Героин. Как узнать наркомана?

Доброго времени суток , пикабушники!

Подписчики и вам большой привет!


Продолжу писать, когда я начал активно употреблять , в силу своей паранойи , я покупал все "инсулинки" в аптеке .


Что делает новоиспеченный наркоман ?


1. Начинает врать и скрывать мелочи.

2. Пытается выглядеть уверенней.

3. Я же правда крут , а вы кто?

4. Перестает боятся того , чего обычно боялся.

5. Постоянно с кем-то говорит.

6. Ведет себя не так , как обычно.

7. Перестает употреблять алкоголь. Теперь друзья энергетики.

8. Курит больше.

9. Выглядит как обезумевший.

10. Зрачки как точка (если героин) , вообще меняется размер зрачок .

11. Начинает помаленьку воровать (пропадают мелочи из квартиры) .

12. Все больше проводит время один.

13. Резкие перепады настроения.

14. Худеет, мало ест.


Далее расскажу , как себя вел я . Когда я только начал торчать , деньги были , работа тоже . И будущее казалось таким безоблачным , я и героин , мы в симбиозе разорвем этот мир и будем всегда вместе .

Закупая все инсулинки в округе , я думал никто не поймет для чего они мне . Ширялся исключительно наедине или с ребятами которые в теме. Начал врать родителям , друзьям, начальнику , да всем подряд . Кушал только под травой . Совсем перестал пить , это заметил отец , я ему никогда не отказывал выпить вместе , особенно в вечер пятницы , даже ждал этого , так как очень любил дедовский самогон .


Очень больной вид во время ломок , всегда меня выдавал . И очень частый вопрос , о том , все ли со мной нормально , у меня нездоровый вид . Белый я как смерть. Окружающие понемногу замечают изменения, начиная от всяких мелочей . Поражается кора головного мозга и я постепенно под это подстраиваюсь , я уже не тот кем был . Да и цели какие-то туманные и не мои.


Стал больше читать про героин. Рассказывать истории о наркоманах. Да и все вокруг наркоманы , другие люди "не свои" .

Если кто-то из ваших близких немного поменялся , и Вы знаете что он любит "покайфовать" - обычно это выражается в количестве выпитого алкоголя, в поведении (максимализм) или вообще "из крайности в крайность" - то скорее всего это наш клиент. Нужно посмотреть , если он живет с вами, где больше всего и тише всего он себя ведет. Там он обычно прячем свой вожделенный наркотик. Много времени проводит в туалете (поверьте иногда чтобы вмазаться нужно очень много времени - столько не срут) .


И очень часто ведет себя вызывающе, необычно . Попробуйте спросить то , о чем он раньше говорил правду (Всегда!) - соврёт . Это уже от него не зависит .


Описал свою линию поведения. Вспомнил как себя вёл . И да , мне всегда было стыдно . Но заметил я это , когда понял что нагло вру.

Всем добра. Спасибо что Вы все есть. Становлюсь сильнее и умнее. И как всегда , готов ответить на все вопросы . Надеюсь пост содержателен .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Перед первым разом, Вы задумывались о последствиях, Вас не пугала репутация вещества? Или Вы были уверенны, что сумеете держать ситуацию под контролем?

раскрыть ветку (83)
44
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже интересно. будучи подростком какого только говна не пробовали, но почему-то всегда была уверенность что в вену ничего вводить нельзя. Было понимание что можно бросить всё, кроме этого. А может ещё и связано с труднодоступностью, хотя травы было сколько угодно. А может просто я не знал где взять, ибо не интересовался. Так то торчки были, но единичные случаи. Массово была самогонка, димедрол, трава, бензин.

раскрыть ветку (73)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было, курил траву лет с 17, плотно, каждый день. Продолжалось так года три, в один из прекрасных(нет) дней не получалочь вырубить травы, и один наш знакомец предложил героина, и, жизнь заиграла новыми красками. Года три притарчивал, но не каждый день, а типо по выходным кайфануть, специально не мутил, и не искал, так иногда за компанию. Потом начал чаще, потом прошло родительское золото из дома, мутки, ломки.. Но как-то щёлкнуло в голове, оборвал все связи с той компанией, перекумарил на сухую, дома. Прошёл год, и встречая своих старых «друзей», благодарил высшие силы, что смог соскочить. С 2003 года, смотрю на мир трезвыми глазами.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец какой, красавец.
10
Автор поста оценил этот комментарий

таких как ты единицы,Респект!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть скажет спасибо цыгадилерам, что продавали ему сильно бадяженный хмурилло. А потом убьет их - в качестве благодарности за то, что чуть не убили своей дрянью. С чистого геры хрен бы он спрыгнул.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам так кажется. Брал не у циган. Там где я употреблял, цигане не торгуют.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно. Бадяжат же не только они, а на всех стадиях поставки и разбивки партий от крупного опта до самого мелкого. Про цыган я для примера привел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ли что нельзя бросить раз и на всегда, в голове всегда остается мысль о последнем разе?

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда будешь помнить, каково это, те ощущения. И мозг периодически будет подкидывать идеи "а может гульнём?" И вот с этим, похоже, придется жить до конца. Я не героин, конечно, употреблял, но ситуация такая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
через несколько лет полегчает, если задаться целью и не дрочить воспоминания
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слезли с линейки 2ой? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и с неё слез. Только десятью годами ранее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепторы от морфинов-героинов гибнут безвозвратно. Жизнь будет чуть менее (или не чуть) веселой, чем была до того.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой природный эффект этого. Почему мозг это хочет, биологически
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Банально потому что эти наркотики - аналоги веществ, которые уже есть в мозгу. Когда ты это принимаешь регулярно, умный мозг решает естественные вещества вырабатывать по-минимуму, и за счет наркотика все ОК. Но как только ты перестаешь вводить наркотик, наступает пиздец, ибо мозгу нужно вещество, которого ты ему не дал, а вырабатывать его как раньше он пока не хочет. Вот отсюда и зависимость, мозг же не дурак и понимает, когда те в-ва поступили в него.


Болевые ощущения при ломке потому что нет эндорфинов, которые в норме блокируют слабые/мнимые болевые импульсы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Синтетика с низкой биодоступностью в этом случае вин?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы)

Чем ниже биодоступность, тем ниже и эффект. Любое вешество, влияющее на рецепторы ЦНС, вызывает или может вызвать зависимость. Транквилизаторы, обезболивающие, кофе, даже алкоголь - все))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, не понимаю, объясните, пожалуйста, на человеческом — фентанил менее опасен нежели героин?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более опасен. По многим причинам. Там другая молекула, точно так же должна подходить к опиоидным рецепторам, как и морфин с промедолом, но быстрее разрушается в синаптической щели и поэтому оказывает более кратковременный эффект и в то же время более сильный, чем эндогенные опиаты. Если использовать как обезболивающее то вероятность подсесть ниже, но при длительном употреблении будет такая же зависимость. Более опасен из-за того что сильный (риск передозировки высок) и довольно токсичен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это я понимаю, но вот с точки зрения развития опиоидной аддикции — раз в мозг поступает не экзо-морфин, а что-то сильно на него похожее, снижается ли выработка эндорфина?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 90-х их было очень много. И в памяти отпечаталось, что это страшнее смерти. Сейчас жалко ребят тех, а тогда ребёнком какая-то ненависть к ним была, за людей их не считали. Теряли они человеческий облик быстро, можно было наблюдать динамику: они тусовались за домом, там у них беседка была. Шприцы были повсюду, их 2 барышни собирали, якобы на повторное использование (в аптеках им не продавали больше). Иногда зимние куртки летом носили (ломка). Помню до сих пор как милиция (тогда ещё) одну из них арестовала, как вели её, а за ней девочка вся в слезах бежала, кричала : «Мама, мама...» годика 3 ей было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе были мы мелкие пацаны по старше и вообще старшаки. Самые старшаки никто не выжил.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что с героина нельзя слезть - миф. Зависимость такая же по сложности, как алкогольная. В медицине давно применяются морфины и из больницы люди не выходят торчками. Всё дело в социализации. Колоться начинают не от хорошей жизни.


Наверное, бросивших пить людей - до конца жизни бросивших, без всяких "по праздникам" - даже меньше, чем наркоманов в ремиссии.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда курить бросил то во сне постоянно курил. В стрессовой ситуации через 5 лет опять закурил. Дядька у меня не курит с 1981 года, рассказывает что до сих пор во сне курит иногда. На фоне этого я боюсь подумать что снится наркоманам
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
правильно боишься
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как по мне, довольно любопытный, кстати, вопрос. Не поделитесь своим мнением на этот счёт?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, э. Я глупокот, и щас меня как обычно отминусят все желающие, но. Чем чаще вспоминаешь, тем дольше сохраняется нейронный путь и тем прочнее он остается. Если он прочный, то периодически эти образы будут возникать во снах. Что примечательно, приходов во снах не бывает практически, за всю историю моего любопытства к этим вопросам о приходах во снах говорили раз пять, это менее процента, ну с поправкой на ложь пусть 0.5-2%
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как вы относитесь к осознанным сновидениям? сейчас чет стало любопытно, можно ли в таком дунуть, к примеру
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хорошо отношусь, но самоучка, вернее как — у меня есть ОС, и как говорит один старый дяденька по ТВ, "их никто этому никогда не учил".

Дунуть не пробовала, не любила никогда. То, что пробовала, было интересно, но далеко от правды, но всё равно интересно — я бы смотрела такое кино. То, чего не пробовала в реальности, во сне вообще не получается, никак.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать с медицинским назначениями неприемлемо в данном контексте так как наркотические анальгетики назначаются по очень строгим и немногочисленным показаниям инфаркт, почечная колика и и.д. нет такого чтобы пациенту хорошо стало - дам наркотик. А только - чтобы пациенту не было запредельно херово от полученной политравмы и если это написано в законе тогда дам наркотик. Особо не заторчит человек на таких условиях. А то что зависимость такая же как алкогольная с схерали нарисовали? Это совсем разные вещи и действуют по разному и не знаем мы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно миф. Слезть можно. Только сложнее, чем даже от алкоголя. Т.к. эндорфиновая система задействована. А восстанавливается она очень печально

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую не восстанавливается вообще. "Выгорают" рецепторы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Колоться начинают не от хорошей жизни."
Ну вы серьезно??!!)))
Автор поста оценил этот комментарий

не умничай. С чистого героина слезть нельзя! С бадяженного - можно, хоть и сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сильные наркотики - это костыль. Не всем нужны костыли. )) Иногда покурить это одно, а добровольно вставать на костыли - это другое, и совсем непривлекательно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее, марихуана и производные — один из гейтов
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только за счет ее криминального статуса. Чтоб купить травы вы вынуждены контактировать с криминогенными элементами. Можно было бы пару кустиков выращивать и ни о каком героине бы не задумывались даже. Т.к. никто бы не предложил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но некоторым что трава, что радио послушать — одинаково, нужно что-то другое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти и другой "первый шаг" найдут

5
Автор поста оценил этот комментарий

но нет же такого понятия "иногда поколоться", а иногда и нет. А марихуану можно пережить, не бегая посреди ночи с выпученными глазами по городу за новой дозой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нету, есть — наркомания выходного дня. Есть и другое, когда периоды употребления чередуются с периодами чистоты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного такого уникума, уже лет 10 торчит на хмуром, употребляя раз в неделю. Как ему это удается - лично для меня загадка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разновидность системы простой)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедолаги ))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю к таким тяжелым наркотикам приводит как раз легкие наркотики и окружение. Вначале трава., после что то посильнее , после на какой нибудь тусовке кокс и далее уже не человек находит героин, а героин человека.

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, все начинается с малого . Я знаю много ребят , которые курят только траву .

Но не знаю ни одного торчка , который не начинал с нее.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но все они начали с алкоголя. А трава, в силу криминализованности, была шагом в так сказать преступный мир. Плюс пропаганда демонизирует все виды наркотиков. А когда человек видит, что пропаганда врет про траву, кетамин, ЛСД и тд Человек начинает сомневаться и в правде про героин. А пожалуй только лишь опиаты наша пропаганда описывает по настоящему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не могли бы вы рассказать, как помочь человеку, который сейчас находится в стадии перехода от легких наркотиков к тяжелым? Проблема у моего близкого человека, и я не знаю, как помочь. Вроде бы пока еще в состоянии вести диалог и понимает, что все плохо, но ни в какую не дает что-либо сделать. Боюсь, что если надавлю сильнее, то она замкнется и начнет от меня все скрывать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это что за стадия такая, нюхать начала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Как часто употребляет? С чего вы решили что он перейдёт на тяжёлые? На этой стадии только он сам себе может помочь. Приняв правильное решение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз в неделю, иногда принимала прямо на работе, сейчас спокойно может уехать с рабочего места до конца дня и валяться дома под очередной дозой. Я не решила, она сама мне об этом рассказала. Начиналось все с редкого баловства гашишем, сейчас, насколько я знаю, она перешла на мефедрон и другие вещества. В поисках очередной дозы одалживает деньги, берет займы в сомнительных конторках, постоянно говорит, что вот-вот завяжет, но срывается. С ней все труднее связаться, может по паре дней валяться в отключке и не в состоянии говорить/двигаться.

То есть вы просто предлагаете забить и смотреть, как человек себя гробит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, мефедрон дрянь. Ну, если вы уверены в себе настаивайте на реабилитации и наркологе, прорабатывайте принятие зависимости
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Употреблял траву примерно лет 25. С переодическими перерывами по 3-9 месяцев. Уже 5 лет как вообще не тянет. Ни разу не появлялась мысль вмазаться или употребить что-то потяжелее.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю лично деда, которому сейчас 76 лет, который с 16 лет курит траву. Где-то один-три раза в неделю. В последнее время работал ведущим инженером, какое то время тех. директором, потом снова инженером, потом, когда стала сдавать острота ума стал заниматься резьбой по дереву и подрабатывает дворником в свое удовольствие.

Алкоголь употребляет минимальное количество.

Про тяжелые наркотики то же самое говорил. Говорит что еще только ЛСД в 80х пробовал, но не понравилось. Про то, что курит траву не скрывает, выращивает сам, иногда его можно с метлой и трубочкой стеклянной увидеть, его даже участковый не трогает. Курит сам, никому не дает.

Когда вижу его довольное лицо с метлой и большими наушниками на голове - даже как то завидно становится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать житуха!!!) Красавчик!

Автор поста оценил этот комментарий

Я заменил антидепрессанты и бухло на траву, собсна, свою цель она выполнила.

Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ, лсд тоже в подрочестве пробовал, также не вставило, тупо стрёмно было.

Автор поста оценил этот комментарий

И шиза не пришла?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А должно? Это всё же не кислота, которая косвенно может повлиять на развитие чего-либо. Снижение интеллекта есть, но я больше это связываю с возрастом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние тусовок сильно преувеличено
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я отпишусь. Что уж тут. В 2003 году окончил школу и поступил в колледж (да да, не ПТУ, а колледж). Естественно образовалась компания с кем я общался. И так получилось что именно с этими ребятами я попробовал пиво, а потом и травку, стандартную сушеную коноплю. Курили часто, реально очень часто. Я честно признаюсь- я не понимал что в этом такого, ну язык если чешется, сиречь болтал много. Какого-то кайфа не получал, не скажу что на речку пропирало. Но курил- просто потому что мне нравились эти ребята. Курили мы с ними все 4 года что учились. Иногда гашиш. Никогда не было желания. Потом я ушел в армию в 2007 году. Наркотики не хотел. Никакой ломки не было. Может особенность организма- резистор к ним?) После армии пару раз угощали травой, пробовал, но ничего не испытывал, поэтому в дальнейшем уже отказывался. Вот как-то так. Ну а в армии начал курить, что и делаю по сей день. Не знаю зачем это написал даже. Пусть будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Марихуана не вызывает зависимость.

12
Автор поста оценил этот комментарий

к таким тяжелым наркотикам приводит как раз легкие наркотики
Стереотипы, стереотипчики

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так и есть. Из тех с кем я достаточно близко общался только один сторчался, там да, там был трамплин в виде лёгких наркотиков, но основополагающим было не это. В данном случае основой был недалёкий ум и избалованность родителями. А, ну и родительское бабло, кстати, которое привлекало разных темных личностей
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну родители кто бы что не говорил, один из важнейших критериев какой вырастет ребенок. К примеру автор написал что перестал пить с отцом. Честно я 1 рюмку водки выпил с отцом 5 месяцев назад, когда сыну исполнилось один год. Как то мне было не удобно , хотя в 17 лет уже хорошо знал что такое алкоголь. А из знакомых кто употребляет даже легкую траву - скажу так люди эти немного с низкой социальной ответственностью. Потому что им уже под 30, живут на расслабоне , но при этом очень важные люди)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я с отцом пью с 4 лет)))
Он раньше один раз в неделю покупал 0,5 пива и мне стопочку наливал. В холодильнике всегда стоял алкоголь, отец его почти не пил, и меня не тянуло. Теперь можем с ним по стопке дедова самогона выпить когда видимся (раз в месяц) а так я совсем не пью, не выкурил за жизнь ни одной сигареты и не попробовал ни одного наркотика.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с отцом уже лет с 17 мог на крупный праздник выпить бутылку водки или 2-3 вина под душевный разговор. Я собственно только с ним водку и пил, раз-два в год.

Но вот как раз именно его истории про сторчавшихся знакомых и родственников в его родной Чите заставили и меня, и младшего брата наркотики связывать исключительно с мучительной смертью после очень недолгого кайфа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно говоря, говно курить тоже признак номинанта на премию Дарвина. Помню, работал я в одной крупной компании, и естественно текучка там страшная. И пришёл как-то паренёк. Я не знаю что он дул:  план, ромашковый чай, пенопласт. Но какой же это был пипец. Какой же он был тупой. Его мозг тупо деградировал. Мой кот был умнее. И если в первые дни он пытался казаться нормальным, то через месяц, он был примером днища. Потом он слился.

В общем, нахуй надо.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, может, он и без употребления тупой был. Неизвестно, что тут причина, а что следствие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я общался с тупыми, знаю как выглядят аутисты, зпр, тут явно приобретённое, да и я потом спросил просто))

Я бы это описал как будто в компе хард поврежден или заполнен. Те мысли все идут со скрипом, медленно. (Поэтому общаться с ним было нелегко) А сам он не понимал тексты, речь зачастую. Вначале помню было обучение, тесты, ДИ. Парень умудрялся в простом тесте набрать 10-15 баллов из 100. Я рандомом меньше 40 не набирал.

Ну и знаете, как общаются алкаши, с 40 летним стажем? Временами(довольно часто), видимо после веселых вечеров тот молодой общался также.

В общем, хотите кайфа, не жалейте денег на туры в Голландию, хороший алкоголь, эскортниц и тп. А ужирание говном - прямой путь на дно. Я один раз увидел, мне хватило.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Знал о них . Не думал что справлюсь. Знал куда иду , но всю глубину не осознавал .

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хороший вопрос)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новых ощущений захотелось.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно, зачем??? В смысле, зачем вообще было начинать? О чем ты думал, когда впервые взял шприц или что там наркоманы берут?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь скодько людей от героино сдохло тех, которые тоже говорили - зачем вы это делаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Более легко уходит в ремиссию тот кто понимает что именно он глушит этим кайфом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый страшный враг наркомана,тот кто дал ему это попробовать!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пьете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку