Где купить товары икеа

Спасибо @prohojii23, схороню себе.

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители

#comment_241396297

Скриншоты комментов

56.4K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1831
Автор поста оценил этот комментарий

Икея закупала на нашем лесозаводе опилки и щепу, за качество драли три шкуры. Сертификация, требования к учёткам, контроль качества на нескольких этапах.

Наверное поэтому на фасады кухонь гарантия 25 лет.

Будут ли российские производители так ратовать за качество? С любовью к халяве и полагаясь на авось?

В январе-феврале покупала мебель в Икея и Хофф. Разница при сборке очевидна в пользу Икея.

Переживём, конечно, но как это все досадно...

раскрыть ветку (143)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в мебели между Икея и Хофф видна сразу в магазинах. У меня до сборки мебели Хофф ещё ни разу не доходило.

раскрыть ветку (45)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Ломалось ещё в упаковке?
раскрыть ветку (20)
123
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас удиваляет? Вы видели как икея упаоквывает свою мебель?  Это просто искусство! Все проложено между собой везде полоджены проставки нужного размера, в упаковке ни сантииметра лишнего пространства. Картон коробки прочный, егоруками хрен порвешь. Детали чистые без пыли, чуть чуть опилок может быть в откверстиях. Покупал мебель в первом мебельном, там картон как тярпка, проравался на этапе доставки, углы оббиты и замяты, вся мебель в древесно пыли, ка кбудто прям со стола после резки в коробку, не стряхнули не протерли. Тоже самое когда собирал кухню из леруа - вся мебель вы пыли древесной.   Потому что всем похую.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям жопа горит с первого мебельного. Заказывали там шкаф купе, на этапе оформления и согласования все было по красоте. Курьера практически в режиме реального времени можно было отследить.

Т.к. был без зеркал, то проверять особо не стали, упаковка повреждена не была.

А когда курьера отпустили, коробки открыли, так там оказался поцарапан профиль немного. Не критично, но неприятно. Посетовала, что сами виноваты, надо было вскрывать и проверять.

На следующий день позвонила девочка из клиентской службы и поинтересовалась как там доставка. Я ей без претензий обрисовала ситуацию. Девочки предложила оформить (как то у них там оно называется), в общем, претензию.

Оформила (это отдельная тема, там тоже через жопу), со мной связались, согласовали, что курьер приедет и заберет дверь, а потом привезут новую.

Месяц они не могли приехать и забрать дверь. То голова, то жопа. Первую неделю я даже звонила и узнавала что и как, и когда приедут за дверью. И мне все завтра обещали.

Через месяц часов в 9-10 мне звонит курьер и спрашивает нормально ли он ко мне приедет через пару часов.

На девятке. Я не представляю куда бы он там в салон пихал дверь на 2,5 м. Или сколько она там.

Потом забила, отменила претензию. Дверь повесили обратно.

Вообще желания нет там что либо заказывать

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В икеи привезли лишней 2 фасадные двери (1.5х2.0) и половину детской кровати (выдвижную часть с доп спальным местом). Позвонил, сообщил, что привезли лишнего (курьеру когда сказали, он ответил мол заказ на вас, звоните в техпод). В техподе выслушали и сказали, машин нет свободных, просто утилизируйте. Т.е. мебель дешевле чем отправить авто за ней?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком упрощаете на фразе "отправить авто за ней". Ну привезут они недокомплект обратно на склад, что с ним дальше-то делать? Хранить, пока вдруг кто-то другой не вернёт вторую половину? Одно хранение дороже встанет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый мебельный полное говнище. Заказывал стол и стеллаж. Вместо обещанной доставки через месяц, доставка была через 6 месяцев. К столу притензий не было. А вот стеллаж. Все в древесной пыли, отверстия со стружкой. Стеллаж состоял из 2х упаковок, привезли только 1. Потом выяснилось, что вторая гдетто на заводе еще. Царапина на стенке стеллажа. Оформил возврат. 2 месяца ждал пока заберут эту кучу дерева. Еще месяца два возврата денег. Т.е прошел почти год, а стеллажа так и не появилось.
156
Автор поста оценил этот комментарий

Просто изначально такое уродство в квартиру покупать стыдно.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще боровичи не видели. Адская мебелюга и в сборке и в эксплуатации, по ощущению - там почти папье маше.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала в хофф туалетный столик, и на внешний вид довольно приятный и в сборке не сложно. Собирала кстати сама. Инструкция есть, все запчасти на месте. Не знаю где Вы там уродство увидели. В икее к тому же за подобный столик просили, что то около 15-20 деревянных, в хоффе за 7000 купила. 5 лет уже служит и хоть бы хны.
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал комод в хоффе, после Икеевских матерился в процессе сборки.
кто додумался для направляющих выдвижных ящиков положить болты с саморезы шляпкой, которые цепляются когда пытаешься открыть ящик?!
в других местах нужно самому засверливать отверстия либо дсп просто раскалывалась.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, этакий "сделай сам " ?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто сделай сам, а переделай сам, поскольку эти направляющие разваливаются через месяц, и приходится покупать новые и снова менять.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было, может у Вас брак какой-то. Все легко собиралось, без обращений к "какой-то там матери".
15
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал там Кухонный гарнитур. Качество мебели хорошее. Только вот с поставкой опоздали на 4 месяца. Но неустойку тоже заплатили без проблем. Но 4 месяца жить без очень грустно.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас цены в HOFF догнали и переплюнули

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не была, не знаю за цены в хоффе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так погуглите. Зеркальная дверь для шкафа 5600₽, петли 700₽, еще и за доставку выкати 1600₽. И поднимут на грузовом лифте за 700₽. Самовывозом из магазина забрать нельзя, только с центрального склада в Домодедово (с другого конца области ехать такое себе удовольствие, бензина столько же сожгу как доставка). Вот и получается дверь для шкафа «золотая»
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Заказывала три года назад шкаф, пришел со сломанными боковыми панелями именно что в упаковке. Хорошо что ума хватило распаковать при доставщике - с матюками отправила сразу же обратно, деньги вернули.

17
Автор поста оценил этот комментарий

*внезапный смех*

163
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что за хейт на Хофф внезапный. Понимаю конечно, что это не супер лакшери вариант, но по качеству вполне приятный
Выбирал столы в Икеа и Хофф в итоге взял два в Хоффе потому что мне они больше и по качеству и по виду за эту цену понравились. Около 20 (уже не помню точно) за каждый отдал (стол кварт, который черный и с тумбой встроенной)
и кровать в итоге тоже там взял отличную
Столы оба сам собрал. Вполне себе по качеству, хотя могло бы и лучше быть, конечно
кровать собирал мастер, по сборке сказать не могу, но сама кровать полностью устраивает (высокая, с подъемником, крепкая, на вид приятная) в других магазинах были кровати просто дороже, а по итогу тоже самое или материал обивки более модный

П.с. чтоб не подумали что это реклама и я там работаю: Хофф говно, я его в рот ебал и в магазине в шкаф срал
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё б не хйтили. Купили шкаф, а там насрано)
раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срать в заказы это в вайлдберри принято.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если брать деньги за возврат товара, то можно неплохо на гавне заработать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что они успешно и делают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в Хоффе рот, а там наёбано!
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, можете же нормальные комментарии писать!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не про хофф но обще показательно.
года так 4 назад покупали кухню в леруа. Качество вроде ничего, отверстия под крепёж все были, сборка проблем не составила. В этом году собирал кухню купленную в леруа в прошлом году. Качество ДСП хуже, шкантов не предусмотрено по конструкции, всё на конфиматах. Комплектация в плане ручек отличается от инструкции и ручки тонкостенное пластиковое гавно, которое в руках гнётся.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там 2 варианта кухонь - готовые "модульные" а-ля говно для дачи, за дешман, там действительно, качество вот прям на дачу, или времянку на ремонт в доме.

Второй вариант - модульная, в которой каркасы отдельно, фасады отдельно, аналог Икеи. Там и гарантия 25 лет. и материалы качественнее, но вот ценник, выходит раз в 5-10 дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про готовые говорил
29
Автор поста оценил этот комментарий

Разница видна уже на фотках на сайте. В Хоффе это какое-то очевидное китайское гавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В хоффе кухни с сималенд с наценкой в тыщ 20

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня главная разница между ними - удобство сидения. В Хоффе большинство диванов неудобные, а в Икее - наоборот. Правда, самый популярный и дешёвый большой диван из Хоффа оказался вполне и для сидения, и для спанья. Несколько лет назад купил у них сразу три дивана на дачу.
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю (работал на фабрике Икеа) фуры с мебелью возвращали даже если на одном палетте картонная подложка помята.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не работаю (не работал на фабрике Хофф) фуры с мебелью не возвращали даже если эта фура попала в аварию и несколько раз перевернувшись падала с моста. По другому сильно деформированную коробку со стеллажом что мы со склада самовывозом забирали не объяснить. Диван выбирали, в самом магазине они уже сломанные стояли (внутренности из плохо обтёсанных досок). Я то готов был сэкономить и купить по дешевле. Но супруга (одно время работала технологом в мебельном цеху) показала огромное количество косяков на мебели Хофф.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Собирал кровать от хофф. Изматюкал всех и вся. После икеи это был пищдец

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против Хофф. Когда мне нужен был высокий комод определенных цветов, ширины и глубины, нашёлся он только в Хофф, Икея такие модели не делает. Но сборка показала ху из ху. Отсутствие заявленных отверстий и разметок, детали хуже подгоняются друг к другу, сложнее регулировать дверцы. Качество фурнитуры, опять же.

Сейчас Хофф активно пиарится как "икеязаменитель", есть надежда, что и качество подтянут.

раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не наоборот? в отсутствии конкурента растут цены и параллельно падает качество.

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, мне тут заявляли, что если не будет мерседеса, то газ или ваз сделает нам свой мерседес. Я им напомнил, что волга с иномарками своих годов не могла соревноваться, на что мне ответили, что это было тогда...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем а любой момент начать выпускать ВАЗ качеством Мерседеса. Просто не хотим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
начать выпускать ВАЗ качеством Мерседеса
Но в ценовой категории "куриосити" и "Аполлона"
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне ответили, что это было тогда...

Про "тогда" может быть, и верно. Партийная номенклатура, пятилетки, отсутствие внешних связей и пр.
Но сейчас-то что мешает? Ненавидимого ими "совка" нет уже 30 лет. Ну и где обещанное процветание "без оков коммунизьма"? Отчего-то нету его...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про коммунизм было, а про людей, а люди те же остались, откуда им новым взяться за такой короткий срок?

Автор поста оценил этот комментарий

а разве не наоборот? в отсутствии конкурента растут цены и параллельно падает качество.

конкуренция работает, когда вы в одинаковые условиях с конкурентом


если конкурент, это крупная международная корпорация, то мелким магазинам такая конкуренция наоборот не даст расти, у них нет таких ресурсов, чтобы тягаться с ней


не зря во многих странах используют протекционные тарифы на завоз какой-то продукции, чтобы поддерживать свое производство, а не убивать его

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите конечно за непатриотичность, но моя жизнь слишком коротка для того, чтобы ждать, пока "отрастут местные производители". Мне мебель (машина, одежда, еда - ненужное вычеркнуть) нужна прямо сейчас.

Я уже даже не говорю о ценах, что понятно в сравнении мелких и крупных производств. Но этот (сорян за мат, но цензурных слов не подобрать) уёбищный дизайн а-ля гараж Армэнки! Куда он исчезнет, когда Икеа уйдет из России? Никуда. Так и будут его клепать, приговаривая "во-первых, это красиво". А вот цены будут уже с потолка, ибо конкурентов нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот цены будут уже с потолка, ибо конкурентов нет.

Модульные диваны в Икее были по 100-200 тыс и их дизайн тоже на любителя.

Я много в Икее брал из шкафов, столов, стеллажей, но нормальных диванов я там так и не видел, за много лет. Брал в других местах.


уёбищный дизайн а-ля гараж Армэнки

так вы же специально выбрали такой уебищный дизайн)

в России полно производителей диванов с нормальным дизайном

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сопоставимо с ценой икеи именно вот такое уёбище. Сопоставимые по качеству с Икеей российские диваны давно улетели в заоблачные для меня ценовые выси.
Покажите свои красивые российские диваны, пожалуйста. И где брали? С удовольствием там закажу, поддержу отечественного производителя.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

диван я брал давно в мебельном центре, фабрику уже не помню, там их много разных


кушетку на кухню в крайний раз брал напрямую с фабрики ВЭФ, с доставкой через ТК

https://www.fabrikavef.ru/index.php?option=com_virtuemart&am...

https://www.techport.ru/katalog/products/mebel/divany-i-kres...


даже сейчас она 20 тыс всего и дизайн отличный

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фабрику эту не знаю, а подобные софы (они вообще склоняются?) видела на сайтах, но они были в районе 38-42 тыс. О чем и говорю - то, что внешне норм, по цене - жуть.
При этом если просто искать "мебель в скандинавском стиле", то и гугл и яндекс первые страниц 200 будут выдавать все подряд - и на первом месте в выдаче будет Хофф. А икеи не будет вовсе, пока ручками не наберешь икеа.ком
Спасибо за наводку! сохраню. Конец ремонта отодвинулся пока. Но все же общие контуры уже видны. Пора присматривать мебель:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видела на сайтах, но они были в районе 38-42 тыс

выше по второй ссылке ресселер Техпорт, там за 22 тыс

но с поиском да, есть проблемы, будет хорошо если кто-то сделает маркет чисто под мебель, как Озон или вилдберриз, где фабрики будут выставляться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще у наших диванов можно заказать обивку на выбор часто из 20-30 разных видов материалов,

не только цвет, это само собой, а сам материал, от рогожки до экокожи

в Икее такого сервиса тоже не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
из 20-30 разных видов материалов,

про этот функционал знаю. но у многих пощупать в шоуруме было нельзя. только наугад заказывать по фотографиям. а я как недорезанный перфекционист так не могу:(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хофф на качество пох.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но лет пять назад в их ламинат можно было вкрутить евровинт без сверления, он был ппц какой рыхлый
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в хофе компьютерный стол. На двух ножках не оказалось резьбы, вернул обратно

15
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали корпусную мебель в Икее с перерывом лет в пять, фасады как были идеальными, так и остались, а сами корпуса стали ужасными- гнутся при малейшей нагрузке. Не знаю, что там с контролем качества

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

фасады до последнего были итальянскими, а корпуса стали делать в Башкирии. Вот вам и ответ

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будет отчественное - купил и иди на три точки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без контроля у вас только гоано и могут подсунуть)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про качество икея я бы не был столь категоричен.
Например стол Фредде отличился ужасной столешницей и остальными деревянными элементами. При сборке скалывался. Если вынуть "стаканы" те что в столешницу вставляются, то каждый раз от кромки отходило понемногу дерева.
так же с кроватью были проблемы.
На замену стола купил изделие от производителя С...л (из днс) за 7000р, то есть в три раза дешевле фредде, который стоил зимой уже 20000. Так вот, этот стол за 7000 был гораздо лучше изготовлен!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка и такое было не только с вашим столом. Я бы вернула этот стол обратно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не критично, пользоваться было можно. Но предупреждаю тех, кто, например, планирует приобрести эту модель стола, новую или с рук, что не всё радужно и классно.
Мне он не подошёл просто своими габаритами, своей конструкцией, и понятно это стало не сразу, а через пару месяцев.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В хоффе мебель сама по себе ничего, очень даже, хотя косяки бывают. НО нужно действительно сразу заказывать сборку. Большой плюс у них — возможность заказа того, что нет прямо сейчас на складе. В ИКЕЕ (пока работала), если у них прям щас не было какого-нибудь компонента — обламываешься. Хофф привез мне шкаф через месяц и ящики к нему еще через два, но привез
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Получается отличное место, ну проебались на три месяца, с кем не бывает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не проебались — в наличии не было (о чем честно сказали), и оформили предзаказ (причем в срок привезли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Икея кухня абсолютно так же привозит. Плюс, в период, когда они уже закрылись в марте-апреле, продолжали довозить по тем Резервам, еще не оплаченным, которые были оформлены до закрытия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то в икее части паксов по 2 года было не купить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Хофф полное дерьмо. Купил у них тумбочку, понял, что лучше переплачу 1000 рублей, но у меня хотя бы будут нормальные крепления. Шкаф чуть дороже аналогичного в хоффе, который я купил на одном сайте, был на порядок лучше, чем то что я видел в хоффе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку