Глава 121. Уединение и разделение | Виталий Точинский

Глава 121. Уединение и разделение | Виталий Точинский Психология, Внимание, Духовность, Развитие, Внутренний мир, Длиннопост

Что такое “тайна”? Давайте поразмышляем. Для чего вообще существуют тайны? Вероятно, хранитель тайны путём предоставления или ограничения доступа к информации, имеет свойство определять и влиять на действия тех, кто соприкасается с этой информацией, ведь корректирующую функцию в мотиве действия, а также изменении диапазона выбора в большую или меньшую сторону, какое именно действие совершить (и это мы ещё не затрагиваем рассматриваемую тему в разрезе качества! Ведь и качество можно изменять), всё же, вероятно, выполняет хранитель секрета, но никак не неведающий.


От начала и до конца главы, или же проще сказать, все буквы, которыми я оперирую – все они описывают моё видение информации Александра Король! Процитирую его слова: “… со временем, когда попадаешь в бытовые заботы.. ты живешь уже не для себя.. Ты выживаешь для социума… И с каждым днем ты теряешь себя.. А ради чего?.. Разве жизнь это квартира и работа? Как можно так жить?.. И когда люди себя до такого доводят.. Начинается душевный кризис.. И они считают, что они растратили себя.. Живут не своей жизнью..”.


А теперь вспомните начало главы… О чём я писал? О тайне… И это всё естественно не от себя, напомню ещё раз. Сама суть, сама тема – это слова Александра. Говорится, что тайна может служить рычагом очень мощным на пути к решению душевного кризиса. То есть как это действует…


Люди, с которыми Вы общаетесь, взаимодействуют ведь с Вами в определённой системе. Будь Вы в другой системе взаимоотношений – возможно кризиса душевного бы не было! Так вот!.. Поэтому и можете смело проводить в своей жизни изменения, раз то положение вещей и те настройки Ваших взаимосвязей, которые есть у Вас сейчас, оказывают на Вас влияние такое, что у Вас прям кризис души. Души! Можете совершать действия вплоть до того, что будете пользоваться другим мобильным телефоном помимо основного, другими соц. сетями помимо основных, общаться с другими людьми о других темах в жизни и в соц. сетях своих других, где у Вас будут другие фотки и другая музыка, и другие интересы, изменить свою жизнь!


По факту происходит перераспределение доступа и формата, и даже людей, к Вашей Личной Жизни. И “Личной” – с большой буквы. Ведь есть что-то, чем Вы очень дорожите, раз у Вас душевный кризис вообще возможен. Так подчеркнём важность того, что Вашей душе надо что-то своё. Что-то личное…


И если Вам нравится фотографировать небо, но окружение Вас не понимает – это не значит, что путь решения кардинальный надо выбирать обязательно, да и окружение отсеивать. Вы просто можете по-разному с окружением этим взаимодействовать! И не пересекать группки людей (неважно, множественное или единственное число я употребил в данном контексте), с которыми Вы взаимодействуете, между собой. Это Ваша Личная Жизнь!


Секрет поможет Вам быть в гармонии с самим собой, а ещё быть радостным и испытывать счастье. Не понимают одни люди – да и ладно! Поймут другие (в данном случае мы подходим к решению проблемы того, что есть душевный кризис. Поэтому на социальную адаптацию нам может быть плевать. Хотя конечно же по факту круто везде преуспевать). И то, как далеко Вы можете зайти, зависит от Вас. Есть люди, которые вообще годами живут на две или даже на три семьи. Я не призываю к этому, и Вы должны понимать, что за последствия Ваших действия отвечать Вам. Но пример всё же хороший, и тоже… нормально что-то или нет – решать Вам! Ведь это же Ваш внутренний мир хочет чего-то!


И не все ведь этого хотят! А значит вот и уникальность Ваша…

Не забывайтесь всё же, чтобы не стать замкнутым отшельником – мой совет. Или же попросту и основное окружение смените. Но это не более чем совет. Впрочем, если кратковременное решение проблемы Вы используете как постоянное – то Вам и природа сама об этом, вероятно, напомнит. Доводить до этого, или же нет – решать тоже Вам.


Желаю удачи!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.