупки оружия

После массового растрела в Кзанской школе Путин поручил проработать предложения Росгвардии по ужесточению оборота оружия. И вот первая ласточка)))


Глава Росгвардии Золотов уже высказался по этому поводу.

Что предложило это чудо:

1. Предложил повысить возраст, при котором разрешено покупать гражданское оружие до 21 года. 2.  Обозначил необходимость изменения порядка выдачи медицинской справки на владение оружием, передав эту сферу государственным структурам, а не частным клиникам.


Также Золотов пояснил, что Росгвардия совместно с Минздравом должна проводить обязательное психологическое тестирование при получении справки. Инициативы были озвучены на совещании у президента России Владимира Путина с правительством.


https://lenta.ru/news/2021/05/13/years/?utm_source=yxnews&am...


Что думаете по этому поводу?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что думаете по этому поводу?

Ну конечно же это хуево, это же предложение со стороны власти, да ты и сам уже свои 5 копеек вставил в подаче новости.

ПыСы. Гражданам с военникам понизил бы порог.

раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданам с военникам понизил бы порог
Лол, так военник и не служившим выдается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь была о тех, кто отслужил естественно.
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и ты сам же рядом пишешь:

У меня тоже есть ВУС. Мехвод боевых машин пехоты. Надо ли говорить, что я БМП видел только один раз и не умею ею управлять. При этом у меня должности были: сапёр, вожатый служебных собак.

Ну и с какого же члена тебе предоставлять какие-то преференции? За то, что ты кантики умеешь отбивать или бигус жрать?:

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле зачем? Затем, что обращению с оружием я обучен. В армии я могу стрелять с автоматического нарезного оружия с магазином на 30 патронов, но как только я отслужил, то уже не могу. Логика где?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика хотя бы в том, что в армии ты им не владеешь и даже не имеешь к нему постоянного доступа, а используешь его только на специально оборудованных объектах. Даже для того, чтобы расстрелять к хуям сослуживцев, тебе сначала придется еще получить/спиздить оружие и патроы, однако.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шамсутдинову про это расскажите)
Не у всех армия как у меня. Знакомый вообще с автоматом не расставался.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Как раз Шамсутдинов-то оружие получил, заступая в караул, а не из-под койки достал.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос, но что ему помешало осуществить задуманное?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это каноничный случай подмены понятий. Оружие он получил в порядке, предусмотренном уставом, и находясь на территории воинской части, или имел к нему неограниченный доступ на гражданке?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я вас не понимаю. Можете ещё раз разжевать свою позицию?
Как я понимаю, вы не согласны с тем, что отслужившие могут иметь иной сниженный возраст владения оружием, так?
И как ВУС связан с обучением обращения с АК?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навыки подметать плац ломом полученные за год каким-то положительным образом сказываются на ответственности гражданина?
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в армии не только этому учат, кроме того у всех разная армия.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия к владению гражданского ни каким боком не относится. И тем более не говорит об адекватности и вменяемости человека. Если отслуживший с ломом придет в школу со стволом и будет палить на все стороны это как то изменит картину?
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии учат обращению с оружием. Вот и вся логика. Естественно не все в полной мере обучаются, но и на гражданке тоже не все в полной мере обучаются. Если человек отслужил, то вероятность, что он хоть что-то понимает больше. Я так думаю.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян но логина ущербная. По этой же логике в армии воспитывают пиздецами и с армии приходят более озлобленные и как выше комрад заметил может вообще никому из служивых не давать не дай бог по белке словит флешбек и пойдет духов стрелять...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По пьяни может и накрыть. Да и если упырок знает, с какой стороны держать автомат, то это снизит шансы жертв на выживаемость...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает. Логика есть в ваших словах, плюсану, хоть и не со всем согласен.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально считаете что все так легко выявить? Для того что бы расколоть психа которого за 10лет не расколола школа сколько придется его держать под надзором ещё 5лет или ещё 10? Да кукуху модет почти у кого угодно сорвать - и ты даже будешь сидеть с ним за соседними столами и не узнаешь что он завтра на этом же месте проделает в тебе лишних отверстий...сегодня был пример реально рабочей схему защиты школ в израиле- закрытая территория и вооруженная охрана, школьный персонал вовлечён в охрану, регулярные учения. Все и работает уже не один десяток лет. А там у них полюбому больше врагов и психов готовых чуть ли не кровь детей пить. И не надо ничего запрещать. Запрет это расписывает в беспомощности и импотенции властей- преступнику на все запреты властей по@ю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Израиль - маленькая страна, живущая не один десяток лет в состоянии войны. И даже при всех принятых предосторожностях, все равно имеются жертвы.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ответили?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотожаба или прям так и пищут штоле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не путаю, то так и пишут. Я астматик, признан ограниченно годным, не служил, но военник есть.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПыСы. Гражданам с военникам понизил бы порог.

Солидарен.

да ты и сам уже свои 5 копеек вставил в подаче новости

Не, там чисто отношение к Золотову. Предложения надо разбирать. Потому и мнение интересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах, где с малых лет на охоту пацанов берут, там не с восторгом новость примут, хотя там это формальность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку