Где я покупаю алкоголь в Вене

Алкоголь я пью лет эдак с 16 и убирать эту привычку не собираюсь. Студенческие годы дешевого «бухла» давно позади и у меня образовалась «сеть» магазинов с качественным и недорогим, по моим меркам, алкоголем. Этот пост будет полезен для тех, кто живет в Вене и хочет отойти от всех популярных магазинов типа Wein & Co.

Начну я с магазина, где я уже лет 10 закупаюсь разными алкогольными напитками.
Ammersin находится на Hietzing, в 13 районе Вены. К сожалению, из трёх филиалов за время Короны выжил только один. Там продают всё. От слабоалкогольного пива, по евро за бутылку, до коллекционного виски по 500 евро за экземпляр. Магазин сотрудничает с двумя онлайн платформами, где бывают регулярные скидки (когда наступает жара — приходит акция «купи ящик пива и заплати половину цены») и где можно заказать всё онлайн с доставкой на дом. Да, если идти за пивом в ту же Billa или Spar, то выйдет дешевле и вместо 1.20-1.50 евро за бутылку отличного Mnchen Spaten или Augustiner вы отдадите всего 0.80-1.00 евро за бутылку Gsser или Stiegel. А в банках будет ещё дешевле. Я лично свой выбор сделал.

Где я покупаю алкоголь в Вене Вена, Австрия, Алкоголь, Магазин, Совет, Вино, Пиво, Виски, Гид, Личный опыт, Длиннопост

Второй магазин я нашел через своего отчима, который закупается там ещё со времен царя Гороха. Там вино, семейный бизнес. К вину я очень придирчив, не люблю всякую кислятину белых сортов типа Riesling или Gemischter Satz, а так же водянистое красное типа Blauer Zweigelt. Но и платить по 10-12 евро за бутылку совсем не хочется. На счет красных вин иногда выручает Hofer, там бывают отличные St. Laurent и Merlot, а вот с белым вином проблемы. Семейный бизнес Buchart пусть и не блещет разнообразием, но у них отменное вино и по приемлемой цене. Blauer Portugieser моё любимое красное вино, а ещё Coorbeau noir… а стоит всего 6.50-7.50 евро за бутылку. Я всегда езжу закупаться с отчимом, он один из первых их клиентов и был знаком ещё с самим «дедом-основателем» и поэтому они ему наливают вино в отдельные, литровые бутылки с именной этикеткой и продают по цене 0.75. Видно, что люди ценят и уважают своих клиентов и это ещё больше подкупает меня идти каждый раз за вином именно к ним. У них тоже есть доставка на дом (от 12 бутылок бесплатно) и они внимательно следят за постоянными клиентами, делают им скидки и отдельные предложения (мне на Новый год просто так подарили маленькую баночку с мясом дикого кабана).

Где я покупаю алкоголь в Вене Вена, Австрия, Алкоголь, Магазин, Совет, Вино, Пиво, Виски, Гид, Личный опыт, Длиннопост

Магазин, где я покупаю крепкий алкоголь напоминает склад. Killis принадлежит ни то сербам, ни то хорватам, и представляет из себя маленький музей. Вы заходите в этот магазинчик, а там витрины с бутылками… что бы я ни искал, у них всегда это есть. Один раз нашел… Какой-то замудренный австралийский виски… нет такого… по компу пробили… есть! А оказалось, выставить забыли, потому что спроса мало. Так вот, у каждой бутылки есть номер. Вы выбираете нужный номер и идете на кассу. Говорите номер, оплачиваете товар, получаете желтый и синий чеки и идете на склад, который тут же. Там «кладовщик» забирает у вас синий чек и через пару минут выносит вам товар. Открываете упаковку, осматриваете товар и уходите. Я уже пару лет там покупаю виски, джин, шнапс и коньяк. Всегда всё проходит быстро и гладко, упаковки без малейших изъянов, закрашенная чаем бурда ещё не попадалась. Цены ниже евро на 2-3, чем в знакомых мне магазинах. Например, я пью виски и на «повседневное» потребление выбрал себе Peaky Blinder Irish Whiskey. Там виски стоит 19 евро за бутылку, а во всех знакомых и доступных мне магазинах, не ниже 22 евро. А что самое главное для меня — магазин с живыми людьми. А где живые люди, там и возможные знакомства. Да и советы иногда дают. Вот под Новый год пришел за подарками. А там хозяин прохаживается. Видит что я набираю евро на 200 товара… говорит мне: «не спеши, приходи через неделю, начнутся скидки, евро 20 сэкономишь». Идиот, не иначе. Но нет, это умно. ТакАя забота о клиентах притягивает и в следующий раз я точно приду к нему за товаром, а не к соседу.

Где я покупаю алкоголь в Вене Вена, Австрия, Алкоголь, Магазин, Совет, Вино, Пиво, Виски, Гид, Личный опыт, Длиннопост

Есть еще всякие Wein & Co, Billa Plus и разного рода винотеки, но цены там приличные и закупаться будет не каждому по карману. Хотя и там бывают скидки, которые грех не использовать. Так две недели назад я заказал 6 бутылок Gelber Muskteler в Wein & Co для себя и родных, со скидкой в 50%. И скидка эта длилась только один рабочий день, то есть 8 часов и если вы случайно не проходите мимо, то вряд ли вы о ней узнаете, так как подобные «локальные» предложения не отображаются на официальном сайте, а пишутся мелом на доске объявлений у самого магазина.

Пикабушники Австрии

34 поста85 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте обойдёмся без рекламы/купли-продажи/оскорблений и спама. Для этого есть другие места. Жизнь и так довольно агрессивная среда, что бы переносить её ещё и в интернет, который по сути должен служить отдушиной всему этому.


Sei einfach ned deppert!