Где взять виртуалку / VPS для личных нужно?

Друзья, помогите советом. Мне для личного обучения и небольших экспериментов нужны несколько виртуальных машин. Производительность и объем жёсткого диска не важны.

Главное: умеренная сложность администрирования, приемлемая скорость работы и разумная стабильность. При невысокой или символической цене.

Суть идеи – организовать стенды, которые доступны с домашнего компа, ноута в поездке и в офисе. VPN на этих виртуалках я организовывать не буду. Веб-сайт магазина или игровой сервер там тоже не появится. Какую-то коммерческую деятельность вести не планирую.

1) windows server / windows 10. Для экспериментов над прикладным ПО. На ближайшие пару месяцев.

2) Linux. Для Python и мониторинга.

Нахожусь в РФ. Не студент. Иностранной Банковской карты, биткоинов и «промежуточного» заграничного почтового адреса, чтобы получить что-то закрытое для частных лиц из России санкциями у меня нет.

Если правильно понимаю, то из-за этого бесплатные или почти бесплатные вариант от Оракла, Амазон или Azure для меня не доступны. Я в гугле не забанен, но поискоая выдача засрана «сео-оптимизированными» обзорами «ТОП бесплатных VPS»

З. Ы. Про VirtualBox, hyperV в виндовс я в курсе. Периодически использую. Но у меня домашний комп - офисная машинка трехлетней давности. Домашний сервер для 24/7 с публикацией в интернете я в принципе способен, но хотелось обойтись без этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотри вариант "у себя дома". Нужна только внешняя статика и роутер, который умеет проброс портов (и желательно VPN-сервер, например PPTP). У меня это RT-N11P, к примеру.


FX8320e и 16 гиг вполне потянут пару виндовых виртуалок. Ну или китайские платы с ксеонами посмотри - типа, 8 ядер, 16 потоков, 32 гига оперативы и гиг 30-60 SSD M2 для установки XCP-ng


Для хранилки - сторадж и на HDD можно. Ну тут уж сам решай.

Вместо XCP-ng можно взять Hyper-V, VMWare ESXI или CBSD. Тоже - выбор на свой вкус.

Ещё есть вариант QEMU+KVM


Фишка в том, что современные китайские платы содержат хорошие сетевухи, для которых - увы - нет драйверов в стандартных поставках ESXI. Вангую, можно пересобрать дистр и вкомпилить эти драйверы, но лично я этим никогда не занимался. Впрочем, с Xen та же беда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сборка домашнего хоста виртуализации... Как хобби наверное интересно. И, пожалуй, мне по силам. Но просит бюджета и времени больше, чем я готов выделить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>>Особенно в ситуации, когда я на даче, а домашний комп выключен.
Wake-on-LAN?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю такое заклинание. Но при обксточенном роутере не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вм'ок тебе нужно? Могу предоставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 штуки

- winServer. Мин требования под winServer 2016 + 20GB жёсткого диска

- Linux  1GB RAM,  5-10GB HDD. 


Спасибо... Как связаться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не выключай домашний. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп

Автор поста оценил этот комментарий
Я на хосткее впнку поднял, полет нормальный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее можно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а поставить варьку или бокс на свой ноут и в нем развернуть свои виртуалки?

всегда с собой будут инет ваще не нужен для доступа

ну и бесплатно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Уже стоит.

Но всегда есть, НО.


Ноут и комп периодически окупируется детьми для учебы.


И если посмотреть пост, то идея - собрать стенды, которые доступны без привязки к конкретному ноуту/компу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окстись чувак из лиги лени походу.  И не заикайся про виртуал бокс.  И не говори что   белый айпишник 75 р в месяц стоит.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень, вообще, двигатель прогресса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

FirstVDS не смотрели? https://firstvds.ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. Но как говориться... огласите весь список, пожалуйста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

встроенный hyper-v в вин10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. И как мне им пользоваться с ноута на Fedora Linux?  Особенно в ситуации, когда я на даче, а домашний комп выключен.

показать ответы